Ищу движок для имя.блог.ру

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
696

Ищу сообсвтенно движок который будет блогом. Помогите я новичок в этом и хочу такую мощную и хорошую систему организовать. Не знаю правда с какого движка начать... Требуеться чтоб каждый человек после регистрации и заведение свого журнала, блога получал свой поддомен сайта.

Дальше система постов новостей. Рейтинги. Комментарии. Его друзья. Сообщества если можно. Организация сообществ. Клубов. Облака теге в блоке. Вообщем что то на подобие wow.ya.ru или blog.ru имено имя.ya.ru и имя.blog.ru

Подскажите пожалуйста с чего начать и как построить такой блог. Спасибо :) В долгу не останусь. :idea:

Dangel
На сайте с 22.08.2007
Offline
114
#1

WordPress Mu + куча плагинов, кстати вам сервер под все это понадобится, хостинг не выдержит

Да, ок, иди набейте себе тату на https://intattoo.ru/
Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#2

Сервер есть уже довольно хорошой конфигурации.

Скажите а кроме WordPress Mu есть еще варианты? И есть ли там все мои запросы которые я описал выше. Если кто имед дело опишите примерно его функциональность в двух словах.

Еще уже спрашивал этот движок бесплатный или платный? И есть набор шаблонов тем чтоб юзеры могли себе менять? Спасибо

Dangel
На сайте с 22.08.2007
Offline
114
#3
Novoselsky:
Сервер есть уже довольно хорошой конфигурации.
Скажите а кроме WordPress Mu есть еще варианты? И есть ли там все мои запросы которые я описал выше. Если кто имед дело опишите примерно его функциональность в двух словах.
Еще уже спрашивал этот движок бесплатный или платный? И есть набор шаблонов тем чтоб юзеры могли себе менять? Спасибо

WordPress Mu бесплатный, шаблоны менять можно, вот Вам пример одно из крупных сервисом на нем http://blog.tut.by скачайте, посмотрите.

P.S. есть еще http://www.lifetype.ru, тоже бесплатный ;)

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

Имхо, ВП лучше всего будет

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
bigturtle
На сайте с 12.10.2008
Offline
75
#5

WordPress Mu или textpattern

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#6

А клубы сообщества там создавать нельзя? Мне тут еще сказали сразу ставить social engine Социальная сеть. Она лучше может быть?

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#7

хм, вам нужна блог-система или социальная сетка? Просто блог есть блог, если выбрать именно блог-систему, то WordPress

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#8

А чтоб пользователи делились друг с другом новостями комментариями и дружили внутри блога как это у wow.ya.ru организовано там я так понял и блог и соц.сеть?

Dangel
На сайте с 22.08.2007
Offline
114
#9
Novoselsky:
А чтоб пользователи делились друг с другом новостями комментариями и дружили внутри блога как это у wow.ya.ru организовано там я так понял и блог и соц.сеть?

ya.ru Вы копию точно не найдете, только если заказывать, Social engine это социалка типо "В контакте" блоги там вроде нельзя создавать, но дружить можно, WordPress MU я Вам советовал когда посмотрел blog.ru, на нем такое можно сделать и в принципе даже без проблем.

Так что Вы определитесь что вам нужно ;)

UPD

Вам наверно подойдет что-то типо InstantCMS, но говорят что не хорошая CMS, сам не знаю не пользовался.

DELL
На сайте с 08.09.2006
Offline
179
#10

мне тоже такое надобно что ТС ищет

надо bloglist.ru надо блогосервис сделать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий