Одноцентовый траффик в Adwords

12
MD
На сайте с 05.01.2006
191
2978

Подскажите в отношении одноцентового траффика в Adword особенно кто из Украины. Как его настроить.

Я поставил Бюджет: 300,00 грн. / день

Ставка по умолчанию: UAH грн. 0,05 Макс. цена за клик

Контентная ставка: UAH 0,05 Макс. цена за клик

ТЕМАТИКА: строительство

добавил объявления со всеми НЧ ключевыми словами которые подобрал Гугл через его встроеный поиск.

Если посмотреть настройки то видно что Гугл вывел информацию подобного рода:

Активно

Ставка ниже приблизительной ставки для первой страницы 0,25 грн.

ВОПРОС - ставка относится только к результатам поиска самого Гугл? Но не относится к контекстной рекламе на сайтах партнеров?

Будет ли он когда либо показывать при данных настройках объявления на сайтах участников как минимум?

Задача собственно собрать как можно больше траффика за меньшие деньги по данной тематике.

sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204
mad_dk:
Подскажите в отношении одноцентового траффика в Adword особенно кто из Украины. Как его настроить.
Я поставил Бюджет: 300,00 грн. / день
Ставка по умолчанию: UAH грн. 0,05 Макс. цена за клик
Контентная ставка: UAH 0,05 Макс. цена за клик
ТЕМАТИКА: строительство
добавил объявления со всеми НЧ ключевыми словами которые подобрал Гугл через его встроеный поиск.

Если посмотреть настройки то видно что Гугл вывел информацию подобного рода:
Активно
Ставка ниже приблизительной ставки для первой страницы 0,25 грн.
ВОПРОС - ставка относится только к результатам поиска самого Гугл? Но не относится к контекстной рекламе на сайтах партнеров?

Будет ли он когда либо показывать при данных настройках объявления на сайтах участников как минимум?

Задача собственно собрать как можно больше траффика за меньшие деньги по данной тематике.

Чтобы собирать одноцент на гугле нужно иметь высокое качество объявлений. Это Вам не Яндекс - тут одного желания недостаточно.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
MD
На сайте с 05.01.2006
191

Что в первую очередь понимается под качеством объявления. Я в Гугле не заметил влияние низкого СТР на отключения самого объявления как в Яндексе.

Что вы имеете ввиду, можете поподробнее.

D
На сайте с 27.09.2008
11

Подразумевается кликабельность объявлений. Объявления с низким CTR будут отображаться намного реже. А потому делайте под 100 запросов - 100 заточенных объявлений, что бы максимизировать кликабельность.

MD
На сайте с 05.01.2006
191

Что понимается 100 запросов - 100 объявлений

В Adwords есть

1. Объявления

2. Список ключевых слов под определенное объявление - например стройматериалы а дальше список расширяется нч запросами под этот ключевик, тоесть стройматериалы в киеве, стройматериалы в харькове и т.д.

3. Варианты объявлений под определенный запрос например стройматериалы.

Вопрос что вы имели ввиду говоря увеличивать кликабельность за счет каких из вышеперечисленых пунктов.

У меня например на площадке откручиваются объявления - досок объявлений и порталов работы.

Площадка у меня строительная.

Например

www.rabota-xxxxx.ua

Только актуальные вакансии Найди свою работу!

www.rabota-xxxxx.ua

Не думаю что они выставили большую стоимость клика для такого объявления, практически уверен что они одноцентовые.

Вопрос так почему у них откручивается а меня нет?

Я сейчас не говорю о кликах, а хотя бы о показах. Статистика Гугл показывает что показов нету. Клики понятно можно будет взять если будет масса таких объявлений с большим количеством запросов.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
95

Буду краток:

Конкретизируйся - разбивай семантическое ядро на блоки по темам, блоки на подблоки по семантике - а уже подблоки делай группами объявлений. Старайся максимально конкретизировать свои кеи - например у меня практически во всех группах точные вхождения, и вхождения по словосочетаниям, и отдельно группы, собирающие трафффик по свободным вхождениям.

Оптимизируйся - объявление должно быть максимально релевантно желаниям людей которые его запрашивают. Не твоей целевой аудитории, а именно у запросчиков. Ну и - чем больше подсвеченных слов, тем лучше. Если какие-то слова не дают уверенности в аудитории или у них низкая кликабельность - выноси их за пределы группы, они портят общий цтр. Оптимизируй целевую страницу. Желательно посылай народ на внутренние страницы - их легче оптимизировать по каждому запросу.

Анализируй - смотри статы, чисти кеи, добавляй новые, работай с объявлениями. И хелп весь прочитай!

Тружусь в sapiense.com.
bikkini
На сайте с 16.09.2007
73
mad_dk:

1. Сделайте отдельные кампании под поиск и под контент.

2. Для контента загрузите море ключевиков с разбивкой на группы по темам - стройматериалы вообще, стройматериалы в {город}, торговля стройматериалами, сравнение стройматериалов, покупка стройматериалов, продажа стройматериалов, {дешевые, со скидкой, оптом} стройматериалы и т.д., причем в каждой группе по 10-50 ключевиков, не больше.

Чем больше групп, тем лучше. Через 2-3 дня группы объявлений без кликов на паузу, а для групп с хорошей кликабельностью можно плавно снижать цену. Про 1 цент не знаю, но 3-4 цента за клик у меня даже в США работает, где конкуренция мама не горюй.

3. Для поиска - каждый ключевик в отдельную группу объявлений, на первую неделю только с точным и фразовым соответствием с целью добиться ЦТР более 3%. Поэтому надо стартовать не со 100 ключевиков, а с 10 высокочастотников.

Если ЦТР держится 2-3 дня, можно запускать еще 10 слов, потом еще и еще.

Если все ключевики запущены, ЦТР нормальный, а трафика не хватает, запускайте широкое соответствие.

Дешевый трафик возможен недели через 2-3 в зависимости от тюнинга. И не забывать про максимальное соответствие ключевик - текст объявления - целевая страница, иначе высокого показателя качества, а значит, и дешевого трафика от гугла не дождаться.

MD
На сайте с 05.01.2006
191

Объясню что я делаю, а вы кажите что я делаю не так.

И так на портале есть каталог продукции разбит на разделы

Представим что есть страницы - это уже внутрение страницы где присудствует сам товар или услуга:

1. Спецтехника

2. Черный металл

3. Нержавеющий металл

Для них я отдельно создаю группы объявлений. Тоесть получится что поле - "Название группы объявлений" БУДЕТ

1. Спецтехника

2. Черный металл

3. Нержавеющий металл

Для первой группы объявлений 1. Спецтехника создаю список ключевых слов, получаю

ооо спецтехника

спецтехника

спецтехника аренда

спецтехника б у

спецтехника в киеве

и т.д. до 50-ти

Для первой группы объявлений 2. Черный металл создаю список ключевых слов, получаю

куплю черный металл

лом черный металл

цена на черный металл

и т.д. до 50-ти

Для первой группы объявлений 3. Нержавеющий металл создаю список ключевых слов, получаю

нержавеющий металл

нержавеющий металл в киеве

нержавеющий металл в донецке

bikkini
На сайте с 16.09.2007
73
mad_dk:
Объясню что я делаю, а вы кажите что я делаю не так.
И так на портале есть каталог продукции разбит на разделы

Представим что есть страницы - это уже внутрение страницы где присудствует сам товар или услуга:
1. Спецтехника
2. Черный металл
3. Нержавеющий металл

Для них я отдельно создаю группы объявлений. Тоесть получится что поле - "Название группы объявлений" БУДЕТ

1. Спецтехника
2. Черный металл
3. Нержавеющий металл

Для первой группы объявлений 1. Спецтехника создаю список ключевых слов, получаю
ооо спецтехника
спецтехника
спецтехника аренда
спецтехника б у
спецтехника в киеве
и т.д. до 50-ти

Для первой группы объявлений 2. Черный металл создаю список ключевых слов, получаю
куплю черный металл
лом черный металл
цена на черный металл
и т.д. до 50-ти

Для первой группы объявлений 3. Нержавеющий металл создаю список ключевых слов, получаю

нержавеющий металл
нержавеющий металл в киеве
нержавеющий металл в донецке

для контекстной сети нормальная структура.

группа объявлений с ключевиками

ооо спецтехника

спецтехника

спецтехника аренда

спецтехника б у

спецтехника в киеве

имеет текст объявления, включая слова спецтехника. Также и для всех других групп объявлений, каждая из которых ведет на соответствующую теме страницу. Ослеживайте сайты, на которых будут крутиться эти объявления и улучшайте текст для увеличения кликабельности. Гугл за это отблагодарит снижением стоимости.

А для поисковой кампании лучше всего каждое слово вынести в отдельную группу объявлений:

"спецтехника аренда"

["спецтехника аренда"]

спецтехника аренда (причем до получения нормального ЦТР широкое соответствие запаузить)

Если показатель качества изначально меньше 7, то надо поработать над релевантностью.

[Удален]

и 1-но центовый клик, это уже далеко не 0.05 грн. :)

[Удален]
bikkini:
А для поисковой кампании лучше всего каждое слово вынести в отдельную группу объявлений:

И то верно. 1-2 ключа на группу объявлений достаточно. Оптимизируйте объявления под эти ключи для повышения кликабельности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий