Что происходит с тИЦем?

12
K
На сайте с 09.02.2009
Offline
0
1476

Друзья, подскажите плиз что не так? Или это яша что то мудрит в последнее время?

Был и есть сайт...На нем норм держался тиц 550 уже долгое время(год минимум). Последнее время происходит постоянное добавление контента, в основном уникального. Ссылки не покупаются и конечно же не продаются...

В последние 2 недели тиц упал до 475(при том что PR как был 6, так и остался)

Я не профи в продвижении и в оптимизации...только раз книгу Ашманова прочитал...но так и не могу догнать в чем тут дело...

Последнее время в янд.вебмастер появилось неск-ко сообщений об ошибках 404. Может в этом дело?

Если есть время и возможность, очень рассчитываю на ваши советы. Сайт могу кинуть в личку.

Rkt
На сайте с 11.09.2008
Offline
50
Rkt
#1

PR тут точно не причем.

как и 404 ошибка. валите все на яндекс

K
На сайте с 09.02.2009
Offline
0
#2
Rkt:
PR тут точно не причем.
как и 404 ошибка. валите все на яндекс

Я не связываю это с PR

просто он вроде не изменился, так почему тогда тиц слетел😒

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#3

По моему все нормально... Тиц (к сожалению) не зависит от количества уникального контента на сайте. И уж тем более не зависит от ПР

ИМХО, раз такое дело то можете ожидать снижения и гугловского показателя с ближайший АП ПР

P.S. апдейты тИЦ - раз в две-три недели. Апдейты PR - раз в два-четыре месяца

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (О. Уальд) Обмен ссылками: спорт(ЯК), туризм, недвижимость, авто
K
На сайте с 09.02.2009
Offline
0
#4
Андрей Тризна:
По моему все нормально... Тиц (к сожалению) не зависит от количества уникального контента на сайте. И уж тем более не зависит от ПР
ИМХО, раз такое дело то можете ожидать снижения и гугловского показателя с ближайший АП ПР

То есть я так понимаю пришла пора покупать ссылки?

И почему произошло 2 падения подряд? Сначала с 550 до 500, и тут же с 500 до 475...млин

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#5

Изменились показатели на сайтах, ссылающихся на Ваш (за счет которых у Вас был высокий ТИЦ).

Либо часть ссылок была снята, либо они выпали из индекса.

ТИЦ очень сильно зависит от внешних факторов, поэтому он может меняться независимо от Вас.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6
Что происходит с тИЦем?

А вот не знаю. Это можно связывать как с изменением алгоритма расчёта ТИЦа, ибо непонятно что сегодня с ним происходит, так и с банальным (упал ТИЦ на донорах, отвалились бэки и т.д....)

Андрей Тризна
На сайте с 03.04.2008
Offline
139
#7
Kotowskii:
То есть я так понимаю пришла пора покупать ссылки?
И почему произошло 2 падения подряд? Сначала с 550 до 500, и тут же с 500 до 475...млин

Видимо потому что отвалились старые естественные (или не очень😎) ссылки.

Работайте над повышением тематической ссылочной массы - все что можно вам порекомедовать ☝

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#8

а вы проверили наличие всех внешних ссылок на присутствие и измерили их весо-Тиц? ))

возможно просто какие-то ссылки выпали или у доноров изменись показатели... это нормальный процесс, не переживайте, тем более у вас совсем не значительное колебание

K
На сайте с 09.02.2009
Offline
0
#9
Iskatelnica:
Изменились показатели на сайтах, ссылающихся на Ваш (за счет которых у Вас был высокий ТИЦ).
Либо часть ссылок была снята, либо они выпали из индекса.
ТИЦ очень сильно зависит от внешних факторов, поэтому он может меняться независимо от Вас.

Счас посмотрел в аудиторе, ссылок вроде осталось тоже самое кол-во...то есть изменилось их качество получается?

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#10
Андрей Тризна:
ИМХО, раз такое дело то можете ожидать снижения и гугловского показателя с ближайший АП ПР

Совсем не факт, это может быть никак не связано. У меня например есть сайт у котрого тиц 30, а пр 4. Пр считается по всей ссылочной массе включая внутреннии и для каждай страницы, а тиц - это тематический индекс и считается для всего сайта

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий