Загнать клоны в индекс

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
839

Приветствую!

Ситуация: были в моем распоряжении сайты на бесплатном хостинге, недавно хостер лишил меня доступа к ним, развесили свои ссылки т.п.

Задача: какие действия необходимо провести, что бы эти сайты проиндексировались на новых доменах, при условии, что старые сайты на старых доменах присутствуют в индексе.

Вариант с изменением прежних сайтов, добавлением на них роботсов, переговоров с хостером не рассматривается.

Какие изменения необходимо внести в сайты: добавить уникального контента или напротив, оставить все без изменений. Если добавить, то приблизительно в каком количестве? Добавить новые разделы, или пополнить существующие новыми статьями, или пополнить существующие статьи новыми абзацами?

Есть ли смысл вкладываться в покупку морд, или вполне подойдут внутренние ссылки?

Ну и вообще, у кого был подобный опыт, какова вероятность успеха?

Для тупых, во избежании идиотских вопросов и подколов сразу отмечу, что я не пытаюсь завалить конкурентов таким методом, а реально хочу свое вернуть назад. Не более.

B
На сайте с 07.12.2006
Offline
21
#1

ШАНС-ON, а у вас домены 3-го уровня от бесплатного хостинга были под нормальные сайты?

а че за хостинг такой?

Бубна нет, есть барабан )
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#2

Может как вариант купить домены старые под эти сайты, пс может их принять за первоисточник контента ведь...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#3

Сначала склеить новые домены с поддоменами, прокачать и склейку убрать :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#4

ШАНС-ON, отписал Вам в личку, надеюсь, что мои советы окажутся полезными и желаю удачи ;)

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#5
ШАНС-ON:
Для тупых, во избежании идиотских вопросов и подколов сразу отмечу, что я не пытаюсь завалить конкурентов таким методом, а реально хочу свое вернуть назад. Не более.

Не смотря на Ваши уверения, ответ на вопрос может стать как раз инструкцией для устранения конкурентов.

Я очень удивлюсь, если найдется несложный способ заменить в выдаче старые домены новыми не имея доступа к старым.

(Тихую склейку фрихостов и 2 уровня, кажется, побороли? Или еще нет? Тогда так и делайте.)

Derek
На сайте с 23.09.2005
Offline
70
#6

склейка вполне реальна при заданных условиях, но займет немало времени. если речь идет не о перетягивании трафа, а чисто об индексации, то проще пополнять сайт новыми статьями и увеличивать ссылочную массу

(.)(.) или ( Y ) ? (http://www.realderek.ru/) : как заработать 20 миллионов долларов США за 2 года (http://www.realderek.ru/2010/04/20-millions-za-2-goda.html)
[Удален]
#7
Ёхан Палыч:
Тихую склейку фрихостов и 2 уровня, кажется, побороли? Или еще нет?

Да вроде недавно тема была, что даже ЯК переходит на домен второго уровня, опуская при этом фрихост. Вроде умельцы искали заброшенные фрихосты и переносили их на домены второго уровня. При этом даже Яндекс внятного ответа дать не мог, т.к. сложно отличить воровство контента от реального владельца, разбогатевшего на собственный домен.

Переносите весь контент один в один на новый домен и ждите. Хуже всё равно не станет.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
baraban:
ШАНС-ON, а у вас домены 3-го уровня от бесплатного хостинга были под нормальные сайты?
а че за хостинг такой?

Ну там не мегапорталы были, но определенный доход с них был, да и сайты были довольно полезные людям.

Название хостинга пока я светить не буду, я подготовлю нормальную тему с аргументами против него и размещу в разделе "Хостинг".

Pall:
Сначала склеить новые домены с поддоменами, прокачать и склейку убрать

Доступа к старым сайтам нет и не будет, там все глухо, на почту не отвечают. Я унижаться даже не собираюсь более.

ArchangelNN, спасибо!

Ёхан Палыч:
Не смотря на Ваши уверения, ответ на вопрос может стать как раз инструкцией для устранения конкурентов.

Дело в том, что я не ставлю цель выкинуть из индекса старые сайты, хотя склейка была бы пределом мечтаний в исходе этого вопроса. Мне хотя бы сделать так, что бы мои сайты на новых доменах проиндексировались. Хотя конечно обидно, что эти гниды получают доход с моих трудов.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9

Если сайты с небольшим кол-вом статичных страниц,то можно попробовать следующее - на главной сделай рерайт или поменяй текст,на остальных страницах замени русские о,а,е,с на английские(на форуме продавали недорого такой скрипт)

ШАНС-ON:

Есть ли смысл вкладываться в покупку морд, или вполне подойдут внутренние ссылки?
Ну и вообще, у кого был подобный опыт, какова вероятность успеха?

В морды вкладываться смысла нет,только бери домены ру/су и ставь ссылку на новые сайты с донора,где пасутся роботы Яши,например с этого форума.

Опыт подобный был,но на одном сайте,ты тоже попробуй вначале на одном.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий