Цвет урлов в объявлении совпадает с цветом фона - возможны ли санкции?

W
На сайте с 16.12.2008
Offline
14
wsm
666

Хочу сделать так, чтобы урлов не было видно, чтобы меньше визуального шума было. Для этого блок размещается в DIVе, для которого в CSS прописан цвет фона (пусть будет серый). Сами блоки оказывается прозрачные и поэтому я хочу применить для урлов цвет фона (тоже серый). Таким образом получается визауальный эффект скрытия урлов рекламодателей.

Я читал правил Адсенса и ничего такого там не нашел, чтобы было явно указано про скрытие урлов рекламодателей (может плохо искал).

Теперь вопрос - легально ли так делать? Хочется услышать мнения обитателей форума по данному вопросу.

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#1

На вашем месте, я такого бы не делал. В правилах есть пункт - что запрещены манипуляции с объявлениями. Думаю, что это как раз такое нарушение. Что мешает сделать ссылки бледными - или наоборот яркими, чтобы больше внимания привлекали?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#2

При первом стуке - гарантированны. Это введение в заблуждение пользователей - другой трактовки нет.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3

соглашусь с предыдущими ораторами - это обман, дадут по шапке...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
[Удален]
#4

Такие фишки ты можешь с Бегуном делать, с Яндекс.Директом, но с Google Adsense не рекомендую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий