Контекстная поисковая система (бесплатный контекст)

12
Zonder
На сайте с 19.07.2008
Offline
13
1756

Запустилась новая поисковая система pay-poy.com предлагающая зарегистрированным пользователям бесплатный контекст.

Цитата с сайта:"Контекстная поисковая система Pay&Poy - это гибрид обычной поисковой системы

и рекламной площадки, позволяющей пользователю бесплатно размещать контекстную рекламу путем взаимного учета количества просмотров чужих объявлений и показов своих."

Из основных нюансов работы поисковика можно выделить следующие:

1) Использование технологий Яндекс.XML и gogo XML.

2) Для размещения своего контекста нужно зарегистрироваться, при этом каждый новый пользователь на данном этапе работы системы получает начальный бонус в 100 показов для размещения своих объявлений.

3) Незарегистрированный пользователь также видит контекстные объявления, соответствующие введенному поисковому запросу,но естественно просмотры на его личный аккаунт при этом не добавляются.

4) Накопленные на личный счет в процессе работы с системой просмотры чужого контекста в

любой момент можно перевести в показы своих объявлений в соотношении один к одному.

5) Система находится в режиме бета-теста, обо всем ошибках просьба сообщать в техподдержку.

Подробнее о работе системы можно узнать в текстовых разделах сайта.

Работы над сайтом еще ведутся!!!

Дизайн к скорому времени планируется изменить.

Платежные системы, используемые в основном для аренды рекламной позиции, еще не настроены.

Оцениваем...

[Удален]
#1

Ошибки кое-где заметила. При добавлении, например, вот что пишет: Количество показов не должна быть меньше числа установленного по-умолчанию! Ну и ещё кое-где, если замечу прислать? и куда? сюда прямо или лучше в личку?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2

Что то я не понял, получается, что все, кто хочет иметь там свою рекламу должны юзать этот поиск? Так эффективность будет практически нулевой.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Zonder
На сайте с 19.07.2008
Offline
13
#3
verytruth:
Ошибки кое-где заметила. При добавлении, например, вот что пишет: Количество показов не должна быть меньше числа установленного по-умолчанию! Ну и ещё кое-где, если замечу прислать? и куда? сюда прямо или лучше в личку?

Кидайте сообщения об ошибках прямо сюда.Заранее благодарю

TheVS:
Что то я не понял, получается, что все, кто хочет иметь там свою рекламу должны юзать этот поиск? Так эффективность будет практически нулевой.

Да, насчет юзания поиска вы правы, но сейчас дается начальный бонус в 100 показов каждому вновь зарегистрировавшемуся пользователю. Насчет эффективности-еще не знаю...

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#4

Согласен с TheVS.

Что бы получать доход придется ОЧЕНЬ много вложить... серьезное дело вы задумали

Zonder
На сайте с 19.07.2008
Offline
13
#5
ЗахарOFF:
серьезное дело вы задумали

Неплохо бы было, чтобы подобные ответвления появились у всех крупных поисковиков, им то куда будет проще поставить бесплатный контекст на конвейер. Проще и вместе с тем дороже, хотя при грамотном маркетинговом подходе, да во время кризиса, да с некоторыми другими хитростями, которые кстати присутствуют в pay-poy.com, идея может приносить прибыль. А я скромно согласен быть неформальным родоначальником идеи и не более :o

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6

Zonder,

1. Вопрос - если я застолбил себе первое место по запросу *Яндекс*, до тех пор, пока у меня есть показы, никто меня с первой позиции снять не может? Если показы закончились, с позиции вылетаешь автоматически?

2. Стоит ли защита от накруток показов?

3. (мелкое и не важное, но приятное) Поставьте в поле ввода текста, счетчик оставшихся

символов для ввода.

4. http://pay-poy.com/index.php/customer/do_search за шапкой и меню не видно результатов поиска

5. Рядом со словом Свободно, поставить кнопку - занять / купить, что бы в один клик разместиться (перейти к алгоритму размещения) по нужному запросу в результате поиска

6. Проверяется ли релевантность ссылок результатам поиска? или по зарпосу *Яндекс* я могу разместить объявления по любой тематике?

7. Появиться ли возможность переносить показы с одного сайта на другой, после заведения?

Пока все. Разместил рекламу по развлекательному запросу, посмотрю на статистику

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#7
Zonder:
Неплохо бы было, чтобы подобные ответвления появились у всех крупных поисковиков, им то куда будет проще поставить бесплатный контекст на конвейер. Проще и вместе с тем дороже, хотя при грамотном маркетинговом подходе, да во время кризиса, да с некоторыми другими хитростями, которые кстати присутствуют в pay-poy.com, идея может приносить прибыль. А я скромно согласен быть неформальным родоначальником идеи и не более :o

Какая у вас сейчас посещаемость и на какую вы рассчитываете?

Вы рекламируетесь или только через поисковики траф идет?

Zonder
На сайте с 19.07.2008
Offline
13
#8
Дмитрий_К:
1. Вопрос - если я застолбил себе первое место по запросу *Яндекс*, до тех пор, пока у меня есть показы, никто меня с первой позиции снять не может? Если показы закончились, с позиции вылетаешь автоматически?
2. Стоит ли защита от накруток показов?
3. (мелкое и не важное, но приятное) Поставьте в поле ввода текста, счетчик оставшихся
символов для ввода.
4. http://pay-poy.com/index.php/customer/do_search за шапкой и меню не видно результатов поиска
5. Рядом со словом Свободно, поставить кнопку - занять / купить, что бы в один клик разместиться (перейти к алгоритму размещения) по нужному запросу в результате поиска
6. Проверяется ли релевантность ссылок результатам поиска? или по запросу *Яндекс* я могу разместить объявления по любой тематике?
7. Появиться ли возможность переносить показы с одного сайта на другой, после заведения?

По пунктам:

1) Да, с позиции снять никто не может, если вы её заняли и текущее кол-во показов больше ноля

2) Стоит капча с регулирующимися параметрами.

3) Постараемся, но не обещаю.

4) Не совсем понял проблему в этом пункте, лучше скриншот покажите, если будет возможность.

5) Идея хорошая, возможно со временем появится кнопочка

6) Меру контекстной привязки выбирает сам рекламодатель, другими словами по любому запросу теоретически можно разместить любой сайт, но тогда на эффективность в плане целевых кликов рекламодателю рассчитывать нечего...

7) Нет, такой возможности не будет.

ЗахарOFF:
Какая у вас сейчас посещаемость и на какую вы рассчитываете?
Вы рекламируетесь или только через поисковики траф идет?

Сайт только недавно нормально заработал и этим все сказано насчет посещаемости. В направлении завоевания постоянных посетителей работа только начата и как вы правильно заметили она требует немалых ресурсов...Как все новые сайты, планируем заказывать для себя рекламу...

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#9

По 4 пункту - весь первый экран монитора, при вводе ключевика для поиска, занимает вертикальное и горизонтальное меню, строка ввода, статус пользователя.

По сути не видно результатов выдачи.

Если вы позиционируитесь как поисковик, то главное место должно быть отдано результатам выдачи.

В данный момент, как результаты поиска, так и спонсорские ссылки в первом экране не видны (кроме кусочка топ1)

По 7 пункту. Я кинул на сайт 1к показов, но тематика моего сайта не очень популярна, соотв-но по ключевым словам мало показов. Т.е. эти 1 к показов будут откручиваться очень долго.

Могу ли я с данного сайта перенести показы. на другой свой рекламирующийся сайт?

Или я должен ждать пока все показы не открутятся?

Zonder
На сайте с 19.07.2008
Offline
13
#10
Дмитрий_К:
По 4 пункту - весь первый экран монитора, при вводе ключевика для поиска, занимает вертикальное и горизонтальное меню, строка ввода, статус пользователя.
По сути не видно результатов выдачи.
Если вы позиционируитесь как поисковик, то главное место должно быть отдано результатам выдачи.
В данный момент, как результаты поиска, так и спонсорские ссылки в первом экране не видны (кроме кусочка топ1)

По 7 пункту. Я кинул на сайт 1к показов, но тематика моего сайта не очень популярна, соотв-но по ключевым словам мало показов. Т.е. эти 1 к показов будут откручиваться очень долго.
Могу ли я с данного сайта перенести показы. на другой свой рекламирующийся сайт?
Или я должен ждать пока все показы не открутятся?

Пункт 4-й - понял о чем вы. Спорить не буду-такой эффект (вернее вид выдачи) наблюдается обычно на сравнительно старых мониторах с небольшим разрешением...Но дизайн сайта окончательный и как говорится обжалованию не подлежит.

Насчет пункта 7 тоже проблема ясна, но тут уже всё в руках рекламодателя либо его агента-распределять и планировать показы лучше заранее исходя из принципа частотности того или иного запроса и с поправкой на посещаемость сайта pay-poy естественно ))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий