Изучение инглиша

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#11

Согласен с vmegap, без глаголов не обойтись. Но однако как мне нравятся фразы у некоторых отписавшихся, типа - "Съездий в Лондон или США на годик". Типа, съездить в ближайшее село. Для 99% людей, собирающихся учить английский, это пустые слова.

Я сам сейчас изучаю английский, а здесь (в сео), в основном, нужна письменная речь. Я где-то читал, что учиться писать и, например, говорить по английски - разные вещи. Простой пример - на земле живет огромное кол-во безграмотных людей, тем не менее, в своей стране они общаются нормально. Итог из сказанного - налечь на письменность. В начале писать самые примитивные предложения, а там дальше оно само пойдет. Без практики никуда - это как ходить год на устные занятия по плаванию или езде на велосипеде, но если сам не будешь практиковаться, то любые учебники как мертвому припарки.

U
На сайте с 21.08.2005
Offline
47
#12

Мне фильмы нравится смотреть.

Трудно воспринимать на слух английский язык.

Фильмы с английским языком и субтитрами. Вроде помогает.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13

Учил язык на госкурсах ИН-ЯЗ. Обучение было очень интенсивным, ежедневно тратил на язык время. Через 1.5 года практически думал на английском языке и на какую-то фразу на русском(!) мог автопилотом ответить на английском. Ответить мог формально или неформально с учетом контекста (например, пошутить, что понять шутку мог только носитель языка). Некоторое время даже думал о том, что если дальше и так пойдет, перестану полностью мыслить русскими понятиями, а все мои мылси будут на английском, что в определенной степени пугало.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#14
uraltek:
Трудно воспринимать на слух английский язык.

Проговаривайте слова вслух и с разной скоростью. Потренируйтесь по-русски: можете сказать слово "стена" с 3-мя скоростями? Медленно, нормально, быстро? Так же говорите английские слова, вслух. Уже через пару дней удивитесь, насколько четко ухо начнет вычленять отдельные слова из длинных фраз, а еще через какое-то время и полные фразы станут отчетливо слышны.

ПС

Да, и все заморские фильмы можно (и, кстати, лучше, потому что реально интереснее) смотреть в оригинале. При первом просмотре можно включить русские субтитры, но только один раз. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#15

Инглиш - легкий язык. Конечно лучше начинать со школы, в молодом возрасте лучше усваивается, и быстрее.

Сча вот итальянским загорелся, надеюсь за лето освою разговорный.

Когда был на Сицилии - просто "плакал" от незнания... Красивые мелодичные выражения, как правило, скороговорками, для нас непривычными.

Сейчас каждый день смотрю RAI-Sport, впитываю произношение и словы :)

[Удален]
#16

Добавлю и свой метод в общую копилку.

Я стараюсь комментировать то, что делаю на данный момент, на изучаемом языке. Если не знаю, как сказать - это и есть момент важный - лезу в словарь.

И да, слова тупо заучивать - это важно.

В быту, если учите язык, хорошо для начала знать, как называются все предметы. Я стикеры клейкие наклеивал везде - на холодильник, печку, тарелку, чашки-ложки-вилки, мебельные предметы и прочее. Весь дом был в этих стикерах, друзья приходят в гости, никто не удивляется, потому что у них дома так же всё в бумажках. :)

spermint добавил 23.02.2009 в 19:52

Jefa:
Когда был на Сицилии - просто "плакал" от незнания...

А я вот в Испании страдал, там по английски мало кто говорит. В следующий приезд выучил полсотни слов, пошло дело. Они ведь как - видят стремление общаться на их языке, читай уважение, и сами пытаются тогда напрячь мозг, вспомнить основы английского, вот и ладится общение :)

R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#17
GolDima:
Для этого ведь надо хотя бы пару месяцев на интенсив походить, чтоб понимать немного о чем в том ВВС говорят...

Я пишу только о том, что видел.

Ребенок даже близко не интересовался значением слов. В 3 года, звучит странно, если ребенок подойдет к бабушке после какой-то рекламы и спросит - Ба, а что такое парасолька? Достаточно увидеть раз 30-40 зонтик и создастся ассоциация со словом парасолька.

Тоже самое касается BBC. Для получения словарного запаса - достаточно. Ясно, что на спец. курсах, или в Королевстве те знания что ты получил за просматривание bbc в течении двух лет, ты получишь за месяц-полтора. Человек на то и сапиенс, чтоб получив начальные знания, смог их приспособить под себя.

Я когда начинал смотреть фильмы - смотрел их на англ. с англ. субтитрами, а неизвестные мне слова искал в словаре. Причем, последнее время в английском толковом, который на маке стоит, а не в переводчике.

rst добавил 23.02.2009 в 19:56

letsgo:
"говорить о том, о чем не знаю", называется :)
это тоже неправильный метод обучения

Понятное дело, что ты тут единственный дипломированный учитель иностранных языков, а все остальные лохи.

Неправильный метод это тот, который не работает.

www.captchabot.com (www.captchabot.com) - распознавание captcha (http://www.captchabot.com)
CR
На сайте с 21.11.2008
Offline
46
#18

Всем спасибо! Очень хочу изучить!

Начну с переводов, и полезно, и полезно. Вот блин.

PHP Hacks перевели уже? впрочим мне пофиг=)

Web-developer. PM me or icq:239836
A
На сайте с 12.01.2006
Offline
61
#19

начни изучать с ЕШКО, недорого эффективно. Тут советуют ехать в англоязычную страну, сами подумайте что там делать человеку который вообще не знаком с языком? Книжки иностранные тоже нет смысла читать, а при переводах ты правила знать не будешь, какой куда артикль вставить ты не научишся. Я осилил с ЕШКО, французкий и немецкий уже на подходе, потом испанский и арабский так что дерзайте ребята. Гугл вам в руки

ГЛАВная фарма-партнерка. Удобные аптеки, детальная статистика, высокий конверт! (http://www.glavmed.com/) | 150$ Бонус всем новичкам в ПОКЕРЕ (http://ru.pokerstrategy.com/u1XCQ7) $$$ на дороге (http://www.sape.ru/r.b17970ce21.php)
[Удален]
#20
Apalon:
арабский

Не думаю что без хорошего преподавателя можно выучить язык Пророка. Да и диалектов куча.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий