Как робот индексирует сайт на PHP+mySQL?

[Удален]
468

Ребят, объясните мне как робот индексирует сайты написаные в связке PHP+mySQL?

Т.е. как он просматривает HTML странички - понятно. Он заходит на сервер, смотрит контент. А как быть, когда у меня, например, index.php состоит из include и обращений к базе и выборку контента из нее. Он заходит в базу по ссылке, или уже получает от сервера обработанные и сформированные странички, или как?

Интересен сам механизм. И как по лог файлу можно посмотреть и узнать какой робот тебя посетил?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Вам необходимо вначале прочитать что такое веб-сервер и как он работает. Тогда такие вопросы отпадут.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#2

Kex, вы откройте в текстовом редакторе index.php исходный, и после загрузки в броузере. Сильно удивитесь 😆

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#3

Ну как я понимаю это так происходит. Браузер посылает серверу запрос на страницу с php кодом. Сервер отдает эту страницу на исполнение интерпретатору PHP, интерпретатор генерирует HTML код, отдает серверу, а сервер посылает клиенту. Тогда получается, что робот тоже так работает - делает запрос на сервер, и получает от него страницу HTML и ее индексирует? так что ли?

R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#4

PHP генерирует HTML код страницы , вот HTML страницы робот и получает в ответ на запрос к веб-серверу

[Удален]
#5

Ок! Спасибо за ответы! Разобрался!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий