Существует ли фильтр на новые сайты?

123
G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#11
praide:
Никто Вам не ответит. Много тут народа уверенно отвечают "Никогда не наблюдал песка в Яшке. Его там просто нет. " Тока на просьбу показать молоденький сайт (от 3 месяцев хотя-бы) в ТОПе по ВК запросу следует молчание. ИМХО есть.

Сайту 2,5 месяца. Занимает 6 позицию в Яндексе по запросу с 13803 показов в месяц согласно wordstat.yandex.ru. Показать не просите :)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#12
Got:
Сайту 2,5 месяца. Занимает 6 позицию в Яндексе по запросу с 13803 показов в месяц согласно wordstat.yandex.ru. Показать не просите

Если запрос не коммерческий, и смотреть не буду. К примеру адалтчики писали, что в их тематике новые сайты вылетают легко в ТОП. А если информационный запрос- так там и ссыл с гулькин нос надо. Показы показам рознь.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#13
praide:
Если запрос не коммерческий, и смотреть не буду. К примеру адалтчики писали, что в их тематике новые сайты вылетают легко в ТОП. А если информационный запрос- так там и ссыл с гулькин нос надо. Показы показам рознь.

Вообще-то сабж про песок для новых сайтов.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#14
Got:
Вообще-то сабж про песок для новых сайтов.

Вы считаете, что 2,5 месяца -ужо постарел?

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#15
praide:
Вы считаете, что 2,5 месяца -ужо постарел?

Извиняюсь, в смысле, сайт "постарел"? Нет не считаю, иначе зачем приводить пример на вопрос "Существует ли фильтр на новые сайты?"

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#16
Got:
Извиняюсь, в смысле, сайт "постарел"? Нет не считаю, иначе зачем приводить пример на вопрос "Существует ли фильтр на новые сайты?"

Я про то, что песок серьезно ощутим в конкурентных тематиках (как правило, коммерческих).

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#17
praide:
Я про то, что песок серьезно ощутим в конкурентных тематиках (как правило, коммерческих).

Ну, тут уж решайте сами. В директе за "это" выкладывают 5 уе за гарантированные показы, спецразмещение 16 уе.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#18
praide:
Я про то, что песок серьезно ощутим в конкурентных тематиках (как правило, коммерческих).

Вы думаете персонал Яндекса руками определяет конкурентную тематику ? Да и как можно точно симантически определить тематику сайта ?

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#19
Serg406:
Вы думаете персонал Яндекса руками определяет конкурентную тематику ? Да и как можно точно симантически определить тематику сайта ?

Я не думаю.

praide:
К примеру адалтчики писали, что в их тематике новые сайты вылетают легко в ТОП

И это подтвердили на серче, найдя конкрктно молодой сайт по этой тематике во вч запросу.

Пока молодых сайтов в вк вч и сч запросах не видел. Буду благодарен, если покажут.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#20
seolink74:
Предположим что есть некая оценка на ссылку ведущую на домен. Чем дольше она стоит тем больше доверие этой ссылке со стороны ПС. При равном количестве(качестве) ссылок выиграет домен имеющий в своём активе старые ссылки(работающие).

А как же ссылочное для сми? Ведь через некоторое время новость уже будет неактуальна.

В яндексе,как и в гугле для новых сайтов одно и тоже правило - наращиваешь ссылочное медленно,чтобы избежать песка - просто не успеваешь вывести сайт быстрее,чем за 6-8 месяцев в конкурентной тематике,ставишь много мусорных ссылок - рискуешь попасть под фильтр(назовем его "ты тридцатый")

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий