Как вы думаете, в чем причина. (ТИЦ и PR)?

Djaarf
На сайте с 16.12.2008
Offline
15
377

В июле создал сайт-визитку тематика "финансы", в сентябре занялся продвижением, если это можно так назвать - т.к. я по ходу дела вникал в SEO, что-то получалось и позиции в ПС меня устраивали. Потом сайт стал никому не нужен и я пошел в LinkFeed, купил 4 ссылки по 70-100 руб., прогнал по 50-60 каталогов, в закладках пошурудил, решил под продажу статей его переделать.

В общем я к тому, что выхлоп хоть какой-то должен быть? PR 0 после апа в новогоднюю ночь, в панели упр. гугла 90 ВС, в yahoo 15. И после вчерашнего пересчета ТИЦ тоже 0, в панели Я, всего 50 ВС, а когда открываешь - ссылающихся 12. Но хоть 10 ТИЦ должно же было быть?

Что может быть как вы думаете?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
Djaarf:
Но хоть 10 ТИЦ должно же было быть?

Нет, не должен. тИЦ и яндекс конкретно ничего не должны вам. Тем более, что каталожные ссылки все меньше дают тИЦ. И для развития прочитайте, что это такое вообще - тИЦ.

S
На сайте с 16.05.2005
Offline
107
#2

Аналогичная тема, сайту более двух лет (www.arttext.ru), есть в ЯК, год назад прогнал по каталогам получил тИЦ=50, через месяца два упал до 10. В ноябре начал потихоньку (по 10-15 ссылок) покупать в сапе для поднятия как позиций так тИЦ. Покупал исключительно ссылки с сайтов из ЯК с тИЦ не менее 20 и в тематике литература. Итого яндекс показал 121 ссылку на меня. После вчерашнего апа тИЦ попрежнему равен 10!

Читал я там многие отзывы, от откровенно космически невероятных до адекватных. Есть примеры, когда ГС сайты с 0 выходили до 10 с 2 ВС. Много говорили про один прогон по каталогам и поднялись до 10-20 с нулевиков.

Ну как так?

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#3

snark, на мой сайт 204 ссылок (по вебмастер.яндекс) с сайтов ТИЦ которых также выше 20, большая часть около 50

и ТИЦ моего всего десятка и уже полгода держится

А от каталогов для развития ТИЦ уже нет пользы

S
На сайте с 16.05.2005
Offline
107
#4
PS555:
snark, на мой сайт 204 ссылок (по вебмастер.яндекс) с сайтов ТИЦ которых также выше 20, большая часть около 50
и ТИЦ моего всего десятка и уже полгода держится
А от каталогов для развития ТИЦ уже нет пользы

Дело в том, что я ни в коем случае не утверждаю о каком либо кол-ве ссылок и о их качестве, а просто интересуюсь, о том, как так получается, что сайты на которых вообще ВС нет растут на чирик, а те сайты, на которых из их собственной рубрики стоит около 50 ссылок результата вообще не приносит. Получается Яндекс на каких-то рандомных или стибзенных у инопланетных существ алгоритмах работают.

Что остается? Больше ссылок покупать или я совершил ошибки какие-то, или с сайтом что-то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий