Что надо знать клиенту, до покупки хостинга? Составим список вопросов вместе.

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

axarta, Те ты проспамили, а хостер должен терпеть свой ip в бане у спамкопа (спамкоп не суд, а антиспам фильтр) ? Про спам это я для наглядности. Mchost абузоустойчив до поры до времени, в России всё так :)

Про один маленький ДЦ уже легенды ходят(я думаю тыкать пальцем не надо все и так поняли о чём я) все сливают дедики в нём чуть ли не за пол цены ибо качества нет и в помине. Маломальски адекватный в Питере Nodex, в Москве -Есервер, но они как бе не маленькие и не дешёвые.

Ваш DEVOPS
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

LineHost, +1 Согласен надёжность нужна, а не абузостойкость в плане вареза и другого иллегала, игнор абуз самим ДЦ рано или поздно ведёт к его закрытию. История, знает много прецедентов.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13

Что-то ушли от темы. По-моему, клиенту надо до покупки хостинга знать еще несколько моментов

1) как ему самостоятельно забэкапиться

2) получится ли на хостинге использовать нужные ему cms|скрипты

3) нужен ли ему саппорт и в каком объеме его реально получить

4) знать, где зарегистрировать домен, - при всем уважении к хостерам, домены, зарегистрированные через хостеров 5-9 лет назад, аукаются мне до сих пор, даже ru - если домен на директора компании, которому все пофигу, или на юр.лицо, которое уже не функционирует, на бывшую жену, то фиг его куда-то перенесешь, если нет доступа к панели, у регистратора направили бы на другие нс, и все дела

5) получится ли ему вписаться в требования по нагрузке - ну там хочет человек забубенить что-то типа одноклассников или мэйл ру на хостинге за 10руб/мес

6) иметь представления о карме хостинга; на предмет изучения Кармы - кроме этого форума, ХостОбзора и всяких других ресурсов, есть объективная статистика 1stat.ru - если к ней подключить еще и голову, то можно что-то и понять

7) понимать, что хоть и есть пословица "не делай людям хорошего, не увидишь от них плохого" - но та пословица для хостеров, а для клиентов есть пословица "как аукнется, так и откликнется", могу сказать, что были случаи, когда руководители достаточно крупных компаний принимали какие-то предложения, озвученные на форумах либо лично - вот что лучше - сидеть тут на форуме и плевать на Свеб, который все равно ничего не мог сиюминутно сделать с нарушением связности каналов Элтела, или заманить на форум представителя и он когда-то какие-то вопросы кому-то помог бы решить - было время, сюда и Даниленко из Мастерхоста ходил и искал диалога - а будем тут ныть, плевать, и кидаться какашками не по делу - то и будем сами во всем этом сидеть

8) не забывать подпись Друга "выбор хостинга - это как выбор жены, до свадьбы она одна, после свадьбы - другая, а, самое главное, чужая всегда лучше" - довольно интересно наблюдать, как клиенты Мажордомо ставят в пример Свеб, клиенты Инфобокса - Мажордомо, а клиенты Свеба - Мажордомо и Инфобокс

9) включать голову и человеческие качества - понимать, кого и что спонсируем, оплачивая свой хостинг-аккаунт - если сегодня об этом не думать, то завтра эта тема может стать уже неактуальной

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

kod_ssilki_ru, +1 Меня вообще поражает как некоторые личности умудряются регистрировать домены клиентов на свои данные, мы вот даже сервис с роботом регистратором написали чтобы 100% человек был уверен что домен его и только его, если по тем или иным причинам в какой-то момент мы будем недоступны, владелец домена может на автомате сменить нс у домена и его продлить. Подробная справка по хостингу это хорошо (уже разрабатываем методички :))

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15

Я удивляюсь. Почему то многие хостёры стараются продвигать какие то стандарты строения компании. То есть чисто административные проблемы. И совсем забывают про техническую организацию услуг компании. Я не говорю, что не имеет значения административные вопросы. Но самое главное не офис, не лицензия и не рекламный пиар. Самое главное как компания набирает клиентскую базу. Именно из за этого, я замечаю основные проблемы хостинг компаний.

Проблемы административного характера (споры, потребность идиотских переписок, решений, угроз судами и тд.) возникают как последствие технических проблем, о которых хостёры почему то не хотят открыто говорить до того, как они появляются. И вызывает улыбку, когда вижу только желание угодить потенциальным клиентам не имея на то технических возможностей. И самое удивительное то, что клиенты ведутся на такой розыгрыш 😂

Не знаю, ясно ли я изложил мысль, но думаю умный поймёт.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#16
LineHost:
Не знаю, ясно ли я изложил мысль, но думаю умный поймёт.

Всё правильно сказал. Отсутствие технических проблем снимет массу недовольства клиента, ибо это именно та часть, которая клиенту не подчиняется. Домен можно самому зарегистрировать, почту на гугле сделать, а сервер заставить работать может только хостер.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#17

Лучше клиенту не задавать вопросы хостеру, а искать хостинг по отзывам(желательно знакомых), рекомендациям, смотреть какие крупные ресурсы есть на этом хостинге, а то по вопросам могут ответить одно а на практике другое.

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#18

Ещё мнения будут?

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
mas7777
На сайте с 06.11.2006
Offline
93
#19

C хостерами никогда не боролся и не доказывал свою правоту и компетентность, я просто от таких уходил (никогда не регил домены у хостера), переход среднего сайта занимает немного времени... Для меня всегда был важен вопрос тех поддержки, точнее её компетентности, к сожалению с этим парой очень туго. так же не обойду предел нагрузки на хостинг, это вообще отдельная тема.

Настройка и ведение РК в Яндекс Директ и Google Adwords
A5
На сайте с 06.08.2006
Offline
46
#20

Меня еще интересуют следующие вопросы, которые почему-то большинство компаний, занимающихся хостингом, не считают нужным указывать на своих веб сайтах.

  • Возможность доступа к панели управления и билинга по протоколу HTTPS, в том числе и загрузка файлов на сервер.
  • Наличие возможности загрузки файлов по протоколу SFTP/FTPS
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий