Django - вещи,необходимые для разработки сайтов

12
P
На сайте с 09.01.2009
12
1103

Прошу сказать какие вещи нужны для веб программирования на Django,а если точнее то для разработки своих движков ( и соотвественно сайтов).Только без флуда,не надо пугать огромными списками и говорить что свой движок я буду делать 10 лет.Для среднего программиста сделать движок на фреймворке,это 2-3 дня.У меня пока такой список вещей,которые я учу.Это:

1:ООП

2:Сервер,запрос-ответ

3:Работа с базами данных(я юзаю mysql)

Прошу подсказать.Только сразу скажу,полноценные проги я не буду делать,я буду делать только сайты на Django.Следовательно,врядли мне нужно учить десятки вещей.На Django говорят вообще легко сайты делать

[Удален]
На Django говорят вообще легко сайты делать

на всем легко, если знаешь как и есть время. а еще скажу, что говорить что легко - еще легче.

ооп поучи + документацию к проекту, без этого ты - никто

P
На сайте с 09.01.2009
12
bearman:
на всем легко, если знаешь как и есть время. а еще скажу, что говорить что легко - еще легче.

ооп поучи + документацию к проекту, без этого ты - никто

Ты хочеш сказать что ООП+документация,ну и запрос ответ к серверу = я могу сделать практически любой сайт???:)🍾🚬☝

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314
psixopad:
Прошу сказать какие вещи нужны для веб программирования на Django

Знание PHP выше среднего.

Адекватное владение регулярными выражениями.

psixopad:
1:ООП

ООП - это концепция. ее реализация в делфи, преле, си и пхп очень сильно различается. Займитесь конкретикой.

psixopad:
2:Сервер,запрос-ответ

знать надо на серьезном уровне.

psixopad:
для разработки своих движко

современный движек имеет очень много всего написанного на JS. Познавайте.

psixopad:
Следовательно,врядли мне нужно учить десятки вещей

Верно, нужно от нескольких десятков до сотен. При этом, придется научится обходить ограничения фреймворка.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]

T.R.O.N, единственное но, жанго - на питоне, а не на пхп)))

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314
bearman:
единственное но, жанго - на питоне

опс. извиняюсь. Даже не посмотрел, ибо сильно привык что здесь обсуждают только пхп, уже даже ненадеялся встретить тех, кто статается искать удобные интсрументы а не идет в общем стаде, имхо конечно.

А если так, то psixopad, обратите свое внимание на то, что кроме MySQL, существует очень много всего полезного, и главное, само использование БД для обычного сайта, на мой взгляд, является напрасной тратой рессурса и времени.

EugeneVC
На сайте с 01.09.2008
97

Сам стал потихоньку смотреть в сторону Django с php. Для новичка в python для меня тут несколько трудностей.

1) Незнакомый язык python, приходиться учить

2) Django недавно повзрослел, вышел с 0.9 на 1.0. А многие плагины к нему еще не переключились.

3) Непонятка с кодировками. encode и decode - потихоньку разбираюсь.

4) Нет НОРМАЛЬНОЙ эволюции базы данных. Все плагины кривоватые.

5) Мало примеров в сети по сравнению с php. Иногда не очень хочется в доку включаться.

PS: плюсы тоже есть, но о них в следующий раз) Короче ступень входа в django не такая уж и низкая.

Я пользую python, vim, mysql консоль. Нормальной IDE пока не нашел.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
356

http://softwaremaniacs.org/blog/category/django/ очень хороший сайт, и автор человек умный и веселый. :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]

слушайте, не сочтите за уход от темы, но ! какое ИДЕ под питон хорошее? слышал и пробовал Komodo (если не путая название) в те времена он считался лучшим ...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314

bearman, Комодо действительно лутший для Phyton/Tcl/Perl

http://activestate.com/komodo/

P
На сайте с 09.01.2009
12

Неужели нужно знать кучу всего,и основы ооп,баз данных и запрос-ответ к серверу не помогут?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий