Какой вид адсенс наиболее эффективен?

12 3
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
2158

Если что, не журите - только начинаю осваивать контекст, пока все темным-темно.

О лучшем месте для адсенс я уже прочитал. Теперь выбираю вид его.

https://www.google.com/adsense/static/ru/AdFormats.html

Видео-объявления пока трогать не буду.

В общем, не хочется наступать на грабли. Что скажите об эффективности какого то блока?

Самому очень нравятся:

"Кнопка (125x125) -Отображается 1 объявление на странице"

"Квадрат (200 x 200)"

и "Графическое - Отображается 1 объявление на странице"

Но мало ли что нравится мне:D:

В общем, подскажите.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1

garri kaspar, все сугубо индивидуально, ибо зависит от дизайна странички.

Ну скажу я вам, что "Небоскреб" рулит, а он вам в диз ни в пять ни в десять, что тогда?

зы Небоскреб - был для примера, не более.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#2

Jefa, дизайн дизайном, но какие-то общие выводы из наблюдений сделать можно. К примеру какое расположение того же небоскреба наиболее эффективно в общем случае с точки зрения кликабильности.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3
jED R.:
К примеру какое расположение того же небоскреба наиболее эффективно в общем случае с точки зрения кликабильности.

вертикальное ;)

ставлю и слева и с права, большой разницы не заметил, это конкретно о "Небоскребе"

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#4
angr:
вертикальное ;)

Это понятно) Я к примеру небоскребы почти не юзаю, ибо они для боковин, а сбоку CTR низкий, хотя конечно можно намудрить и с небоскребом что-нибудь.

Если говорить про 200 на 200, то мне они тоже нравятся, очень хорошо текстом обтекаемы, кликабильны.

Пробую сейчас с прямоугольниками экспериментировать, но пока результаты не радуют, они вроде как директоидных плоских блоков, но всё таки другие)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#5
jED R.:
Jefa, дизайн дизайном, но какие-то общие выводы из наблюдений сделать можно.

Ок, у меня на многих сайтах хорошо работает блок ссылок, как правило в горизонтальном расположении 4-5 ссылок гденить в начале страницы после шапки, а так же горизонтальные блоки на 2 и 4 объявления в конкретной новости после текста.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#6

Jefa, примерно так. Только горизонтальные у меня ещё и перед текстом неплохо дают.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7
jED R.:
Только горизонтальные у меня ещё и перед текстом неплохо дают.

а у меня вот не работают практически, пол года экспериментировал. Потом туда же директ аккуратно вставил - тоже цтр не порадовал.

Потому и говорю, что все сугубо индивидуально и зависит таки от дизайна страницы.

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#8

Кстати, господа, в соседнем топике почитал, что у одного юзера маленький ctr (желает повысить его), но зато цена кликов в среднем от 0,5 - 0,8 и до 2.5 бакса! И это на русском сайте. Его предупреждают, что как только ctr увеличится, то и цены кликов пойдут вниз. Это правда? Так стоит ли заморачиваться - не пофиг ли 1 клик за бакс или 10 за 10 ц, да еще и подозрения возникнут?

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#9

Рулит всё - и обычные текстовые, и полоски ссылок и поиск. Другое дело - что на разных сайтах рулит разное, зависит от тематики, от расположения - тут нужно экспериментировать.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#10
garri kaspar:
Кстати, господа, в соседнем топике почитал, что у одного юзера маленький ctr (желает повысить его), но зато цена кликов в среднем от 0,5 - 0,8 и до 2.5 бакса! И это на русском сайте.

Ну правильно, в финансовой тематике средний бид такой и есть. Только CTR с бидом никак не связаны.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий