кто работал с datasvyazi.ru ? интересуют мнения

12 3
RA
На сайте с 12.10.2007
Offline
86
1766

нашел сайтец

http://datasvyazi.ru/hosting/hosting/

вроде нормальные цены.

но интересно мнение тех кто уже пользовался

Как я удвоил посещаемость seo блога (http://godsofcontent.biz/brain/uspeh-s-gods-of-content/keis4/) Пишу продающие тексты.
N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#1

Они реселят infobox.ru

И те и те не любят нагрузки на свои сервера (в отличии от многих других хостингов).

Shaida Khidirov
На сайте с 02.07.2007
Offline
111
#2

не рекомендую.

это реселлеры мирхостинга и инфобокса (про вторых не уверен).

у них на сайте ничего про американские дата-центры не написано.

был случай, что пообещали разместить сервер в Питере (консультант по переписке написал так, будто они только в Питере размещают), а разместили в США.

но благо деньги вернули.

сам пользую и советую eserver.ru - лучшие в России по дедикам.

RA
На сайте с 12.10.2007
Offline
86
#3

а как сам хостинг нормально или тоже лучше не брать?

что посоветуете на безлимитный вариант?

надо посадить сайтов 50 с бд

Interfer0n
На сайте с 29.11.2007
Offline
44
#4

Хостинг за свои деньги неплох, но как уже сказали - проблемы с нагрузками у них. Если траф пошел больше чем планировал - блочат. Приходится быстро переезжать

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#5
Shaida Khidirov:
не рекомендую.
был случай, что пообещали разместить сервер в Питере (консультант по переписке написал так, будто они только в Питере размещают), а разместили в США.
.

Уже обсуждалось :) Всегда нужно уточнять где именно будет расположен ваш сервер :)

Что по поводу ДС - хорошее и недорогое решение для размещения своих сайтов.

А проблемы бывают у всех, главное кто и как их решает, а сотрудники ДС (а именно их руководитель) старается решать вопросы оперативно. И самое главное - человеческое отношение к клиентам :)

Это не пиар, а высказал свою точку зрения.

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#6
nmarket:
Они реселят infobox.ru
И те и те не любят нагрузки на свои сервера (в отличии от многих других хостингов).

Я не реселлер Инфобокса, у меня собственный хостинг и собственные сервера. У Инфобокса я размещаю выделенные сервера и колокейшн. Когда там нет мест - предлагаю выделенные сервера других провайдеров.

Нагрузки на свои сервер не любит ни один хостер. Объем допустимой нагрузки указан у нас в договоре. Для 95% сайтов этого более чем достаточно.

aza добавил 25.01.2009 в 00:40

Interfer0n:
Хостинг за свои деньги неплох, но как уже сказали - проблемы с нагрузками у них. Если траф пошел больше чем планировал - блочат. Приходится быстро переезжать

Не трафик, а нагрузка на сервер. Без предупреждения клиентов я не блокирую никогда. Даем 3 дня на оптимизацию скриптов, иногда помогаем сами подправить что-то. Если совсем не получается - тогда просим съехать.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7
aza:
Я не реселлер Инфобокса, у меня собственный хостинг и собственные сервера.

Ань.. вынужден вмешаться.. улучшите пожалуйста обслуживание...

Без обид.. в курсе просто :(

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
P
На сайте с 22.09.2007
Offline
53
#8

rezak_AR, не советую пользоваться хостингом от datasvyazi.ru.

У меня там почти 50 сайтов, вот собираюсь съезжать.

1.Частенько бывают проблемы. Кстати в данный момент недоступны все мои сайты. Ихний сайт support.datasvyazi.ru кстати тоже не работает.

2. Не делают рассылку на почту о текущих и предстоящих проблемах.

3. Часто тормозят все мои сайты, бывает так, что работать с ними вообще не возможно!

3. Тех. поддержка отличается особо! Нет четкого графика. Часто не бывает в аське. Про почту вообще молчу. На большинство моих писем не ответили. На просьбу найти мое письмо и прочитать суппортер ответил, что ему не охото разгребать почту, попросил продублировать в аську.

Проблемы решаются не оперативно. Одну мою проблему решали 4 дня, все это время сайт был не доступен. Могут закончить рабочий день не решив проблему и ничего не написав (так делается постоянно), при этом информация о проблеме не передается суппортеру, который будет на следующий день.

Халатное и безответственное отношение к клиентам.

4. Кривые настройки phpmyadmin. Только у них с каждым(!) моим сайтом возникает проблема с кодировкой в бд.

Альтернативный заработок! Присоединяйтесь! (http://prc.goldline.pro)
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#9

Отвечу по пунктам.

piracy:
rezak_AR, не советую пользоваться хостингом от datasvyazi.ru.
У меня там почти 50 сайтов, вот собираюсь съезжать.
1.Частенько бывают проблемы. Кстати в данный момент недоступны все мои сайты. Ихний сайт support.datasvyazi.ru кстати тоже не работает.

Необоснованное утверждение. Средняя нагрузка на серверах в районе 2х единиц. Для хостинга это нормально. В 3:49 нагрузка была не выше средней. По данным внутренней статистики в указанное время все работало нормально. Хостинг также стоит на нескольких внешних мониторингах, ни один из них не зафиксировал перерыва в работе.

http://www.hyperspin.com/publicreport/71111/42492

Этот сервис проверяет каждую минуту.

piracy:

2. Не делают рассылку на почту о текущих и предстоящих проблемах.

Обо всех запланированных технических работах и о проблемах, касающихся всех пользователей хостинга рассылки делаются всегда. О чем конкретно вас не предупредили? Приведите пример.

piracy:

3. Часто тормозят все мои сайты, бывает так, что работать с ними вообще не возможно!

Насколько я помню, у вас сайты на Вордпрессе. Проблема с этим движком уже обсуждалась, в т.ч. и на форуме. Если у вас все 50 сайтов на Вордпрессе, то они периодически превышают лимит нагрузки, процессы сайтов принудительно завершаются и вы при этом видите, что сайт не загружается. На работу сайтов других клиентов это никак не влияет.

piracy:

3. Тех. поддержка отличается особо! Нет четкого графика. Часто не бывает в аське.

График работы техподдержки в аське с 10 до 18 (с перерывом на обед) и с 19 до 23х. Также возможны перерывы.

piracy:

Про почту вообще молчу. На большинство моих писем не ответили.

Не соответствует действительности. Я сама просматриваю все входящие письма. И если что-то не отвечено - отвечаю. На ваши последние 3 письма я также отвечала.

piracy:

Проблемы решаются не оперативно. Одну мою проблему решали 4 дня, все это время сайт был не доступен.

Конкретно, что это была за проблема?

piracy:

Могут закончить рабочий день не решив проблему и ничего не написав (так делается постоянно), при этом информация о проблеме не передается суппортеру, который будет на следующий день.
Халатное и безответственное отношение к клиентам.

Вопрос уже обсуждался. Аська предназначена для несложных быстрых вопросов. Спросил - ответили. Все задания или если что-то не работает надо писать в почту или по телефону звонить.

Скоро аську закрою вообще. Будет только почта.

piracy:

4. Кривые настройки phpmyadmin. Только у них с каждым(!) моим сайтом возникает проблема с кодировкой в бд.

Причем тут кодировка бд и Пхпадмин? Проблема с кодировкой вас возникает потому, что ваш движок не адаптирован для использования с Майскл 5 версии. Майскл 5 имеет свои особенности в работе с кодировками. Поскольку большинство хостеров работают с Майскл 4, вполне возможно, что ранее вы с такой проблемой не сталкивались. Решение проблемы описано в интернете и у нас в Вопросах-Ответах и занимает несколько минут.

aza добавил 25.01.2009 в 12:13

inetessentials:
Ань.. вынужден вмешаться.. улучшите пожалуйста обслуживание...
Без обид.. в курсе просто :(

Вася, при всем уважении к твоей репутации, ты никогда сам не пользовался моим сервисом. И я считаю, что составлять собственное мнение с чужих слов даже о работе хлебного ларька, не говоря уже о хостинге, ИМХО, неправильно. Помимо недовольных клиентов у меня, как и у любого хостинга, есть довольные. И, как ты сам наверное знаешь, недовольные кричат, независимо от обоснованности их претензий, а довольные молчат.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
aza:
Вася, при всем уважении к твоей репутации, ты никогда сам не пользовался моим сервисом. И я считаю, что составлять собственное мнение с чужих слов даже о работе хлебного ларька, не говоря уже о хостинге, ИМХО, неправильно. Помимо недовольных клиентов у меня, как и у любого хостинга, есть довольные. И, как ты сам наверное знаешь, недовольные кричат, независимо от обоснованности их претензий, а довольные молчат.

при всем уважении к тебе.. пользовался.. даже переносил в другое место..

так что не надо мне рассказывать, что я не в теме и с чьих-то слов говорю

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий