Реклама на конкретном сайте

[Удален]
1008

Доброго времени суток!

Изучаю Google Adwords, пока вроде все понятно, кроме одного момента:

я хочу разместить свое объявление на конкретном сайте (сайтах, скажем конкурентов :)), который размещает у себя рекламу от гугла. Как такое реализовать пока не понял. Возможно ли это? Меня интересует именно показ только на этом сайте (сайтах).

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#1

Да, такое возможно как раз только в Гугле.

Создавайте рекламную кампанию с нацеливанием не на ключевые слова, а на места размещения.

[Удален]
#2

Что значит нацеливание на места размещения? Можно по подробнее?

Компанию создал, не понял как нацелить. Единственное, что приходит в голову, это забить в качестве ключевых слов название сайта, где хочу размещаться, ну и какие-нить слова, характерные для этого сайта (адрес, телефон). Или имелось в виду что-то другое?

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#3

Про ключевые слова забудьте. Вам нужно создать компанию другого типа, в котором вы будете не ключевые слова указывать, а тематику, либо конкретный сайт.

В веб интерфейсе кликаете "Новая кампания". На русском языке нужный тип кампании называется "Начать с мест размещения", на английском "Start with placements".

После того, как введёте текст объявления - вам предложат выбрать темы сайтов или ввести ссылки. Выбираете третий пункт и вводите нужный сайт. На этом сайте вы будете показываться "статически", т.е. не по ключевым словам, а "всегда" на всех страницах сайтов. Оплата либо за клики, либо за показы.

[Удален]
#4

Понял, большое спасибо, выручили :)

Sergsap добавил 13.02.2009 в 16:24

Упс, еще вопросик в догонку, а как узнать стоимость клика?

Кампанию создал, цену указал, но хотелось бы узнать, скока там просят 😒

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#5

Sergsap, вот тут точно сказать вам не могу... практического опыта с такими кампаниями у меня нет :)

возможно, такими же стандартными методами - сначала нужно погонять недельку другу, потом гугль окончательно определится с показателем качества (если он там есть), на основе этого проставит вам коэффециент понижения\повышения и минималку...

[Удален]
#6

Ну у мня опыта вообще никакого в этом вопросе нет. Пока доделываю сайт, продумываю варианты раскрутки. Меня интересуют целевые клиенты, а взять их можно у конкурентов :).

Вот и терзают вопросы что и как. Я хочу висеть на конкретных сайтах. Сколько там просят хозяева мне не известно, соответственно предложу много гуглу он согласится и кучу денех на мне заработает (образно). Предложу мало, вообще там не вывесит, т.к. цена клика там выше указанной мной. Так? Пока не в теме, чтол там за коэффициенты и нафига они нужны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий