Зачем нужны классы в php?

[Удален]
#61

Николай В., формы у меня валидируются шаблонизатором и обработчиком данных от польователя. ну хз у каждого свои принципы, мне интересны принципы БЫСТРОГО сайтостроения и разработки, а не ковыряния в десятках тысяч одноразовых классов, чем обычно и заканчивается ООП реализация небольших вещей

Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#62

bearman, я бы вам посоветовал посмотреть Zend Framework или Рельсы с Джангой, если не критичен похапе, в важна скорость разработки. А то мне кажется, вы плохо себе представляете, как сделать по-настоящему быстро и DRY.

[Удален]
#63
Николай В.:
bearman, я бы вам посоветовал посмотреть Zend Framework или Рельсы с Джангой, если не критичен похапе, в важна скорость разработки. А то мне кажется, вы плохо себе представляете, как сделать по-настоящему быстро и DRY.

🤣D🤣D🤣D🤣D🤣D🤣D🤣D:D

спасибо посмеяся.

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#64
У меня есть класс формы авторизации, наследующий функционал единого класса форм, в нем вбиты фильтры и валидаторы для полей логина и пароля.

А для регистрации и редактирование данных тоже два разных класса где дублируются фильтры и валидаторы для ряда полей? А разве не лучше было бы сделать файл конфиг, где в массиве все поля описаны и подгружать его только в момент отправки формы, подключая класс обработчика формы, который в свою очередь работает с другими вспомогательными классами (обработка ошибок, обработка данных формы->(класс работы с изображениями, форматирование), генератор форм).

Я уже почти не пишу запросы руками

Ну а если поддиректорию создаем. Надо учесть порядок, путь, родителя. Можно ведь проанализировать какие поля есть в таблице и, в соответствии с этим, подставлять значения. Я так полагаю, человек, помешанный на ООП и тут набьет куча классов.

сегодня стал еще беднее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий