Почему люди покупают гнилые яблоки?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#61
6666:
Dyachek, я обожаю людей, которые отвечают на вопрос, который я не задавал. Они в моем воображении являются частью армии водителей маршруток.

Ну и хорошо.

Главное, чтобы воображение не ломалось реальностью :)

PS. Мой пост был ответом на Ваш вопрос: "Почему некоторые выбирают гнилые яблоки, а я Ваенгу." ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#62

В отношении классики хочу сказать одну вещь.

Дело в том (и именно в этом), что ее нельзя слушать в записи.

Ни одна самая-пресамая совершенная аппаратура бытовая не передаст звучания полно. А уж если симфонический оркестр гнать по проводному радио с коридором 300-10000 - я бы назвал это актом по привитию ненависти у масс к такой музыке.

Сам бы шокирован первый раз на живом концерте в филармонии. Скрипка не визжала, рояль не тумкал, а трубные выдавали такое, что отдавалось в груди сладкой болью.

Все это - физика.

Вас не удивляет, как заводятся какие-нить дикие племена на экране под удары барабанов? Ну, типа, дебилы, кажется нам.

Но нужно слушать этот барабан в живую - и тогда поймешь, как может забрать с собой барабанный ритм.

Практически любой музыкальный инструмент выдает звуки за пределами возможностей нашей техники их передать - а эти звуки воздействуют на человека еще как.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#63
Valeriy:
В отношении классики хочу сказать одну вещь.
Дело в том (и именно в этом), что ее нельзя слушать в записи.
Ни одна самая-пресамая совершенная аппаратура бытовая не передаст звучания полно. А уж если симфонический оркестр гнать по проводному радио с коридором 300-10000 - я бы назвал это актом по привитию ненависти у масс к такой музыке.

Сам бы шокирован первый раз на живом концерте в филармонии. Скрипка не визжала, рояль не тумкал, а трубные выдавали такое, что отдавалось в груди сладкой болью.

Все это - физика.
Вас не удивляет, как заводятся какие-нить дикие племена на экране под удары барабанов? Ну, типа, дебилы, кажется нам.
Но нужно слушать этот барабан в живую - и тогда поймешь, как может забрать с собой барабанный ритм.
Практически любой музыкальный инструмент выдает звуки за пределами возможностей нашей техники их передать - а эти звуки воздействуют на человека еще как.

Спасибо за информацию.

Один раз был на концерте в оргАнном зале. Минут 10 буквально. Не впечатлило.

А вот на симфонический оркестр, по ходу, надо сходить.

🍻

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#64
Valeriy:
Сам бы шокирован первый раз на живом концерте в филармонии. Скрипка не визжала, рояль не тумкал, а трубные выдавали такое, что отдавалось в груди сладкой болью.

История была из жизни. К одной моей знакомой приехала сестра из деревни. Знакомая - музыкант, вернее дирижер. Ну и недолго думая, повела ее в малый зал консерватории (это в Томске было), где играла Ольга Шиллер (Львович мож слышалпро нее). Надо сказать, что орган там древний, настоящий с серебрянными трубами, звук потрясающий. И при мастерском исполнении музыка вызывает чего-то животное во всем теле - от радости до грусти. Где то через полчаса концерт закончился и знакомая спрашивает тихонечко на ухо у сестры: понравилось?

Та смотрит на нее неестественным взглядом с расширенными зрачками, губы дрожжат. И на весь зал голосом, которым обычно коров чужих со своего огорода гоняют как сказанет:

Окуенный б*я музон!!!!

Зал просто держался за спинки кресел, чтобы не рухнуть от смеха. 😂

Так что да - драйв живого выступления рулит. И хоть шансон, хоть блатняк, хоть чего может нравиться. Но как я понял, Денис говорил о суррогате, которым подменяется искусство.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#65
Dyachek:
Один раз был на концерте в оргАнном зале. Минут 10 буквально. Не впечатлило.

Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?! — А где ты их слышал? — Да мне Мойша напел... (Ц) :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#66

Меня один раз спросила подруга бабушки почему народу нравиться Басков, Сливки и т.д.?

Я ей сказала :

У них своя армия поклонников. И то что являтся НЕДОСТАТКОМ в ВАШИХ глаза, в их глазах это ДОСТОИНСТВА.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#67
Lupus:
Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?! — А где ты их слышал? — Да мне Мойша напел... (Ц) :D

В Калининграде один из лучших органных залов Европы.

Просто я попал на концерт церковных звучаний каких-то. Я тогда ещё не вкушал такие ароматы музыки :) Изза чего в непонятках слился оттуда через 10 минут с подругой.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#68

Я был на бессчетном количестве классических концертов; живя рядом с Капеллой в Ленинграде, много раз бывал на органных вечерах; много раз был в опере и несколько раз на балете. К сожалению, подавляющую часть времени мне было скучно. Я понимал, что это неправильно, но ничего не мог с собой поделать.

При этом рок-оперу "Иисус Христос Суперзвезда" считаю по значимости событием, входящим в десятку важнейших событий моей жизни. Был на ней раз пятьдесят, а первый раз был для меня настоящим потрясением и, без сомнения, одним из величайших впечатлений в жизни.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#69
Valeriy:
Вас не удивляет, как заводятся какие-нить дикие племена на экране под удары барабанов?

Не удивляет. На ялтинской набережной (мы там оч удачно в отпуске как раз оказались) давали небольшие самостийные концерты перуанские индейцы, причем они использовали некоторую усиливающую аппаратуру, но располагались в нижней части, и ставили аппаратуру динамиками в сторону стены. В результате звук отражался от стены и уходил в море - акустически получался своеобразный "Карнеги-холл". Играли они на каких-то аутентичных инструментах - я не знаю, как они называются.

Даже не буду пытаться рассказывать, что это было. Это надо слЫшать просто. Крыша ехала натурально, и некоторые звуки заставляли вибрировать тело.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#70
talia:
Крыша ехала натурально, и некоторые звуки заставляли вибрировать тело.

Ну, а потом, потом что было? :)

Valeriy добавил 24.01.2009 в 20:01

Jackyk:
Был на ней раз пятьдесят, а первый раз был для меня настоящим потрясением и, без сомнения, одним из величайших впечатлений в жизни.

А говорите не любите классику... Эту вещь к гнилым яблокам уж никак не отнесешь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий