Проиндексированные страницы в сапе

[Удален]
747

Что значит значок Я[0] в сапе напротив ссылок? «сайт есть в Яндекс, но нет проиндексированных страниц», как такое возможно? И вообще стоит ли покупать ссылки с тех сайтов у кого страниц менее 5-10 в индексе?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

Я[0] - это означает, что на данный момент сайта в индексе нет, или вылетел или в бане...

бывают сайты которые всего-то и имеют 5-10 страниц, так что смотрите по месту...

P.S. можно было не плодить темы, а задать все вопросы в одной

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Natasha_tash
На сайте с 19.02.2008
Offline
85
#2
angr:
Я[0] - это означает, что на данный момент сайта в индексе нет, или вылетел или в бане...

позвольте с вами не согласиться. С точки зрения логики, это действительно должно означать, что сайта нет в индексе Яндекса, но на практике когда смотришь индекс страниц такого сайта, они как ни удивительно в индексе показываются. ДАже когда видишь, что слово Яндекс перечеркнуто, то тоже, проверив на индекс зачастую видишь страницу в Яндексе. Что это: глюк сапы?

[Удален]
#3

Кстати этот феномен у меня появился несколько дней назад - жирные трастовые сайты вдруг стали ни с того ни сего отображаться как непроиндексированные Яндексом... Теперь ссылки нужно покупать осторожнее - можно отменить размещение на якобы забаненном и купить на действительно забаненном :)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4
Natasha_tash:
позвольте с вами не согласиться. С точки зрения логики, это действительно должно означать, что сайта нет в индексе Яндекса, но на практике когда смотришь индекс страниц такого сайта, они как ни удивительно в индексе показываются. ДАже когда видишь, что слово Яндекс перечеркнуто, то тоже, проверив на индекс зачастую видишь страницу в Яндексе. Что это: глюк сапы?

практика и сапа не всегда идут рядом, да, это глюк сапы, просто саповцы технически не могут проверять проиндексированость страниц сразу же после апдейта Яндекса

angr добавил 05.02.2009 в 13:58

_Mak_:
Кстати этот феномен у меня появился несколько дней назад - жирные трастовые сайты вдруг стали ни с того ни сего отображаться как непроиндексированные Яндексом... Теперь ссылки нужно покупать осторожнее - можно отменить размещение на якобы забаненном и купить на действительно забаненном :)

это было и раньше... это было всегда...

[Удален]
#5
angr:

это было и раньше... это было всегда...

Хм... значит мне несказанно повезло, ибо год я такого вообще не видел )

Лично я это связываю с глюками Яндекса, которые имели место в последнее время (долго не обновлялся кэш например).

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#6

Не, нормуль. Это скорее означает, что (0) страниц по мнению САПАбота. Но САПАбот - это не Яндекс бот. Проверяйте.

Аналитик
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#7

а есть еще невидимый индекс, в индексе вроде бы нет, но в кэше есть, причем ссылки с таких сайтов работают )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий