Тошнота страниц - правда или вымысел ,) на примере реального сайта.

123
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#11
forseman:
Ну не скажи)
Если правильно использовать — рулёзная тема ;)

если правильно мозг использовать тож рулез :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#12
inetessentials:
если правильно мозг использовать тож рулез :)

Я именно про это и говорю.

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#13
зы. для мфа

Простите, что вот так вот вклиниваюсь в Вашь диалог про тошноту....

Что значит мфа?

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#14
forseman:
Я именно про это и говорю.

ну слово тошнота тогда стоит опустить.. от этого слова иногда тошнит :) особенно когда показывают сие неумелые :)

inetessentials добавил 22.01.2009 в 15:10

pchol123:
Простите, что вот так вот вклиниваюсь в Вашь диалог про тошноту....
Что значит мфа?

ну это к тошноте несколько не относится :)

и какбэ поиск рулит :) http://en.wikipedia.org/wiki/Scraper_site#Made_for_AdSense

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#15
pchol123:
Простите, что вот так вот вклиниваюсь в Вашь диалог про тошноту....
Что значит мфа?

http://tinyurl.com/d6dvpw

последняя ссылка

MK
На сайте с 27.01.2009
Offline
19
#16

Я думаю, большая (относительно = в меру) тошнота страницы (тошнота ключевой фразы), если она оправдана (нет простого повторения ключевых слов или фраз) - только в плюс к повышению по позициям идет. Тем более, если использовать ключевые слова в различных словоформах и применять описания, указания в тексте страницы с включением в текст этих самых ключевых слов + применяя к ним и рядом расположенному тексту em strong и т.д.

У меня сайт (главная страница) с тошнотой 5.5.. (тИЦ 10 PR 1) стоит на 6 месте по среднечастотному запросу с хорошей конкуренцией (компьютерная тематика с привязкой к региону):

страниц надено 6 миллионов

первые 69 мест занимают сайты в title которых употреблена ключевая фраза \только один сайт с pr 3 и тиц 170 и состоящем в Я.К не употребляет в title ключевую фразу\

Страница сайта с pr 0 и тиц 0 располагается на 6 месте по запросу, по которому нашлось 4 млн. страниц. Тошнота: 13.число..

Тематика: юмор.

Мне кажется просто нужно описывать все честно и правдиво, даже повторяясь можно сделать это красиво, без "травмирования" восприятия текста и при этом более подробно описать предлагаемые услуги\товары.

Нет ничего невозможного.
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#17

Мда... Очевидно, что ориентироваться на Тошноту просто так нельзя. Нужно понимать какое место она занимает в формуле. Здесь важен баланс между тошнотой, процентом вхождений нужного ключевика и общим количеством слов.

А если увеличивать текст до нереально размера, то начинает страдать читабельность!

Skyter добавил 29.01.2009 в 19:08

forseman, мне кажется приведенные примеры сравнивать далеко не лучший вариант =)) Слишком много факторов. А что, траст по-вашему встает множителем рядом с вицем??? или как?

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#18
Skyter:

А если увеличивать текст до нереально размера, то начинает страдать читабельность!

Почитайте текст на главное бидибиди - читабельность отличная (но там не для релевнтности в первую очередь, большие об'емы, для другого :))

Skyter:

forseman, мне кажется приведенные примеры сравнивать далеко не лучший вариант =)) Слишком много факторов. А что, траст по-вашему встает множителем рядом с вицем??? или как?

Ой, давайте не трогать "это" - "оно" здесь неважно :). По крайней мере, типа, логическое умножение там применимо. Имхо, конечно.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#19
forseman:
Почитайте текст на главное бидибиди - читабельность отличная (но там не для релевнтности в первую очередь, большие об'емы, для другого )

обсуждать методы bdbd мне не хочется, они умеют минимизировать издержки как никто, самыми простыми и работающими способами.

forseman:
Ой, давайте не трогать "это" - "оно" здесь неважно . По крайней мере, типа, логическое умножение там применимо. Имхо, конечно.

ну как же не важно, при увеличении числителя можно добиться того же результата, что и при уменьшении знаменателя =)))

Так что нечистенькие вариантики совсем.

forseman, кстати, я так смотрю вы рылись в темке, может объясните мне какова логика появления этого сайта на первом месте тут

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#20
Skyter:
обсуждать методы bdbd мне не хочется, они умеют минимизировать издержки как никто, самыми простыми и работающими способами.

+1, обсуждать-то там особо и нечего 😂

Skyter:
ну как же не важно, при увеличении числителя можно добиться того же результата, что и при уменьшении знаменателя =)))

Конечно, можно)

В моих примерах некий "траст" не влияет на покаанный результат. Важно лишь то, что при усилении влияния текстовой составляющей ранжирования происходитсмена позиций (у вики и кпру). Траст прочая ересь при этом не именяется :D

Skyter:

Так что нечистенькие вариантики совсем.

на мой взгляд, достаточно чистые для обсуждаемой темы

Skyter:

forseman, кстати, я так смотрю вы рылись в темке, может объясните мне какова логика появления этого сайта на первом месте тут

К сожалению, ни разу не рылся в ранжировании подобного рода запросов, разбираца влом - по моему мнению, запрос не слишком полезный. Про указанный Вами сайт, честно, хз :)

Вот, например, выдача при ранжировании только по НПС - это интересно, в том стоит разобраться.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий