Сапуга

P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
432

Вот вам пример:

У меня есть 7 сайтов(не сложных),с уникальным красивым контентом,дизайн на всех сайтах разный,но структура сайтов одинаковая,например на них одинаковые разделы-вот пример:

-Один сайт по жанру фильмов ужасов

-Второй по комедиям

-Третий по фантастике и т.п.

Но на сайтах одинаковое обозначение разделов,просто они по разному расположены.Чтобы понятно было :

-Новости

-Рецензии

-Ролики и т.п.

Собираюсь установить саповские ссылки,немного по 1-2 на странице(тематические),причем профильтрованные мной же.Вообщем на сайте и пользователи возможно будут,контекстной рекламы нет,но сайтам конечно не тягаться с топовыми,я и не стремлюсь.Сайты буду пополнять ун. контентом.

Вопрос-есть ли какие-нибудь притензии у Яндекса к таким вот сайтам,я конечно понимаю что одно размещение на сайте ссылок для продажи уже нарушение,но так ли это критично и что можно сделать чтобы себя немного обезопасить(убирать ссылки не предлагать:D)

Благодарю.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

Persona, если у Вас есть уникальный контент, то, впринципе, Яндексу на остальное наплевать. Только не переусердствуйте с установкой ссылок - разносите их в разные блоки и, самое главное, проверяйте их перед размещением (а непонятные анкоры лучше на сайте посмотреть) и не бойтесь отказывать.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#2
stalker37:
Persona, если у Вас есть уникальный контент, то, впринципе, Яндексу на остальное наплевать. Только не переусердствуйте с установкой ссылок - разносите их в разные блоки и, самое главное, проверяйте их перед размещением (а непонятные анкоры лучше на сайте посмотреть) и не бойтесь отказывать.

Извините,но очень интересно то что они у вас на сайте так замаскированы(я про ссылки),то есть так и надо или можно создать отдельный блог и назвать его друзья что бы аккуратно было или замаскировать немного?

Благодарю.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

Persona, как Вам угодно, так и делайте. Но практика показывает, что лучше если они теряются. Например есть у Вас блог, там колонка "метки", которая плавно перетекает в ссылки. У меня, например, просто внизу стоят (хотя думаю на следующей недели тоже разнести), на сайте как продолжение меню и счеткиков. А можете вообще не аскировать - разместите где хочется и все. Главное - не жадничать. Я размещают 3-2-1, 4-2-2 (очень редко), 3-2-2 и т.п. Главное помните, что жадность фраера сгубила - лучше понемногу и долго, чем много один раз.

P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#4
stalker37:
Persona, как Вам угодно, так и делайте. Но практика показывает, что лучше если они теряются. Например есть у Вас блог, там колонка "метки", которая плавно перетекает в ссылки. У меня, например, просто внизу стоят (хотя думаю на следующей недели тоже разнести), на сайте как продолжение меню и счеткиков. А можете вообще не аскировать - разместите где хочется и все. Главное - не жадничать. Я размещают 3-2-1, 4-2-2 (очень редко), 3-2-2 и т.п. Главное помните, что жадность фраера сгубила - лучше понемногу и долго, чем много один раз.

А количество какое у вас,если не секрет?Имеется ли какие-нибудь ограничения?

И еще,то есть размещай ты одну ссылку или 5 на странице значения не имеет,потому как факт нарушения присутсвует,то подлежит наказанию?

Благодарю.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#5

Persona, как правило, 3 на главной, 2 на второго уровня и 2 на третьего уровня. Больше 3-х ссылок на одной странице не поставлю - незачем. Намного больше денег они не дадут, а вот хуже сделать могут. Когда Вы принимаете или отклоняете ссылки следуйте простому правилу: они должны иметь человеческий анкор и вести на нормальный сайт. (т.е. ссылки типа "москва знакомства: москва тут знакомстава" и им подобные отклоняйте.)

Не помню кто сказал: ссылаетесь на ГС и от Вашего тоже начинает пахнуть.

P
На сайте с 14.12.2007
Offline
12
#6

Спасибо,учтем,но мне так же интересно есть ли какое-то ограничение на общее кол-во ссылок или нет:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий