Нужен совет по оптимизации сервера в отдаче статичного контента

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

iBBi, Я нормой не считаю я первый сказал чтобы человек ставил кеширование для движка

Ваш DEVOPS
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

Вобще выкинуть апач и поставить или nginx+php-fmp или хотя бы лайти

Не стоит плодить сущности без необходимости
Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#13

2ALL

Движок ДЛЕ 7.2. Кеширование в движке включено.

Тормоза начинаю наблюдать даже когда mysql загружает сервер на 70-80%, т.е запас ещё остается 20-30%. Сама база 400Mb.

nginx был установлен из панели ISPManager Pro в автоматическом режиме и после не настраивался.

Проблема думаю заключается в файловой системе, либо в винтах на физ.сервере. Хотя они там SAS.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

Nemesis-TNT, Обновите до 7.5 + оптимизируйте саму бд mysql + советовал бы поковырять my.cnf (файл конфига бд).

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#15

Nemesis-TNT, админ вам нужен, а не совет. Полтора месяца назад была точно такая же тема /ru/forum/293770 хоть что-нибудь вы сделали с тех пор?

И я согласен, вероятно mysql нужно "разогнать". Увеличивайте key_buffer и смотрите какие запросы тормозят.

Кнопка вызова админа ()
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#16
Nemesis-TNT:

nginx был установлен из панели ISPManager Pro в автоматическом режиме и после не настраивался.

Ну и о чем тогда говорить? При всей моей любви ISPManager я не решился ставить ngnix из панели. Когда руки доберутся, оплачу работу спеца который и установит и настроит. А что сейчас делает ngnix у вас, вообще не понятно. С чего вы взяли что статику он отдает?

P.S. Время свое не жалко, заплатите в пределах $100 и вам сделают все так офигенно, что вы вообще забудете про проблемы. Зачем время убивать, если вы не шарите в теме?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#17

>Nemesis-TNT, админ вам нужен, а не совет. Полтора месяца назад была точно такая же тема > хоть что-нибудь вы сделали с тех пор?

>

>И я согласен, вероятно mysql нужно "разогнать". Увеличивайте key_buffer и смотрите какие >запросы тормозят.

Да, взял ВДС помощнее. А что даст этот key_buffer если ещё есть запас ЦП. MySQL отсылы загружается на 80% в самый час пик...

>Ну и о чем тогда говорить? При всей моей любви ISPManager я не решился ставить ngnix из >панели. Когда руки доберутся, оплачу работу спеца который и установит и настроить. А что >сейчас делает ngnix у вас, вообще не понятно. С чего вы взяли что статику он отдает?

>P.S. Время свое не жалко, заплатите в пределах $100 и вам сделают все так офигенно, что вы >вообще забудете про проблемы. Зачем время убивать, если вы не шарите в теме?

Другими словами nginx при установки с ISPManager не ставится в должным образом?

Ну не знаю-не знаю... Я видал как работает сервер без nginx... И 10 IP в онлайне не держит...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#18

Nemesis-TNT, Смотря что за сервер не держит :) У Апача в зависимости от конфигурации сервера есть свой потолок и если правильно настроить nginx как реверс прокси потолок резко возрастает :) На самом деле панель не панацея от всех бед, всё нужно настраивать ручками (я о конфигах).

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#19

Nemesis-TNT, может и не даст, но это наиболее общий совет и часто помогает. Вам жалко памяти что-ли? У вас она вообще не используется.

В момент загрузки посмотрите в top на значение iowait. Если ли у mysql slow_log и какие запросы в него обычно попадают. Тут нужно понять съедает ли mysql чисто процессорное время или же постоянно ожидает диск.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

Выкинуть панель, выкинуть лишний софт и настроить сервер на максимальную производительность

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий