нужна консультация по поводу серверов

V6
На сайте с 15.02.2009
Offline
0
788

Помогите пожалуйста чайнику. Для моей учёбы (короткий курс) требуется установить windows small business server либо windows server, и ещё linux server. Отсюда вопрос: где можно скачать windows small business server, windows server, linux server и вообще можно ли? Необходимо для учёбы. желательно закряканные версии. Всё это для домашнего обучения. Чтобы успевать на уроках. Сам с этим никогда раньше не сталкивался.

И ещё один вопрос. Если я установлю это (конечно не в один момент) как это повлияет на мой пк. Что мне ожидать? Каких изменений? Изменится ли полностью моя привычная винда? Потеряются или исчезнт ли файлы? И выявится ли как-то что я пользуюсь закряканной версией программы по установке сервера? То бишь, узнают ли об этом производители?

Могу я установить линукс сервер, хоть и сижу с ОС Виндоус?

Заранее большое спасибо.

Бабушка Ванга
На сайте с 10.11.2008
Offline
5
#1

торрентс.ру там vmware тамже и линуксы с виндой

Предсказываю выйдет ли сайт в ТОП. Вывожу в ТОП за бабло.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

У Майкрософта есть программа для учебных заведений, Linux же вообще свободный

Не стоит плодить сущности без необходимости
V6
На сайте с 15.02.2009
Offline
0
#3

Спасибо, ребята, за помощь. Я наверное такие вопросы задаю, накоторые ответить двумя словами - не получится. Но рискну, как говорится, задать ещё вопрос. Оперативная система виндоус и сервер виндоус - это две разные вещи? Линукс сервер можно совместить с оперативной системой виндоус?

Может вы знаете, где литературу скачать можно, дающую исчерпывающий ответ на мои вопросы?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

По линуксу советуй зайт на dedic.ru и opennet.ru

planetIX
На сайте с 17.02.2009
Offline
4
#5
vastalex69:
Оперативная система виндоус и сервер виндоус - это две разные вещи?

Что такое "оперативная система"? Винда бывает десктопная и серверная. Вместе жить могут, но на разных разделах. В один момент времени работает что-то одно.

vastalex69:

Линукс сервер можно совместить с оперативной системой виндоус?

См. выше. Так же.

Но вообще Вам правильно посоветовали. Скачайте VmWare либо подобное. Оно позволит устанавливать другие операционки в "виртуальных" машинах. Будете работать в своей XP (или что там у Вас). В одном окошке будет венда серверная, в другой линукс. Самый простой и неубийственный для Вашего компьютера способ.

И на Татуине будет сакура цвести

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий