О Б/У серверах вопросы

12
Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#11
kxk:
Jake Foley, Я бы например вообще не рисковал в совке ставить б/у сервер, если для вас важен аптайм и его доступность. Проще платить за дедик в Европе (не Снг) и знать что в течении часа чтобы не сломалось техники в ДЦ заменят и сервак оживёт.

Ты реально напрягаешь пиаром своих говноевропейских датацентров. недавно упал сервак у меня сервак в европе, говнореселлер все стрелки переводил типа в датацентре виноваты, в итоге 2 суток простоя, никаких объяснений и компенсаций, через пол дня опять на 12 часов все сдохло. в совковом дц "Воля", что в Киеве, все вопросы решаются максимум за 15 минут.

А уж о твоих услугах наслышан...

Jake Foley
На сайте с 16.08.2008
Offline
151
#12

Воля ведь хорошо, но тоже не идеально в конце концов :) вчера читал обзор киевских ДЦ с журнала Мой компьютер.

Если ниче не найду нормального буду сидеть у Воли

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#13

в Зеленоград не хотите в ДЦ 3600 в месяц + установка 2500 за 1u, могу посоветовать к кому обратиться

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
S
На сайте с 05.03.2009
Offline
0
#14
kxk:
Jake Foley, Я бы например вообще не рисковал в совке ставить б/у сервер, если для вас важен аптайм и его доступность. Проще платить за дедик в Европе (не Снг) и знать что в течении часа чтобы не сломалось техники в ДЦ заменят и сервак оживёт.

винты летят как новые так и старые, хотя конечно согласен что у бу винта больше шансов,

99% серваков приходят с винтами 36гб - у меня их полная коробка от телевизора 21", если просят 36гб то отдаю самие свежие, 73гб и 146гб не старше 2006 года - их заказываю отдельно. Если не хотите брать scsi, то вопрос решается очень просто! Берем Адаптек сата рэйд, втыкаем в сервак

и жужжим на сате :) Если рэйд не нужен берем у меня за $15-20 3-портовый китайский сата контроллер, которые работают уже больше года у меня в нескольких серверах. Винты 36гб не использую - мало! На счет серваков которые продавал с 36гб винтами по сей день никаких рекламаций не слышал, в понедельник 4 продаю в Днепропетровск, 2 в Запорожье, люди довольны. В среднем берут 4-5 винтов 36гб в неделю. Шумящие винты не продаю вообще! Все серваки которые продавал работают, единственное что иногда спрашивают это БП и вентиляторы - они вылетают. Кстати продавал в декабре dell 2950, серваку меньше года было а 2 пропеллера дохлые. Так что здесь не угадаешь, что будет работать а что нет. Но не зря сказевые винты стоят на много дороже сата, учтите тот факт, что скази это 7/24, а сате более ближе работа от заката до рассвета, на ночь спатки, суббота и воскресенье выходной.

С уважением.

WW
На сайте с 04.02.2008
Offline
60
#15

Ну зависит от того как сервер юзали но я бы HP брал

у меня на работе еще с 2000 года два шкафа HP LH 4 стоят в них Raid SCSI по 12 винтов на сервер еще по 4 и 8 гиг когда покупали взяли по 2 запастных винта так они до сей поры и валяются без надобности, серваки уже почти 9 лет в работе 24 часа в сутки выключаются только раз в пол года на продувку.

А на новый купили SATA WD raptor терабайт и он сдох за пол года.

Хотя по деньгам новый SCSI как два SATA стоит и по размеру не сравнить.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#16

шоб вы знали в штатах 1ю сервак с дуал коре атом уже и с памятью 1 гиг и с винтом 250 гиг сейчас продается за 299 баксов. продается, не сдается. не супербренд конечно но, относительно известные конторы продают то же самое за примерно 400-450. так что теоретически можно вполне товарища понять. другое дело что с этим атомом нетбучным на серваке делать :) ну под впн вполне себе ничего, как замена древним целикам и п4 тоже вполне сгодится.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#17

Статику раздавать

Не стоит плодить сущности без необходимости
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#18

Jake Foley, вот еще примерно такой же сайт есть - http://www.westcomp.ru/catalogue.php?top_cat=3&cat=51. Если Вы решили взять б/у комп, то явно, что лучше брать там, где поближе.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#19

Атом атому рознь. Если вы про Атом N330, так он успевает раскодировать HD, двухядерый и с гипертредингом, то есть 4 ядра видится. Не так уж и плохо с серверной точки зрения должно быть. в нетбуках N270 и он существенно хуже.

Кнопка вызова админа ()
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#20

330 да. 270 сингл.

PS. Обзоры смотрел - на томсхардваре - лоу лоу бюджет все равно :) но, многим и не надо супер пупер серверов и не для всяких задач они нужны. вот такие серваки по 30-50 долларов в месяц сдавать и найдут они себе покупателей стопроцентно и немало. другое дело что колокаторам экономически невыгодно это, это только в собственном дц можно такие цены замучивать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий