Есть ли смысл в таком сайте? www.saape.ru

12
ERROR_331
На сайте с 11.09.2008
Offline
14
#11

А чего, к примеру, не сделать сайт посвященый торговле ссылками на сапе? Домен - как раз и владельцы сапы спасибо скажут ;)

V2
На сайте с 17.10.2008
Offline
15
#12
unwired:
Сделал себе вот такой сайт www.saape.ru - типа доски объявлений, только работает на центральной базе, общей для всех сайтов в сети.

Как вы думаете, можно на нем заработать за счет продаж рекламы?

Затея мертвая. Во-первых доска объявления. Во-вторых зачем этот saape причем тут Ваши объявления.

PS Затея глупая. Сделайте лучше нормальный сайт и на домене , который не будет нарушать авторские права.

...
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#13

мелко взяли, брали бы уже sapple.ru :-)

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
[Удален]
#14
unwired:
Сделал себе вот такой сайт www.saape.ru - типа доски объявлений, только работает на центральной базе, общей для всех сайтов в сети.

Как вы думаете, можно на нем заработать за счет продаж рекламы?

Отличны домен для... финнов, или тех, кто заикается.

Доски, это не слишком оригинально, но вообще, все равно, на чём

учиться. Попробовав одно, другое, третье вы постепенно найдете

свою тему, которой и займетесь всерьез.

U
На сайте с 07.12.2008
Offline
4
#15

Насчет домена - его можно сменить, суть не в нем. Можно ведь открыть хоть 1000 таких сайтов. Главная идея - все сайты используют одну базу, чтобы юзеру не нужно было писать то же объявление на тысячах сайтов.

Но я не думаю что там будет много трафика

А если купить трафик? Сейчас очень многие вебмастера не знают, куда девать трафик, чтобы на нем заработать. Вот бы пустить его на объявления? А потом попросить у юзеров немножко денег за рекламу.

А яндекс вообще не любит доски объявлений.

Эта доска не предназначена для яндекса. То есть, трафик с поисковиков даже не планируется. Трафик будем брать другими способами.

В вашем случае предлагаю сделать ссылочную биржу и заниматься куплей / продажей ссЫЫлок

Спрос на ссылки уже падает в связи с кризисом, а цены упали на 30% (если считать в вмз). Увы, новые биржи так и не смогли раскрутиться. Так что не думаю, что сейчас есть смысл открывать еще один клон Сапы (их уже слишком много). Да я и не хочу мешать Сапе!

Можно назвать этот проект "биржей объявлений". Это абсолютно белый сайт, т.к. он не имеет отношения к поисковикам вообще, и делается исключительно для людей.

В вашем случае можно заработать косоглазие, пытаясь прочитать объявления, растянутые на всю ширину экрана. Предлагаю размещать рекламу медицинских центров.

Можно туда добавить и рекламу медицинских центров (в раздел "Медицина") ;)

А если вам кажется, что сайт слишком широкий, то ведь можно либо уменьшить размер окна, либо увеличить шрифт.

Сейчас в интернете очень много пожилых людей (а им есть что продавать, они будут писать и читать объявления!), у которых зрение далеко не лучшее. Так что они смогут увеличивать шрифт хоть в 5 раз, чтобы читать и писать, не напрягаясь.

Кроме того, очень важно, чтобы сайт можно было смотреть в смартфонах, чтобы объявления могли читать и писать "на ходу". Поэтому усложнение дизайна даже не планируется.

Еще есть мнения?

БИРЖА ОБЪЯВЛЕНИЙ (http://www.saape.ru/r.53ceb45d84.php), ваше мнение о ней (/ru/forum/315234)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий