Что значит для яндекса - "развивать сайт"?

123 4
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11
Uni-Text:
В сарказме поупражнялись?

ага :)

Uni-Text:
Зачем топик захламлять и в шутку переводить?

ибо скучно и спать хочется, а доделать работу нужно :)

Поищите тему недавно вроде была, там тоже этот вопрос обсуждался и были примеры, что сайт выводился из "развивательного" фильтра каждодневным размещением материалов на сайт в течении полутора месяцев при том, что постилась всякая ерунда в виде блога - типа поел, поспал и т.д.

Эта мысль подверждалась другими людьми (в смысле, что нужно новый контент давать) с той разницей, что пришлось ещё и Платону несколько раз писать.

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#12

Uni-Text открыл очень хорошую тему.

Вопрос: как можно выбраться из развивательного фильтра

Важный момент: выйдет ли сайт из этого фильтра сам, без писем Яндексу

Вот, что написал Яндекс в нашей переписке

Я:

Один вопрос: АВТОМАТИЧЕСКИ появится?
Или БЕЗ письма не появится?

Он:

Автоматически, писать нам не нужно

Для меня это важный момент и, хотя случая что бы сайт сам вышел у меня не было, предполагаем, что сайт может выйти сам.

Теперь о том, когда появился этот фильтр

Еще пол-года назад любой сайт можно было вытащить из бани перепиской с Яндексом.

При этом не вносились изменения, а только писались письма.

Начиная с ноября требования к ГС повысились.

Простой переписки и частичного обновления сайта мало.

Если сайт попал в бан, то простые меры не помагают.

Уже в течение трех месяцев Яндекс не выпустил ни одного моего ГС в индекс.

Для себя делаю вывод, что нужно делать обновляемые уникальным контентом ГС.

Склоняюсь к версии о том, что обновляемость - это критерий СДЛ для Яндекса.

У меня мало сайтов для точных выводов, но ГС с наполняемыми форумами держатся стабильно в индексе.

Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#13
Alehan:
Если для яндекса - обновляемость контента. Добавляйте или изменяйте материал, делайте сайт более релевантным. Иначе бот все реже и реже будет заходить к вам.
Alehan:
Добавлю по теме, для обычного нормального сайта хотя бы раз в две недели делайте изменения.

Могу показать Вам пару примеров, где никаких изменений не происходит уже лет так ...дцать 🚬 И ничего, висят себе в топе и яндекс их вполне любит :) Так что это совсем не показатель имхо...

По вопросу ТС:

Мое имхо, развивать сайт - это не просто наполнять его уником, а приделывать сервисы, линковать между собой страницы(то же чтоб людям было удобно, например есть у вас на сайте глоссарий и статьи, в теле статьи ссылка на термин из глоссария - хороший тон). Вот в таком духе, т.е. чтобы сайт был не немым набором страниц, пусть даже и уникальных, а удобным пользователю.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#14
m@}{:

Важный момент: выйдет ли сайт из этого фильтра сам, без писем Яндексу
Для меня это важный момент и, хотя случая что бы сайт сам вышел у меня не было, предполагаем, что сайт может выйти сам.

Интерсено были ли у кого примеры такого выхода без писем на автомате? И что делалось?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#15

samurai,

Везде важен здравый смысл. Можно для удобства пользователя прописать тэги, сделать красивое облако. Однако если на сайте относительно мало страниц, тэги могут отрицательно повлиять,, т.к. облако тэгов увеличивает 2УВ, а с кучей 2УВ и баном CMSimple я уже сталкивался, опыт есть.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#16
blacktop:
samurai,
Везде важен здравый смысл. Можно для удобства пользователя прописать тэги, сделать красивое облако. Однако если на сайте относительно мало страниц, тэги могут отрицательно повлиять,, т.к. облако тэгов увеличивает 2УВ, а с кучей 2УВ и баном CMSimple я уже сталкивался, опыт есть.

Остается только поддержать! Я думаю если всю статью превратить в ссылки на другие страницы, то такое извращение тоже даст о себе знать, хотя я лично не экспериментировал :)

А вообще, я всегда не понимал на кой это облако тэгов, кто-нибудь может растолковать поподробнее или отправить к мануалу? Т.е. я хочу понять, какое удобство для они несут пользователю? Вот я как пользователь даж не вспомню когда ими пользовался... По мне грамотно поставленная ссылка куда удобнее.

Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
#17

m@}{, полностью с вышесказанным. Особенно заинтересовало предложение - ГС с форумами. Не знаю пока на сколько это рентабильно и может ли помочь. Но если провести небольшую статистику по тому что всплывает в памяти, то форумы под фильтр и бан попадают значительно реже. Но форумами я практически не занимался.

Может у кого есть больший опыт по этой части - на сколько разнится коэффициент выпадания сайтов с форумами из индекса и без?

Uni-Text добавил 25.02.2009 в 12:22

samurai:
Могу показать Вам пару примеров, где никаких изменений не происходит уже лет так ...дцать 🚬 И ничего, висят себе в топе и яндекс их вполне любит :) Так что это совсем не показатель имхо...

По вопросу ТС:
Мое имхо, развивать сайт - это не просто наполнять его уником, а приделывать сервисы, линковать между собой страницы(то же чтоб людям было удобно, например есть у вас на сайте глоссарий и статьи, в теле статьи ссылка на термин из глоссария - хороший тон). Вот в таком духе, т.е. чтобы сайт был не немым набором страниц, пусть даже и уникальных, а удобным пользователю.

samurai, по поводу облака тегов тоже не соглашусь. Были примеры выпадения с ними. И как написали выше - при этом небольшое к-во страниц совсем не на руку выходит...

А по поводу сервисов и был вопрос. Что яндексу достаточно - пару обновляемых дохлых опросников, что-то еще?

Понятно, что чем больше, тем лучше. Но важно ведь найти наиболее рентабильный подход к яндексу, что бы при минимальных вложениях достигать стабильной степени доверия у Яндекса, а у него врят ли алгоритмах прописано: "чем больше на сайте будет всего, тем лучше ..."

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#18
Uni-Text:
Особенно заинтересовало предложение - ГС с форумами. Не знаю пока на сколько это рентабильно и может ли помочь. Но если провести небольшую статистику по тому что всплывает в памяти, то форумы под фильтр и бан попадают значительно реже. Но форумами я практически не занимался.
Может у кого есть больший опыт по этой части - на сколько разнится коэффициент выпадания сайтов с форумами из индекса и без?

Если форум мертвый, то не поможет вылетит за милую душу, лично у меня такое было.

Uni-Text:

А по поводу сервисов и был вопрос. Что яндексу достаточно - пару обновляемых дохлых опросников, что-то еще?

Опросники тоже бывают разные... И вот меня тоже мучает вопрос, как яндекс вообще может проанализировать какие то сервисы? Если с контентом хотя бы интуитивно понятно, что реально, то насчет сервисов вообще полная неясность, а может и не там собака зарыта? Мож гуру чего- нить дельное намекнут? :)

Uni-Text:

Понятно, что чем больше, тем лучше. Но важно ведь найти наиболее рентабильный подход к яндексу, что бы при минимальных вложениях достигать стабильной степени доверия у Яндекса, а у него врят ли алгоритмах прописано: "чем больше на сайте будет всего, тем лучше ..."

Кстати насчет чем больше, тем лучше, тоже не факт, имхо. Думаю основную роль играет совокупность всех факторов, которая определяет тот якобы "траст" или "СДЛьность". Тут уж кто как назовет. Такой вывод я сделал для себя, потому что видел как вылетающие сайты с кучей сервисов, так и стоящие как вкопанные в топах сайты без них, насчитывающие всего 30 страниц.

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#19
Если форум мертвый, то не поможет вылетит за милую душу, лично у меня такое было

Форум надо ставить на автонаполнение от адвего.

10 постов в день и автомодерация.

Тогда точно будет живой.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#20

Сайт развивиается для Яши, если но имеет то что можно съесть роботу.

На него ссылкаются другие сайты, тоесть идет покупка ссылоки или по каталогам его прогоняют.

Если он оптимизирован под запросы, которые есть у Яши в базе, в директе.

Для людей тоже не маловажно, чтобы был сайт.

Наполняйте его раз в неделю чем нибудь...обновляйте главную страницу.

То что сайты по долгу не меняются, и висят в топе....у самого есть такие у клиентов....Яша их любит.

Вопрос уже идет о наращивании внешних параметров.

Контент тоже важен..

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий