Медле-е-е-нная индексация

Dimon-RU
На сайте с 07.01.2007
Offline
51
505

Имеется проблема.

Есть сайт с более 1000 страниц.

Добавил его в панель вебмастера Гугла, скормил сайтмапу, проверил он её, сказал что все без ошибок.

Только вот одна проблема... уже на протяжении недели в индекс попадают в день по 1 странице (если повезет, то 2).

В статистике сканирования, в панели вебмастера, уже несколько дней висит такая картина:

Сколько страниц сканируется в день
Максимум 5
Среднее 3
Минимум 1

и линия графика стремительно падает вниз...

Что бы это могло значить? Такое чувство, что панель вебмастера тоже апдейтится...

Такими темпами года через 3 в индекс залезу :laugh:

SlonoProgon.ru (http://slonoprogon.ru) - прогон по 11500+ каталогам за 199 рублей! GepardHost.ru (http://gepardhost.ru) - качественный хостинг, реселлинг, VPS/VDS, домены.
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Dimon-RU, как там у вас с перелинковкой на сайте? Может хромает немного? Ещё нужно бы сайт увидеть. Но скорее всего что всё впорядке, на протяжении какого время вы такое замечаете? Если немколько дней, неделю скажем, то это нормально.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Dimon-RU
На сайте с 07.01.2007
Offline
51
#2

Перелинковка нормально, но ведь даже если и бы было и плохо, ведь сайтмап призван помочь в улучшении индекса!

Да, сайт новый, первая неделя индекса. Но до сих пор продолжает добавляться только по 1 странице! Подскажите, у все так, или страницы залетают в индекс быстрее? И что посоветуете сделать для ускорения, если конечно что-то можно сделать!

M
На сайте с 01.05.2008
Offline
18
#3

У меня была такая же проблема. На сайте 20-30к страниц. В течении месяца индексировалось по 20 -50 страниц в день. Я увеличил скорость индексирования на максимальную. Добавил полный сайтмап и повесил 5 PR5 ссылок. Начало уже по 500-1500 страниц добавлять.:)

X
На сайте с 23.01.2009
Offline
42
#4

Вот пару ссылок с сайтов с PR не ниже 4 поможет. А вот прогон по каталогом некто неотменивал.

KupuJIJI
На сайте с 21.08.2008
Offline
12
#5

а у меня из дня в день страницы из индекса вылетают... месяца два назад было ~1500, осталось на сегодня 970, и это при всём при том что количество страниц на сайте увеличивается на 5-10 в день

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6

Точно! Ведь можно указать скорость сканирования боту в панели инструментов для вебмастера!

Ну и все способы для ускорения индексации например Яндексом подходят и для гугла. А способы я думаю вы знаете, если нет то юзайте поиск по форуму или в гугле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий