Бан за неуникальные картинки

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#11
alex_ar:
Ну, а если изменить эти пункты, то получается уникальная картинка?

Если изменить эти пункты, то ПС будет гораздо сложнее определить неуникальность.

Это всего лишь мои предположения по каким показателям ПС определяет уникальность картинок.

Я вот, например, в разделе яндекс.картинки ни разу не встречал абсолютно одинаковые картинки...

Как Яндексу удается определить одинаковые картинки? Х.з.

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#12

ну почему же, картинку можно распознать програмно... это уже доказано и не раз, точно так же как распознают капчю... хотябы по порядковому номеру пикселя, и по его цвету, можно картинку распознать легко...

Выбери жизнь... выбери работу, выбери карьеру, выбери семью, выбери телеящик на пол стены, стиральную машину, тачку, музыкальный центр и электрооткрывалки... выбери будущее, выбери жизнь...
daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#13

Почему никто не думает что яндексу на это попросту плевать?..)

Hakuna Matata! What a wonderful phrase. Hakuna Matata! Ain't no passing craze. It means no worries for the rest of your days, It's our problem-free, philosophy, Hakuna Matata! :)
Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#14

Я думаю что не просто плевать... Скоро будем и расширение картинки менять что б сделать уникальной, и не попасть в бан 😂

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#15
daykkin:
Почему никто не думает что яндексу на это попросту плевать?..)

Тогда почему в Яндекс.картинках одинаковые не встречаются?

[Удален]
#16

Картинки тоже контент, так что бан за большое количество неуникальных-копипастных картинок весьма возможен. Тем более у изображений присутствует атрибутивные данные, через которые можно определить неуникальность. До анализа пикселей думаю дело не дойдет.

Для уникальности можно ресайзить, изменять данные и т.д...

daykkin
На сайте с 10.04.2007
Offline
100
#17
Vofnuty:
Тогда почему в Яндекс.картинках одинаковые не встречаются?

А почему в топ10 одинаковые сайты не встречаются?

*Наверное потому что все остальные забанили?))

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#18
Vofnuty:
Как Яндексу удается определить одинаковые картинки? Х.з.

я вам больше скажу, Гугл к примеру, уже года полтора-два может на картинках распознавать лица, и наверняка многие другие подобные вещи. т.е. уже реален поиск не по описанию изображения, а по содержимому.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#19
Константинович:
Ясно. Подумаем. Интересно это. А вы не думали, что копий гораздо больше? Но по какой-то причине они не отобразились...

Нормально он всё находит и копий по статистике в рунете половина :). вот.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Hubba_Bubba
На сайте с 26.11.2005
Offline
75
#20

Дубликаты картинок Яндекс хорошо палит. И пофиг: меняй размер, вставляй водяной знак...

А вот применяет ли он какие-либо санкции за дублированные картинки - вот это вопрос.

ИМХО, он с санкциями за копипаст текста еще не разобрался, так что до картинок очередь еще не дошла.

Сайт экономистов БелГУТа (http://economistov.net)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий