Автоматический перевод сайта на много языков

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
1207

Есть ли смысл прикручивать к сайту авто-перевод на разные языки по клику на флажок страны?

Повышает ли это траффик, как к такому отнесутся ПС (меня лично смущает, что перевод будет не очень человеческий), ну и вообще, если есть у кого опыт, поделитесь, плиз.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1
medea:
как к такому отнесутся ПС (меня лично смущает, что перевод будет не очень человеческий)

ПС к этому не имеют отношение, страницы после онлайн-перевода не индексируются.

А ставить или нет, это смотрите на своих целевых посетителей кого вы ожидаете увидеть на сайте.

Djaarf
На сайте с 16.12.2008
Offline
15
#2

Смотря какой сайт. Если хостинг картинок или что-то подобное то да.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#3

Сайт типа блог.

Почему не индексируются страницы после онлайн-перевода? Переведенный текст будет лежать в БД сайта и для каждой статьи на каждом языке будет свой permalink вида site.com/язык/article.html

Посетителей - чем больше, тем лучше, любых :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Вы говорите о переводе станиц сайта по запросу посетителей с помощью сервиса типа онлайн-переводчик гугл или яху ? Или о чем-то другом, тогда я не понял.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#5
SAlex:
Вы говорите о переводе станиц сайта по запросу посетителей с помощью сервиса типа онлайн-переводчик гугл или яху ? Или о чем-то другом, тогда я не понял.

Вот пример того, а чем я о говорю - www.destroy-malware.com, в правом верхнем блоке флажки.

Вот соответствующий плагин для Wordpress - http://wordpress.org/extend/plugins/global-translator/

Djaarf
На сайте с 16.12.2008
Offline
15
#6

Перевод ужасный! как бы там ни было, не засерайте лучше сайт :)

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#7

Извините, что задаю вопрос в этой теме, но вопрос по той же тематике. Если я вручную переведу все страницы сайта с русского языка на английский и размещу английские страници на сайте, то будет ли контент на английских страницах считаться уникальным.

Вопрос можно упростить: есть статья (уникальная), переводим её на английский. При этом опубликовываем и русскую и английскую статьи. ПС посчитают обе эти статьи уникальными или только одну?

_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#8
lamer88:
Извините, что задаю вопрос в этой теме, но вопрос по той же тематике. Если я вручную переведу все страницы сайта с русского языка на английский и размещу английские страници на сайте, то будет ли контент на английских страницах считаться уникальным.
Вопрос можно упростить: есть статья (уникальная), переводим её на английский. При этом опубликовываем и русскую и английскую статьи. ПС посчитают обе эти статьи уникальными или только одну?

Думаю обе статьи будут уникальными.

С Уважением, Сергей.
Ximera
На сайте с 07.08.2008
Offline
14
#9

гораздо лучше если перевод не автоматический , минус потребуется время хорошего переводчика ( и чем больше языков вам требуется ... ) , плюс большее колличество страниц = большая посещаемость ( в данном случае )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий