Пишу лабораторную работу,есть вопросы.

SD
На сайте с 13.06.2007
Offline
34
696

Помогите мне их разрешить.

1. Допустим я зарегистрировал доменное имя domen1111112222.com в Ру-центер. Допусти в том местах, где находится физически оборудование ру-центра произошел терракт. Все оборудование уничтожино, вообщем весь ру-центер уничтожили, будет ли работать domen1111112222.com ?

2. Тоже самое что и 1-й вопрос только про доменные имена .ru и .su

3.Допустим я зарегистрировал доменное имя на Украине domen1111112222.com у украинского аккредитованного регистратора, на Украине началась война, всю страну уничтожили нету ни света, ни топлива, ни людей. Что будет с domen1111112222.com.

4. Допустим я зарегистрировал у годядя domen1111112222.com, и северная америка утонула от глобального потепления, что будет с domen1111112222.com?

Просьба не смеяться, мне действительно интересно.

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#1

Для того, чтобы ваши вопросы отпали сами собой, достаточно просто узнать - что такое регистратор и что такое реестр доменов.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#2

Чтобы не задавать подобных вопросов - достаточно знать где хранится база доменов (или другими словами реестр) и какие средства защиты от сбоев применяются.

Национальная доменная зона RU находится под управлением 8 серверов доменных имён. Пять из них расположены в России. Эти серверы обслуживают более трети всего российского DNS-трафика.

РосНИИРОС осуществляет развитие и поддержку Технического центра российского национального домена верхнего уровня RU, включая Реестр доменов второго уровня в домене .RU, системы регистрации и DNS.

Подробно читайте здесь:

https://registry.ripn.net/

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
SD
На сайте с 13.06.2007
Offline
34
#3
art11:
Чтобы не задавать подобных вопросов - достаточно знать где хранится база доменов (или другими словами реестр) и какие средства защиты от сбоев применяются.

ну вы бы хоть дали ссылку, где доступно все расписано и желательно на русском.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#4
SIGNEND:
ну вы бы хоть дали ссылку, где доступно все расписано и желательно на русском.

Дал ссылку.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#5

Забавно, Гледеновы более бессмертны, чем кащей. У того смерть в яйце, а у них в 8 защищенных серверах... :(

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
[Удален]
#6

лабораторную по какому предмету пишите? откуда такие мысли и собственно как может стоять вопрос о домене когда масштаб государственной безопасности затронут? кибер-терроризм и так имеет место быть и преследуется по закону поэтому можно упросить ситуацию )

допустим, взять вариант кибер-скваттерство или брут - тема по проще будет )

PS все что вам ответят на эти вопросы будет являться лишь теорией! такого либо не произойдет никогда или уже некому будет думать о доменах ))

странно что вообще Вы решились писать именно об этом... Возьмите тему более простую и актуальную.

ДваждыДва, у Гледеновых и без того проблем не меньше с судами и т д )

eigor
На сайте с 17.01.2008
Offline
110
#7

Доменные имена могут не работать и без терактов, вспомним 31 Января 2008 когда вся зона RU не работала некоторое время, я эту тему поднимал в своем журнале

Напольные глобусы (http://vipmir.ru/803.html)
SD
На сайте с 13.06.2007
Offline
34
#8

зона ру меньше всего интересует, интересует .com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий