Help

S
На сайте с 03.12.2008
Offline
3
422

здраствуйте гуру) подскажите где можно взять инфы или подскажите сами. у меня есть полностью диз сайта, мне нужен сам сайт. подстроить его как то можно под движок или под шаблон? в веб программинге полный НУБ, даже теорию до конца незнаю. подскажите что делать.

PS: извиняюсь что задаю тупые вопросы и пложу темы, но просто очень надо =)

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#1

Вкратце так:

1. Выбираем нужную CMS, ставим ее на хостинг (или локально на денвер)

2. Если макет в PSD, то режем и верстаем. Если с версткой совсем плохо, то можно юзать программу Macromedia Dreamweaver.

3. Натягиваем шаблон на CMS

Для начинающего может и сложно. Делайте все поэтапно, и больше читайте форум ;)

S
На сайте с 03.12.2008
Offline
3
#2

выбрал DLE, но установить её на денвер не могу >)) ладно, ща помучаюсь, зато научусь

Спасибо большое, начал понемногу разбираться

M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#3

На каком этапе проблемы при установке?

S
На сайте с 03.12.2008
Offline
3
#4

м..

1. Для начала скопируйте все файлы из папки upload в данном архиве на ваш сервер.

2. Установите для папки templates и всем вложенным в нее папкам права на запись (CHMOD 777)

3. Установите для всех файлов в папке templates права на запись (CHMOD 666)

4. Установите права для записи (CHMOD 777) для папок backup, uploads, а также для всех папок, находящихся внутри них.

5. Установите права для записи (CHMOD 777) для папок /engine/data/, /engine/cache/, /engine/cache/system/.

6. Запустите файл install.php и следуйте его инструкциям.

вот тут на втором. и запустить install.php.... я только переставил систему, возможно чот не установил, но чем открывать php? разве что дримвеавером, но думаю навряд ли =)

M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#5

Snakendead, поставьте http://www.denwer.ru/

с копированием сами разберетесь :)

права будете выставлять, когда на хостинг зальете - под виндой и денвером про это забудьте

[Удален]
#6

Snakendead, тут имеется ввиду запустить этот файл через браузер, не надо его открывать в дримвивере. Если вы всё залили правильно, то в браузерной строке набираете localhost/название сайта/install.php

S
На сайте с 03.12.2008
Offline
3
#7

Спасибо огромное =) существуют добрые люди, продолжу разбираться!

S
На сайте с 03.12.2008
Offline
3
#8

подскажите, какую css лучше всего использовать, если у меня 1 столбик с баннерами и т.п. второй со списком из базы данных. а посередине сначала новости а чуть ниже список клетками по категориям товаров?(

либо ещё, сколько примерно стоит заверстать сайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий