Милиция «перекрыла кислород» почти 50 музыкальным веб-сайтам (Украина)

1 234
[Удален]
#31
Слава Шевцов:
Там схема борьбы иная. Чисто экономическая.

Зачищают рынок контрафакта от конкурентов? 🙄

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
spermint:
Нет у пиратов никакого суперкачества и быть не может.

Да запросто. Скопировать лицензионный диск - работа для подростка. Просто торгуют именно тем, что выгоднее продавать. А бормотуха у нас выгоднее хорошей выпивки.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
zagred:
Зачищают рынок контрафакта от конкурентов?

Именно. Чем больше таких зачисток, тем больше имущественный ущерб, тем дороже продавать контрафакт. Благостность намерений зачищающих здесь без разницы - влияет только размер уничтожаемых партий.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#34
Lupus:
Да запросто. Скопировать лицензионный диск - работа для подростка. Просто торгуют именно тем, что выгоднее продавать. А бормотуха у нас выгоднее хорошей выпивки.

Ну верно, я ж не говорю, что технически сложно выпустить качественный диск. Не выгодно, туда десяток фильмов в хорошем качестве не впереть.

M8
На сайте с 31.12.2007
Offline
28
#35

Что-то всё обсуждение из онлайна перешло в оффлайн , из музыки в кино :) Помоему нет смысла закрывать сайты с ссылками на пиратские копии муз. дисков, т.к. после их закрытия пропадут лишь ссылки, а сама продукция будет прекрасно и дальше себя чувствовать на файлообменниках. Почему они не закрывают файлообменники? Почему именно сайты? Закрыли один -откроют другой с теми же ссылками на теже файлообменники - ведь у человека который всё это заливал есть все данные. Не вижу смысла - тупой пиар. Типо в Украине трындец полный в реальной жизни, так они решили покрасоваться , что они что-то могут в онлайне?

Если смотреть на реал жизнь, то там пиратство легализовано. Я знаю людей которые скачивают фильмы, записуют на болванки и продают и у них есть на это разрешение и они исправно платят налоги в городскую нашу казну. Их не милиция прикрывает - их прикрывает само государство, а потом делает вид , что борется. Естественно с сайтов налоги никто не будет платить т.к. и доход там меньше раз в 10 и проще перенести сайт на русс сервак, где уже забили на борьбу:) А это жалкое НП ННН (вроде так) только спам рассылает.

NitrOx
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#36

Вот мне действительно интересна эта тема. Допустим, у меня есть ряд проектов, к которым могут быть приняты подобные санкции, мои действия, как оградить себя от украинских драконовских законопроектов?

Вот мои личные мысли по этому поводу:

рассматриваем обычный варезный сайт на CMS DLE 7.* , в движке есть такая штука, как "правила сайта", только согласившись с ними можно зарегаться на сайте и видить скрытый текст в теге hide.

Например, в правилах пишем что-то типа: "У нас на хостинге не содержится никаких варезных файлов. Вся информация, на которую мы предоставляем ссылки может быть скачана с файловых обменников исключительно для ознакомления, вы должны удалить ее с винчестера в течении 24 часов после скачивания или приобрести лицензированный продукт. Если вы не соглашаетесь с правилами портала - немедленно покиньте его и не регистрируйтесь."

Все ссылки на скачку вареза помещаем в скрывающий тег hide. Значит, пока пользователь не принимает правила - не может скачать. Если принимает, значеит администрации портала не за что переживать.

Насколько правомерно такое соглашение, по законам Украины и России?

Как закон отражается на сайтах, которые хостятся где-либо за пределами этих стран и что можете сказать, уважаемые, в отношении доменов .ru .ua .net за которыми закреплен варезный проект?

Я конечно понимаю, что на СЕРЧЕ не юристы собираются, но может хоть частично получится разобраться.

Создавайте возможности и делитесь с другими.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#37
NitrOx:
Вот мне действительно интересна эта тема. Допустим, у меня есть ряд проектов, к которым могут быть приняты подобные санкции, мои действия, как оградить себя от украинских драконовских законопроектов?

От украинских мягких законопроектов? Достаточно быть мелкой конторой, которая никому не интересна.

NitrOx:
Насколько правомерно такое соглашение, по законам Украины и России?

Бред бредом. Вы не вправе никак ограничивать или расшаривать права владельцев произведений. Суть же деняния простановки ссылки - пособничество в правонарушении. Правила же говорят о том, что умышленное.

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#38
NitrOx:
Вся информация, на которую мы предоставляем ссылки может быть скачана с файловых обменников исключительно для ознакомления, вы должны удалить ее с винчестера в течении 24 часов после скачивания или приобрести лицензированный продукт

А разве в лицензии продукта есть разрешение о возможности распространения в ознакомительных целях на 24 часа? Там вроде запрещено копирование, а как вы закачаете в файлообменник не копируя :)

NitrOx
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#39

Спасибо, с этим разобрались. Я выше привел версию, которую часто практикуют на подобных сайтах. Теперь понятно, что такое соглашение не правомерно и не имеет юр. силы.

Проекты разные, есть и не мелкие (30к человек/сутки). Какие еще есть способы, кто что-то понимает в офшорных зонах, принципах регистрации в них и суть их действия, поделитесь?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий