Защита от воровства контента

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
YourBunnyBallOne:
Простите, но я так и не понял, что нужно делать чтобы поисковик считал мой контент уникальным, а копи-пастера сплагиаченым? По подробнее, пожалуйста.

Поисковик не умеет это определять. Да и не стремится, собственно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#22

На МТ был предложен метод. Добавлять в текст картинки (схемы, графики, таблички, что больше подходит), привязывать текст к картинкам настолько, чтобы без картинок смысл текста становился не совсем понятен, ну и поперек изображений растягивать урл вашего сайта бледносерым (типа водяные знаки).

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
xant:
чтобы без картинок смысл текста становился не совсем поняте

Это помешает спереть текст и разместить его на сателлите? МТ жжот :D

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#24

Для защиты контента можно отключить правую кнопку мыши через JavaScripts или выдавать предупреждение, также можно зашифровать страницу кодом иди сделать ее картинкой ( но тогда "-" позициям сайта), а вообще это бессмысленно. Если профессиональному вору нужно что-то украсть, то он и сейфовую дверб вскроет и сигнализацию отключит. По сути всего 2 варианта - чья инфа первая проиндексировалась, тот и хозяин, если с копии стоит ссылка на оригинал, то сами понимаете.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#25
The WishMaster:
Это помешает спереть текст и разместить его на сателлите? МТ жжот :D

Нет, здесь борьба не с сателлитами (они итак в топ не лезут), борьба с ворующими контент СДЛами, которые могут с твоей же статьей оказаться выше тебя в топе.

KM
На сайте с 04.02.2009
Offline
2
#26
Для защиты контента можно отключить правую кнопку мыши через JavaScripts

Отключить правую кнопку мыши и юзать ктрл+с :D

А вообще, все зависит от ценности контента и неленивости воров. Один будет ломать голову, а другой плюнет и пойдет искать подобный контент дальше. Как минимум, вторых, отсеять можно, вот только этого недостаточно.

А кроме лицензирования, стопроцентных методов защиты нет

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#27

Ну, заверите вы свой контент нотариально, и как вам это поможет в борьбе против вора-жителя зимбабве?

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#28

Блин, сегодня обнаружила, что опять один гад тырит мой контент прям в промышленных масштабах. То, что по мелочи тырят я не сомневаюсь, но он вообще сайт из этого делает((

Уже хочется как-то нагадить, но написала вот Яше с Гошей и думаю... не знаю, толку от этого.

Может даже и хорошо, что толком не знаю как нагадить... не стоит связываться... точнее вляпываться в то, что не понимаешь. Но так тянет...

Кстати с большой дури в первое время поставила на сайт как-то мамбот запрета копирования мышой.

А вышло, что при этом Гугля кодировку совсем неверно понимает. Точнее через раз. В общем да ну нафиг такую "защиту" поганить свой же сайт...

тут была подпись, может еще будет
Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#29

задепонируйте http://www.deponate.ru

в ближайшее время будет доступна помощь в решении существующих проблем

Защита от воровства контента (http://deponate.ru/index.php?ref=283) - депонирование. Ручные тексты и ссылки (http://toop.ru/index.php?ref=50).
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#30
Entrepreneur:
задепонируйте http://www.deponate.ru

в ближайшее время будет доступна помощь в решении существующих проблем

Там даже ценника нет.

xant добавил 04.02.2009 в 21:11

NewLeaX:
Кстати с большой дури в первое время поставила на сайт как-то мамбот запрета копирования мышой.
А вышло, что при этом Гугля кодировку совсем неверно понимает. Точнее через раз. В общем да ну нафиг такую "защиту" поганить свой же сайт...

Не поганьте свой сайт. Нормальным людям жизнь испортите и они от вас уйдут. А те кто тырит в промышленных масштабах - они это не руками делают, и с ними бодаться нужно совсем по-другому.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий