Кто может разьеснить?

12
snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
1349

Решил написать, так как сам не могу понять. В общем ситуация такая. Сайту гдето год и уже давно проиндексирован в гугле и в яше, но с гугла народ идёт постоянно, а яша ну ни как не хочет гнать посетителей. Ради эксперемента решил взять одно предложение с главной страницы сайта (сам писал) и вогнал его в поиск гугла. Ну как и должно быть, мой сайт высветился первым. Тоже самое сделал в яндексе, НО.... там моим детищем даже и не пахло. Всего по запросу вышло 29 ссылок и мой сайт стоял последним. Причём у всех предыдущих 28 сайтов этого предложения, которое я вставлял в поиск даже небыло (ну были некоторые рваные слова). Пробовал с другими предложениями, таже история, в гугле на первом, а в яше х.з. где.

Я так понимаю что из-за этого яша и не гонит юзеров ко мне.

Извините если не понятно написал.

Хотелось бы услышать от путёвых ВМ совета.

Зарание благодарю.

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#1

переписывай текст, покупай ссылки с вхождением в текст

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

Похоже на фильтр "Ты последний". Юзаем поиск по форуму.

Выход из-под него нетривиален и не всегда с успешным результатом, но вполне возможен.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#3

а можете показать пациента? возможно у врача есть пилюля)

а так _mihey, прав. это не похоже так и есть. теперь только нужно понять по чему.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#4

Предложение вставляли в кавычках или нет?

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
#5

Ссылки куплены под текст.

А на счёт фильтра,...если из него не вылезти, тогда может домен лучше сменить. Хм, и раскрутка на смарку.

Нет предложения просто писал, без ковычек.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#6
snowfid:
а яша ну ни как не хочет гнать посетителей.

в самом подходе дело.. он не будет "гнать", по другому работает. Причем, после всех прошлых релизов я не понимал, зачем новичков откидывает.. со временем допер, что дело в постепенной наработке посетителей, а не сразу "жахнуть на первое место по конкурентному запросу". Однако 🚬 если времени нет, поищи, кто то консультирует ☝

еще предположение, что вес слов на сайтах конкурентах будет повыше, чем вес твоего целого предложения.

snowfid
На сайте с 29.01.2009
Offline
89
#7
Volkpanda:
а не сразу "жахнуть на первое место по конкурентному запросу".

Дак, нет. Вопрос то не в этом. Про первые места я и не говорю ни чего. Я имею ввиду, почему такая дискриминация по сравнению с гуглем? Это получается, что какой бы я уникальный контент на сайт не пихал, яндекс всё равно его не поднимет.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#8
snowfid:
Это получается, что какой бы я уникальный контент на сайт не пихал, яндекс всё равно его не поднимет.

все верно, а зачем ему поднимать "какой бы" уникальный контент?

он и не будет поднимать.

Gogooglare
На сайте с 01.02.2009
Offline
2
#9

В любом случае просто так сайты не фильтруют, Вы что-то не договариваете.

Продавали ссылки, сайт варезный, или что -то должно было послужить...

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#10
snowfid:
Дак, нет. Вопрос то не в этом. Про первые места я и не говорю ни чего. Я имею ввиду, почему такая дискриминация по сравнению с гуглем? Это получается, что какой бы я уникальный контент на сайт не пихал, яндекс всё равно его не поднимет.

Ну если бы любой сайт с уникальным контеном сразу в поиск опадал, было бы просто великолепно. Но реалии заставляют еще поработать над сайтом :)

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий