Опрос оптимизаторов - тексты для сайта и бюджет

12
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#11
minaton:
Мы тут в "Работе" коснулись вопроса - если нужно заказывать тексты для продвигаемого сайта, из какого источника брать деньги?
Я знаю, что некоторые оптимизаторы ни в какую не будут платить из своего кармана (из утвержденного бюджета) за SEO-копирайтинг :) Скажут заказчику - нужны еще дополнительные средства.
Но есть и такие, которые за рамки не выходят. Умело лавируют в каждом месяце.
Понятно, что это зависит от первоначальной договоренности с клиентом (условий договора) и от того, делается ли новый сайт или нужно свежее наполнение для существующего. Все же прошу вас высказать свое мнение, если вам интересно.
Спасибо.

Со своей стороны ВСЕМ клиентам объясняю необходимость уникального контента для сайта. Как правило у большинства организаций есть что сказать о себе и о товарах и услугах ими предлагаемых. Вопрос только в том - как "выбить" эти материалы?

На мой взгляд все решается терпением и настойчивостью с нашей стороны. Я, к примеру, не стесняюсь и "напрягаю" руководство, которое "стучит по шапке" своим работникам. В результате у меня на всех клиентских сайтах уникальный контент (не только статьи, новости, но и описания товаров и услуг строго уникальные).

Вообщем нужно "трясти" клиентов - это возможно.

Если информации мало, я заключаю договора с журналами по тематике своего клиента. Как правило - все по бартеру. Это может быть ссылка в конце статьи (в большинстве своем этого достаточно) или рекламный блок на сайтах спутниках.

Статьи я беру исключительно эксклюзивные, которых нет (пока) в Интернете.

P. S. Денег я не трачу :)

[Удален]
#12
Pavel2005:
Денег я не трачу

Полезное свойство =)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#13
kevindark:
Полезное свойство =)

Имеется ввиду на приобретение контента :)

В основном я умею убеждать клиентов, что ИМЕННО им это необходимо.

adviKOT
На сайте с 23.05.2004
Offline
79
#14

"В основном я умею убеждать клиентов, что ИМЕННО им это необходимо."

Все правильно, на мой взгляд. Это возможно, если работать с боссом. Когда все замыкается на менджере среднего звена, то разговор получается несколько иным :)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#15
adviKOT:
"В основном я умею убеждать клиентов, что ИМЕННО им это необходимо."
Все правильно, на мой взгляд. Это возможно, если работать с боссом. Когда все замыкается на менджере среднего звена, то разговор получается несколько иным :)

Читайте внимательно сообщения :)

Это также в ваших интересах - к директору сразу! ;) Если человек (директор) толковый, то все вопросы сразу решатся

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий