Какие панели на VDS/VPS в моде?

1 234 5
awaxmen
На сайте с 16.02.2009
Offline
12
#21

Himiko

Впрочем, Вы правы. Но webmin то же может иметь место быть, как панель - более дружелюбный интерфейс, нежели голая ось.

awax-hosting.ru (http://awax-hosting.ru) - Хостинг от 67 руб./мес., VDS/VPS от 150 руб./мес., Dedicated от 3000 руб./мес., Colocation - 3800 руб./мес. Собственный датацентр, прямой канал до MSK-IX, безлимитный трафик.
awaxmen
На сайте с 16.02.2009
Offline
12
#22

Еще вопрос: какими бесплатными панелями пользуетесь?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#23

awaxmen, А зачем они нужны неужели 5 баксов от сердца не оторвать или жадность привыше всего ?

Ваш DEVOPS
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#24

я тут подумал, а какие панели позволяют админу на коленке делать кнопочки под локальные задачи?

ну там запуск скрипта, редактирование специального файла, из которого потом скрипты делают конфиги.

вот в webmin это довольно легко.

Изучать написание модулей для панелей как то не сильно прикольно.

Кнопка вызова админа ()
awaxmen
На сайте с 16.02.2009
Offline
12
#25

kxk

kxk:
awaxmen, А зачем они нужны неужели 5 баксов от сердца не оторвать или жадность привыше всего ?

Нет, дело не в жадности. Бытует такое мнение, что существует рынок... на котором есть альтернатива. В том-то и дело, что в некоммерческих программных продуктах я не сильно разбираюсь, а ведь люди-то ими пользуются.. Ваше высказываение необоснованно.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#26

awaxmen, Люди жадные и как правило не адекватные ими пользуются, сталкивался с такими, главное для них бабло, то что сайт вместо ксеона на дохлом пне и падает периодически (раз 8 в неделю) потому что пень под это не рассчитан (и им об этом сообщалось) им наплевать и так у них во всём. Я вот понять не могу, какой смысл в деньгах если себе во всём отказывать, копить чтоли ?

awaxmen
На сайте с 16.02.2009
Offline
12
#27

kxk

kxk:
awaxmen, Люди жадные и как правило не адекватные ими пользуются, сталкивался с такими, главное для них бабло, то что сайт вместо ксеона на дохлом пне и падает периодически (раз 8 в неделю) потому что пень под это не рассчитан (и им об этом сообщалось) им наплевать и так у них во всём. Я вот понять не могу, какой смысл в деньгах если себе во всём отказывать, копить чтоли ?

Есть такая поговорка - "скупой платит дважды".. НО! есть еще и люди, как netwind, которыми движет не только скупость/жадность..

я тут подумал, а какие панели позволяют админу на коленке делать кнопочки под локальные задачи?
ну там запуск скрипта, редактирование специального файла, из которого потом скрипты делают конфиги.
вот в webmin это довольно легко.

Изучать написание модулей для панелей как то не сильно прикольно.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#28

awaxmen, Директадмин поддерживает php :) Творите что хотите и как вам нужно :)

Шаблоны редактировать проще пареной репы, мы даже русификатор скина свой сделали для клиентов на впс и дедики.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#29

kxk, это он поддерживает вызов за всякие крючки из php. А хочется просто повесить пару скриптов в общий интерфейс панели. Указать кому из пользователей можно запускать. Удобно же.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#30

netwind, А можно и в общий вы это курите доку :) Ни апи единой жив ДА :)

Кто вам мешает сделать линку в скине и в дизе да выводить ваш код? Или шкурку для скрипта сделать уже очень сложно ?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий