Последствия бесконечной вложенности страниц

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
414

Есть сайт www.сайт.ru

На сайте есть каталог товаров www.сайт.ru/каталог

В каталоге товаров, если щёлкнуть левой кнопкой по ссылке www.сайт.ru/каталог/товар1 , то на этой же странице ( www.сайт.ru/каталог ) внизу появляется картинка товара1. Если же попытаться открыть ссылку www.сайт.ru/каталог/товар1 в новом окне, то появляется страница, полностью идентичная www.сайт.ru/каталог

То есть на сайте появляется бесконечный уровень вложенности вида www.сайт.ru/каталог/товарX/товарY/товарY/товарZ/товарZ/товарZ с множеством идентичных страниц.

Теперь вопрос: накажет ли за это поисковая система?

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
[Удален]
#1

А что мешает устронить этот глюк?

Ну я думаю поисковик допрет что это одно страница и просто все склеит. Хотя не факт лучше я думаю исправить...

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#2
labsmoseo:
А что мешает устронить этот глюк?

Лень программиста.

[Удален]
#3
superpalych:
Лень программиста.

Запретите тогда вообще страницы этого типа. Там все равно я так понял только картинка..

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

superpalych, запретите индексацию дублей в robots.txt, подробнее здесь...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#5

Почитал для интереса http://robotstxt.org.ru/RobotstxtErrors

Написано на главной странице, что это перевод официального сайта.

Просматривая статьи наткнулся на запись Инструкции Allow не существует!, хотя в справке Яндекса написано:

Чтобы разрешить доступ робота к некоторым частям сайта или сайту целиком, используйте директиву 'Allow'.

В анализатор ради интереса вбил google.ru и увидел там директиву "Allow"

Отсюда вопрос: на сайте статья старая или я что-то пропустил?🙄

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6

zuziken, не знаю старая или нет, но привык уже много лет назад обходится без Allow...

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#7

Скорее всего, что статья просто старая. А то я подумал, что Гугля для себя директиву разрешил, ему же можно, он ПС всё таки 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий