Что хорошо для Яндекс - не совсем то для Гугл?

12
V
На сайте с 04.11.2008
85
1385

Доброе время суток! Обращаюсь к Вам за советом. Мой подопечный -CDL, сайт в яке, дмоз.

Ссылки не продаются, продвижение статьями ( 90% - вхождение в тематику). Такая работа дала отличные результаты, в течение 3 месяцев сайт оказался не просто в топе по Яндекс, а занимает 1 и 2 места в 70% продвигаемых ключах, остальные 30% -занимают 3-6 места. PR не изменился, да в принципе мне не к чему он. Важны позиции, от них зависит выручка, которую приносит сайт предприятию.

Однако! в ТЕЧЕНИЕ ЯНВАРЯ Наблюдаю ЕЖЕДНЕВНОЕ снижение позиций в Гугле практически по 50% запросам, некоторые уже в топ 20 , а пара запросов и до третьей страницы сползла. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, буду благодарна за советы:) :confused:

По понятным причинам урл не смогу показать.

[Удален]

Примерно так же, хотя у меня примерный паритет по местам, но оптимизировать нужно по разному - это похоже на правду.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
188
Violin:
По понятным причинам урл не смогу показать.

По понятным причинам, ничего конкретного без созерцания пациента сказать не можем.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Cranking
На сайте с 30.11.2008
172

Violin, Яндекс и гугл разные поисковики, продвигать стоит совсем по разному. У гугла АПы чаще чем у Яши, возможно и у Яши слетите скоро? Также проверьте не уменшилось ли количество беклинков на сайт в гугле.

Ну и поищите конкурентов. Это они могли постаратся.

Ещё есть вопрос, сколько время сайт был на хороших позициях?

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
MEK
На сайте с 02.03.2007
101
MEK
Violin:
в ТЕЧЕНИЕ ЯНВАРЯ Наблюдаю ЕЖЕДНЕВНОЕ снижение позиций в Гугле

В Гугле есть бонус новичка. Может быть, Вы его теряете?

С грустью наблюдал такие потери на своих сайтах :( Насчет ЕЖЕДНЕВНОСТИ не скажу. Я не придавал большого значения этим сайтам :( Посматривал иногда.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру http://perevodperevod.ru (http://perevodperevod.ru)
K
На сайте с 23.01.2009
2
MEK:
В Гугле есть бонус новичка. Может быть, Вы его теряете?
С грустью наблюдал такие потери на своих сайтах :( Насчет ЕЖЕДНЕВНОСТИ не скажу. Я не придавал большого значения этим сайтам :( Посматривал иногда.

Во-во, только странное это понятие бонус.

Есть молодой сайт krossmanточкаru. гугл сам его нашел и поставил пр-3 при внешних нулевых ссылках (1стат не считаю). Сразу же дал 48 позицию (ключевик сканворды, по другим и в топе был). Постепенно поднялся до 23.

Но заказал в эдвордсе рекламу на этот же ключевик, добавил пару статей по теме, в которых сделал "невидимые" (в цвет текста) ссылки на главную - и бабах полет за 150.😮

Вот и думай, то ли такой крутой дали тебе бонус, то ли эдвордс старается в пору кризиса.

Я еще совсем зеленый в сео.
A
На сайте с 14.02.2007
37
добавил пару статей по теме, в которых сделал "невидимые" (в цвет текста) ссылки на главную - и бабах полет за 150.

А может в этом причина? Зачем ссылки то невидимые?

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
55
alexkis:

Говорилось о том что ссылки не выделены шрифтом и подчеркиванием, то есть анкор в сслыке не отличается от основного текста.

bol@n
На сайте с 03.07.2005
101
Violin:
Наблюдаю ЕЖЕДНЕВНОЕ снижение позиций в Гугле практически по 50% запросам, некоторые уже в топ 20 , а пара запросов и до третьей страницы сползла.

1. Возможно информация на сайте, с точки зрения посетителя, не полностью отвечает запросам, и после захода к вам они продолжают пользоваться поиском, вот google плавно и опускает в позициях. Анализируйте что дают сайты, которые выше и ниже вас в поиске.

2. Возможно часть сайтов, на которых ваши статьи, отсутствуют в индексе google, но есть в yandex.

3. Реакция google намного быстрее чем у яндекса на изменение количества ссылок, проверьте может где-то отвалились жирные ссылки, хотя за месяц и яндекс отреагировал бы.

MEK:
В Гугле есть бонус новичка.

нет такого в google, ...подробнее, уже тема для другого топика.

K
На сайте с 23.01.2009
2
alexkis:

Ну, почти невидимые глазом (серые по цвету), они нужны только для поисковиков. А в цвет текста, чтобы не мешали читать основной текст. Эту фишку встречал не сеосайтах.

krossman добавил 03.02.2009 в 10:00

А вообще по-моему у Гугла бзик. У меня пропала строка - дополнительные результаты с сайта, такое ощущение, что Гугл видит только две страницы, хотя в индексе есть и другие.

Вылечится и все встанет на места свои.

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
166

Условно оптимизация под Гугл = оптимизация под Яндекс + сквозьняки. Посмотрите, может какой хороший сквозьняк слетел.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий