"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

R
На сайте с 15.05.2012
Offline
46
#1361

Потому что Битрикс является довольно монструозной CMS. Шаг в сторону - надо пилить. А пилить там очень и очень много. А т.к. Битрикс и 1С зачастую идут рядышком (при доделках требуется же и обмен как-то менять), то и спецы примерно одни и те же, вот и получается на выходе дурной ценник.

Хотите дешевле и быстрее? Поменяйте CMS, сроки и ценник уменьшатся. Если, конечно, не Magento выберете.

[Удален]
#1362
Слушайте, а почему 1С Битрикс такой дорогой?
Я провел первичные переговоры с потенциальными подрядчиками в Украине.
Почему цена на простой магазин начинается от 2-4 тыс. долларов?

Момент прозрения :)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#1363
Rosnano:
Момент прозрения :)

А мне не до шуток. ;) ;) ;)

Весь прогнозный бюджет - в задницу уходит.

- - - - - - -

У меня полуготовый продукт. Нужен редизайн и программные доработки.

На этапе выработке плана работ и составления бюджета оценил его доработку с запасом и по деньгам, и по срокам.

Начал прорабатывать подрядчиков - бляха, ну очень дорого и даже уверенности нет, что качественно и надежно сделают.

Сейчас на распутье:

1. Либо рубить с плеча, озвучивать руководству, что будет дороже и углубляться в доработке на Битриксе.

2. Либо опять таки рубить с плеча, хоронить полуготовый продукт, выбирать новый движок и создавать продукт с нуля.

Во-втором случае также высоки риски получения некачественного продукта и/или затягивание сроков.

Проект коммерческий, поэтому сидеть и играться с движками ну никак нельзя.

- - - - - - -

---------- Добавлено 24.10.2012 в 13:50 ----------

rtzra:
Потому что Битрикс является довольно монструозной CMS. Шаг в сторону - надо пилить. А пилить там очень и очень много. А т.к. Битрикс и 1С зачастую идут рядышком (при доделках требуется же и обмен как-то менять), то и спецы примерно одни и те же, вот и получается на выходе дурной ценник.
Хотите дешевле и быстрее? Поменяйте CMS, сроки и ценник уменьшатся. Если, конечно, не Magento выберете.

Блин, Вы меня вообще убиваете.

Я не разбирался глубоко, но интуитивно поглядывал в сторону Magento как замены Битрикса.

Там тоже не получится быстрый старт на системном решении?

- - - - - -

Я руководил разработкой сайта на Друпал+ЮберКарт.

За три месяца недорогой PHP-программист слепил неплохой магазин.

Но с системой URL там беда, для оптимизации под SEO он плохо ориентирован.

Одностороннюю интеграцию с 1С (загрузку товаров, остатков, цен) сделали быстро.

В данном случае трех месяцев нет, нужно быстро, надежно, качественно и под ключ.

Но так, чтобы на долгую перспективу, и с интеграцией с 1С.

Что поможет? Может в сторону Saas копнуть?

- - - - - -

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
CG
На сайте с 01.04.2011
Offline
27
#1364

Я общался как-то с разработчиком, говорят cs cart без проблем коннектится с 1с. Но это говорят, на деле сам не в курсе, больше как вариант.

Битрикс классно маркетинг проводит, все ведутся, потом приходит осознание ошибки ) Такое у всех, что связной, что эльдорадо, что у Ип пупкина.

На самом деле там все обновления и новые версии выходят с критическими ошибками, а им пофиг, клепают и продают. Сам код везде через заднее место написан. Слова от программистов вылетают по этой системе разные, знаменатель один - негатив ))

Это последняя жизнь
M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1365
Reklaman:


В данном случае трех месяцев нет, нужно быстро, надежно, качественно и под ключ.
Но так, чтобы на долгую перспективу, и с интеграцией с 1С.

а на hostcms не смотрели? Или netcat? У netcat вот

Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#1366

Подскажите самый удобный движок для продажи пин кодов и ключей. Платный или бесплатный.

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#1367
maugli77:
а на hostcms не смотрели? Или netcat? У netcat вот

Да вот только сегодня общался с разработчиком, который давно использует Битрикс и НетКэт.

Он сказал, что НетКэт не очень предназначен для магазинов.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 18:22 ----------

COOL GREEN ANIMAL:
Я общался как-то с разработчиком, говорят cs cart без проблем коннектится с 1с. Но это говорят, на деле сам не в курсе, больше как вариант.

Битрикс классно маркетинг проводит, все ведутся, потом приходит осознание ошибки ) Такое у всех, что связной, что эльдорадо, что у Ип пупкина.

На самом деле там все обновления и новые версии выходят с критическими ошибками, а им пофиг, клепают и продают. Сам код везде через заднее место написан. Слова от программистов вылетают по этой системе разные, знаменатель один - негатив ))

Про маркетинг - согласен, он у них на высоте.

Про качество - плохого слышал много, но вот попробовал сервис www.Bitrix24.ru - очень понравился, пользуюсь. Классный халявный продукт.

- - - - -

А правда, что у Битрикса более 50% рынка сайтов на платных движках в России?

Причем в количественном выражении, в деньгах наверняка еще больше?

Неужели только за счет маркетинга вытягивают?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1368
Reklaman:

Он сказал, что НетКэт не очень предназначен для магазинов.

хм.. например

http://www.petshop.ru/

http://proekti.su/

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#1369
maugli77:
хм.. например
http://www.petshop.ru/
http://proekti.su/

Извините, но если существует печеночный торт, это же еще не означает, что печень - это кондитерский продукт. ;)

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#1370
Reklaman:
Извините, но если существует печеночный торт, это же еще не означает, что печень - это кондитерский продукт. ;)

Мне если честно, хватает и opencart - Вы спросили, я ответил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий