есть ли ажиотаж на вакансию оптимизатора в москве?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#31

bak, я работаю по гарантии, иногда на топ 2. Бывают сложные люди, бывают халявшики, очень часто пытаются не заплатить, бывает реально уголовщина. Составляйте договора, умейте вести переговоры, убеждать. Если есть результат, клиенты в очередь будут записываться.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#32
bak:
inetessentials, aalexeev,
чтобы уйти с предприятия которое не приносит нормального дохода. практика есть......конечно же.
фриланс - это выставление мозга! когда проще встретиться и увидеть с вменяемым ты человеком вобще дело имеешь..
а тут начинается асечная болезнь. когда каждый пытается сойти с ума..... и мало кто покупает услуги. Особенно если стараешься не наи...пать клиента, а честно ему рассказываешь.

потому как все клиенты хотят только первой позиции, и хотят 99 процентов гарантии!
а не один стоящий оптимизатор такое гарантировать не станет, и я не обманываю..

вот это как раз говорит о вашем отсутствии опыта..

если вы не можете работать на фрилансе и получать доход больше чем вы сейчас зарабатываете - значит опыта у вас вообще нет, к великому сожалению..

в вашем случае устроиться будет сложнее..

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
M
На сайте с 11.01.2009
Offline
14
#33

inetessentials,

вы всегда гарантируете первые позиции??

даже ашманов так не делает!

он просто возвращает часть денег .. в случае неудачи..

то есть главное зацепить клиента и как больше лапши ему на уши навесить.. попросить предоплату, а дальше как масть пойдет.,

всегда есть методы которые дадут сайту очень хороший пинок и выведут его в первые позиции, но это не значит что сайт там долго продержиться, если говорить о хорошей оптимизации, то она будет долго и менее затратной, а вот такая, которая всплеск вверх а потом вниз - тьху . в легкую.\

и опыт тут как раз имеет значение в том, чтобы человеку пояснить это.

а когда у клиента пять копеек в кармане и он хочет всего и сразу по какому нибудь запросу недвижимость или ноутбуки, то на этом фрилансе они как раз уходят к студентам которые много говорят и мало что могут.

это мои наблюдения

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#34
marseo:
inetessentials,
вы всегда гарантируете первые позиции??

даже ашманов так не делает!
он просто возвращает часть денег .. в случае неудачи..

то есть главное зацепить клиента и как больше лапши ему на уши навесить.. попросить предоплату, а дальше как масть пойдет.,

всегда есть методы которые дадут сайту очень хороший пинок и выведут его в первые позиции, но это не значит что сайт там долго продержиться, если говорить о хорошей оптимизации, то она будет долго и менее затратной, а вот такая, которая всплеск вверх а потом вниз - тьху . в легкую.\
и опыт тут как раз имеет значение в том, чтобы человеку пояснить это.
а когда у клиента пять копеек в кармане и он хочет всего и сразу по какому нибудь запросу недвижимость или ноутбуки, то на этом фрилансе они как раз уходят к студентам которые много говорят и мало что могут.
это мои наблюдения

жжете.. но промолчу лучше :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
marseo:
главное зацепить клиента и как больше лапши ему на уши навесить.. попросить предоплату, а дальше как масть пойдет.

Прекрасно, что есть такие участники рынка! На вашем фоне любой нормальный оптимизатор будет смотреться достойно, а уж Адванс - просто ангелами, спустившимися с небес.

M
На сайте с 11.01.2009
Offline
14
#36

правда? ,,,,,,,...........

кстати господин ашманов - эти выводы с переписки с вашим сотрудником)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#37
marseo:
правда? ,,,,,,,...........
кстати господин ашманов - эти выводы с переписки с вашим сотрудником)

а где господин Ашманов? чет я пропустил :)

yaczzz
На сайте с 06.06.2007
Offline
21
#38
равда? ,,,,,,,...........
кстати господин ашманов - эти выводы с переписки с вашим сотрудником)

ахах...неплохо так попутал)))...вот люди и наезжают..неразобравшись) толком..

я сижу в офисе но по мере надобности...плавающий рабочий график и так же веду работу на дому. Если есть какой то опыт работы и наличествует мозг среднего качества то на работу оптимизатором примут быстро(не в оптимизаторские компании, а в конторы, имеющие свой отдел оптимизации), правда с кучей вопросов. Беда в том что новых сотрудников толком в курс дела не вводят. Так что предпочитаю работать так как есть сейчас. Благо каждый клиент это + к карманному баблу ну и далее там ....опыт, практика...

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#39

месяц смотрел "оптимизаторов" для консалтинговой конторы на постоянку. Так никого и не взяли. И хорошо. И сам потом ушел от них.

Пердложение и спрос есть, только "на зряплату" на полный рабочий день без подработок садиться никто не хочет. А наниматель чаще всего столько же вменяем и думает, что наняв оптимизатора за зарплату, можно ссылочный бюджет не оплачивать. Вот в итоге они друг друга и не находят.

По-хорошему , SEO это фрилансерская область деятельности, сидеть без процента означает нулевую мотивацию вообще. Ведь самое близкое, что по сути приходит в голову при рассмотрении этого занятия - это чемпионат с кучей этапов. Чтото вроде "ралли париж-даккар", только в элетронном виде итп. Достижение топа - это первое место, спонсоров экипажей победтиелей показывает вместе с их рекламодателями ТВ . В итоге выигрывает (попадает в топ) тот у кого есть разум, воля к победе и надежная машина. У наемника без процента нет этой воли к победе, увы, его задача доехать живым. И за финишем сказать "ну ни шмагла я, ни шмагла".

M
На сайте с 11.01.2009
Offline
14
#40

vedomir, yaczzz,

все верно..

но вот мне всегда было интересно поработать с теми, кто считает себя сильнейшим.. чтобы знать чем же они отличаются от меня.. и что я такого не могу чего могут и знают они.. читаем то инет на одних буковках..и учимся одним вещам..

например общение с менеджерами господина ашманова было похоже на какое то фсб предприятие.. которые все знают.. но ничего не говорят, даже для клиентов.

а может быть и правда секретов кучу знают, о которых другие не слышали.

у меня за плечами 5 веб студий, порталы отдельные и тп..

и вот например после последней смены места они наняли оптимизатора студента. Директор сменился но к удивлению стал моим другом.

и вот я спрашиваю, а как вы оптимизацию проводите...

директор толком не вкуривает.. студент что-то делает.

ну была куплена программа оллсабмиттер! читаю сайт - куча слов из которых выделяю основную мысль - аллсабмиттер!!!!!!! (но клиенту не сведущему в этом и не понять этого)..

самый интересный факт - клиенты рады! =)

на все мои вопросы по оптимизации они не ответили.. стало быть ничего о них не знают.

факт - клиенты не знают что им делают. постоянно возвращаются.. всегда есть работа, всегда есть востребованность. все рады все довольны.

и не нужен им никакой опытный оптимизатор продвиженец.. потому что стоит он не так как студент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий