Zebrum lite vs Rubma easy

1 23
2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#21

Alek$, ага! спасибо почитал)

FOXI.BY, как знать! как знать!

[Удален]
#22
2Garin:
claygod, обязательно отпишу несколько пожеланий в личку) как только с мыслями соберусь!!!

Добро, буду ждать

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#23
Константинович:
А почему бы не использовать для сателлитов чисто html? Можно их сделать с php include. Для СДЛ использую именно html + php include. Для сателлитов самое то :).

Научите как реализовать на html + php include "постепенное добавление" контента (распланировал на год вперед по странице в неделю, залил и забыл) - буду юзать :)

sokol_jack добавил 19.03.2009 в 11:57

FOXI.BY:
Но согласись, это, мягко говоря извращение...

Извращение - это когда СДЛьность сайта по CMS (или ее отсутствию) определяют.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
[Удален]
#24
sokol_jack:
Научите как реализовать на html + php include "постепенное добавление" контента (распланировал на год вперед по странице в неделю, залил и забыл) - буду юзать :)

В Rumba Blog (а он старый как мамонт) это давно реализовано в виде автоматического обновления сайта, но вообще-то это можно элементарно организовать с помощью крона к любому движку

[Удален]
#25
claygod:
В Rumba Blog (а он старый как мамонт) это давно реализовано в виде автоматического обновления сайта, но вообще-то это можно элементарно организовать с помощью крона к любому движку

или фильтру по датам.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#26
claygod:
В Rumba Blog (а он старый как мамонт) это давно реализовано в виде автоматического обновления сайта, но вообще-то это можно элементарно организовать с помощью крона к любому движку

Точно-точно. Только вот одна проблема...

"как реализовать на html + php include". Вы тут Cron видите? И я нет... ;)

sokol_jack добавил 05.05.2009 в 15:47

bearman:
или фильтру по датам.

Держать где-то массивчик "url"=>"дата публикации", и все, что еще "не наступило" - 404?

Так массивчик-то надо удобно формировать...

Вобщем, совсем тупо и просто (в 5 строк) задача на чистом html + php include не решается, согласны? 🍻

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#27
sokol_jack:

Вобщем, совсем тупо и просто (в 5 строк) задача на чистом html + php include не решается, согласны? 🍻

Зобаненный за плохие делишки Константинович Вам возможно уже никогда и не ответит.

Разрешите мне немного вместо него потроллить?

Отсроченная публикация через cron решается в одну строку с помощью pipes.

Делов-то- раскомментировать очередной php include в хвосте какого-нибудь index2.php, используя цепочку команд tail, awk, grep и т.п.

Для юниксоида- это 20 сек. работы и 10 минут баги поискать с бутылкой пива.

Или если технология такого недодвижка такова, что инклудятся все файлы из директории (т.е. один файл-одна статья), то уменьшить счетчик грубо говоря $отложенные_статьи--

Т.е. это не проблема.

Проблема тут в другом.

Технология php include ущербна в принципе.

Ее применение- очень узкая область, и подходит только для ущербного недосайта, хозяин которого немножко знает PHP.

Кто хочет поспорить? 🚬

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#28
arkadiy_a:
Зобаненный за плохие делишки Константинович Вам возможно уже никогда и не ответит.
Разрешите мне немного вместо него потроллить?
Отсроченная публикация через cron решается в одну строку с помощью pipes.
Делов-то- раскомментировать очередной php include в хвосте какого-нибудь index2.php, используя цепочку команд tail, awk, grep и т.п.
Для юниксоида- это 20 сек. работы и 10 минут баги поискать с бутылкой пива.
Или если технология такого недодвижка такова, что инклудятся все файлы из директории (т.е. один файл-одна статья), то уменьшить счетчик грубо говоря $отложенные_статьи--
Т.е. это не проблема.
Проблема тут в другом.
Технология php include ущербна в принципе.
Ее применение- очень узкая область, и подходит только для ущербного недосайта, хозяин которого немножко знает PHP.
Кто хочет поспорить? 🚬

Ну вот, так и до холиваров дойдет :D

Однако я "немного выше" писал уже о том, что мы рассматриваем решение задачи без Cron :)

[Удален]
#29

sokol_jack, если ты используешь страницы в обычном html со вставкой меню посредством include, то вот в этом инклюде и сформируй механизм автоматизации. И тут уж всё сделаешь конкретно под своё видение автоматического обновления сайта.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий