Дизайнер

123
[Удален]
#11

kkk1984, Тема, при всей его одиозности, все ж не жупел какой-то.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#12

spermint, а кто такой жупел?

АЛ - национальное достояние, но в отличие от алюминия, считает себя свободным. Думаю, что вся его карма - это хороший пиар, но если карму не чистить - заржавеет.

Такой вопрос: зачем искусному мастер привлекать постоянно к себе внимание? Сиди, работай, расширяй сферу влияния (хотя все и так знаю, что Тема - гений в дизайне). Зачем пиариться ради пиара?

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
[Удален]
#13
Волшебник:
Такой вопрос: зачем искусному мастер привлекать постоянно к себе внимание? Сиди, работай, расширяй сферу влияния (хотя все и так знаю, что Тема - гений в дизайне). Зачем пиариться ради пиара?

А все просто. Рынок постоянно расширяется, народу в сети больше и больше становится. Если не напоминать о себе, то вместе с к-вом сайтов не будет увеличиваться к-во заказов. Роста не будет, рынок захватят другие.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#14

spermint, ему одна ссылка больше помогает выполнять план по заказам..

http://www.yandex.ru/

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
afonik:
spermint, ему одна ссылка больше помогает выполнять план по заказам..
http://www.yandex.ru/

Да, купил ссылку, так купил.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#16
Слава Шевцов:
Да, купил ссылку, так купил.

История прихода в дизайн мне понравилась, а еще - график этот, где Тема показал расширение Интернета и доли компаний, новых и старых. Отлично по-моему, и очень доходчиво.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#17

Посмотрел, очень интересно.

А это единственная такая лекция, есть еще что-то вроде?

Про интернет еще Носика всегда с интересом смотрю и слушаю. И вроде как гении больше не встречались.

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#18

байку (точнее даже не байку, а часть автобиографии) про романы Ж. Верна, я уже слышал несколько раз от разных людей :)

Может Артемий и впраду их читал :), но факт есть факт....

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#19

Я присутствовал на семинарах и Лебедева, и Носика, и еще много кого из известных лиц в инете. Гениями их не считаю, репутация, на мой взгляд, у них и несколько лет назад уже была никудышная. Есть гораздо менее распиаренные персонажи (они выступали тоже), которые делают качественные сайты. К тому, что государственные компании на разработку сайтов дают деньги лицам, у которых проблемы с моралью и головой, отношусь отрицательно. Причем мамаша у Л. тоже та еще, видел в каком-то блоге ее маты-перематы, не смешно это, а грустно.

[Удален]
#20
letsgo:
байку (точнее даже не байку, а часть автобиографии) про романы Ж. Верна, я уже слышал несколько раз от разных людей
Может Артемий и впраду их читал , но факт есть факт....

Я тоже перечитал почти все или даже все романы Жюля Верна, вышедшие в СССР. Это я считаю никак не связано с дизайнерской стезей, скорее этот автор романтикам нравится. А Тема таки романтик.

Independence:
Я присутствовал на семинарах и Лебедева, и Носика, и еще много кого из известных лиц в инете. Гениями их не считаю, репутация, на мой взгляд, у них и несколько лет назад уже была никудышная.

Я Носика не уважаю ни на грош. Он фуфлыждник, я так считаю, причины так считать у меня имеются. И профи его назвать трудно, потому что нет области, где он хоть что-то сделал значимое. Начал-оставил, начал-передал, начал-ушел, и так до бесконечности. Везде отметился, толком ничего до конца не доведя. Ну да не о нем речь.

А Лебедев вот уж сколько лет дизайнит, и в кидалове или чем-то подобном замечен не был. Откуда тогда вы взяли, что у него плохая репутация. Чужих работ он тоже не воровал, бизнесы ничьи не присваивал вроде как.

Independence:
К тому, что государственные компании на разработку сайтов дают деньги лицам, у которых проблемы с моралью и головой, отношусь отрицательно.

Ну комми отбирали людей на должности сугубо по морально-нравственным критериям, результаты мы все знаем. По-моему, профессионализм должен быть единственным критерием в выборе исполнителя. А нравственностью должна полиция нравов заниматься.

Independence:
Причем мамаша у Л. тоже та еще, видел в каком-то блоге ее маты-перематы, не смешно это, а грустно.

Татьяна Толстая - русская писательница, к слову сказать, ее произведения причисляются к современной классике. Стесняюсь спросить, вы ее книги-то читали? ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий