Как заставить ПС выводить нужный снипет ?

12
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
1074

Преамбула, раньше Яша и Гугл, выводили в качестве снипета текст с главной, дублировал его же в дескрипшене, а сайчас обнаружил что в качестве снипета выводится часть меню слева, и текст с внутренних. Как вернуть все на место ?

I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#1

Замечал такое. Думаю это эксперементы поисковиков, и совладать с этим невозможно.

PS. У меня было такое, что в качестве снипета выводилось содержимое Keywords, хотя Description был нормальный.

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#2

Keywords, еще ничего, но, блин, меню, и в описании сайта Главная, Контакты, История 😮

I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#3
Aladdin:
Keywords, еще ничего, но, блин, меню, и в описании сайта Главная, Контакты, История 😮

ааа... понял, просто наблюдал немного другую ситуацию. попробуйте закрыть от индексации основное меню, а прямые ссылки пустите например из карты сайта. Возможно поможет, но имхо.

[Удален]
#4

Вроде видел статью где описывалось как это урегулировать у гугля, а вот с яндексом даже не знаю

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#5

Ну в ноиндекс меню я запихну, а что делать с текстом с внутренних, их тоже туда =) ?

Есть еще идеи ?

V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#6

с ноиндекс могут перестать индексироваться внутренние страницы.

попробуйте убрать из меню ключевик, если он там есть и с помощью дивов поменять местами меню и контент, ну чтобы в html сперва текст отдавался а потом меню, можно попробовать над меню вставить небольшой логический текст с ключом заключенный в какой нибудь тег тд или див, а вообще надо проанализировать по какому принципу он снимет делает в вашем случае, последние пару месяцев замечал что яндекс колдует над снипетами, поэтому не угадаешь точно и на долго

[Удален]
#7
ippoman:
опробуйте закрыть от индексации основное меню

лучше этого не делать....внутренние страницы яша скушает все равно через карту сайта, но закрывать меню это не хорошо

ТС, лучшей действительно прямо над меню вставьте небольшой текстовый модуль в котором напишите какое нибудь описание сайта вместе с его ключевиками.

Авось и поможет...хотя точно тут никто нескажет, ведь робот яшы очень противный :_ ИМХО!

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#8
Satellit_200:
лучше этого не делать....внутренние страницы яша скушает все равно через карту сайта, но закрывать меню это не хорошо

ТС, лучшей действительно прямо над меню вставьте небольшой текстовый модуль в котором напишите какое нибудь описание сайта вместе с его ключевиками.

Авось и поможет...хотя точно тут никто нескажет, ведь робот яшы очень противный :_ ИМХО!

Дизайн такого не позволяет сделать.

Как считаете письмо Платону может помочь ?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#9

Посмотрите тут, описывается ваша проблема. Но больше даны общие рекомендации.

От себя могу сказать, что постарайтесь сформировать интересное предложение, раскрывающее суть вашего сайта, повыше на странице. Желательно конечно в хидере, после заголовка сайта (если у вас к примеру ВП). Ну и эксперементируйте, меняйте фразы. Возможно после некоторых переиндексаций добъётесь определённых удовлитворяющих вас результатов.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#10
Aladdin:
обнаружил что в качестве снипета выводится часть меню слева

Сборище ссылок по теме http://Rambler-Snippet.narod.ru/ примеры в коде страницы.

Aladdin:
Как вернуть все на место ?

А перед тем меню нет ли типа заголока с запросом? Если есть, то сделайте его после меню в коде.

А в меню слова запроса есть? Если да, то измените их падеж, чтобы отличался от запроса, но впишите в текст точное вхождение запроса (или несколько, если он не один). Если меню не является перелинковкой — можно его просто закрыть от индексации.

Не надейтесь, что в Я.сниппете будет блок текста со страницы, совпадающий с тайтлом... скорее только то, что после него.

ippoman:
Думаю это эксперементы поисковиков, и совладать с этим невозможно.

Не преувеличивайте, частично возможно.

Aladdin:
в ноиндекс меню я запихну, а что делать с текстом с внутренних, их тоже туда =) ?

Оставьте текст на месте. Или его кусок вас в снипете не устраивает?

Satellit_200:
лучше этого не делать....внутренние страницы яша скушает все равно через карту сайта, но закрывать меню это не хорошо

Это допустимо... если ссылки на те страницы есть.

Aladdin:
Дизайн такого не позволяет сделать.

В начале кода — не значит в начале текста http://htmlbook.ru/css/position.html

Как считаете письмо Платону может помочь ?

Нет! + они считают, что делают правильно.

Sentoro:
Посмотрите тут, описывается ваша проблема.
http://hostkiosk.ru/snippet.htm:
Длина сниппета у Яндекса - 150 символов.

Это устаревшее ... ещё тогда враньё. Длина текстового фрагмента была такой, а фрагментов могло быть 2... и сколько в настройках установлено. Сейчас длина сниппета больше.

Sentoro:
От себя могу сказать, что постарайтесь сформировать интересное предложение, раскрывающее суть вашего сайта

Каковы же интересы алгоритма, формирующего сниппет?

Sentoro:
повыше на странице. Желательно конечно в хидере, после заголовка сайта

Совершенно бес/полезно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий