Стоит ли покупать скрипт за 8к или лучше бесплатный?

12
ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
1092

В планах открыть интернет магазин одежды: футболки, штаны, крсоовки и прочее. Ну как интернет магазин, скорее интернет витрину, так как оплатить заказа сразу (кредиткой или с помощью интернет-кошелька) нельзя, а только при получении (наложенным платежом).

Возник у меня вопрос: стоит ли под это дело покупать скрипт интернет магазина за 8к – shop-script? Или лучше обойтись бесплатным скриптом? В шоп-скрипте такой функционал привлекательный, можно будет размешать детальные фотографии товара, делать обзоры, новости размещать.

Помогите советом, пожалуйста, кого это не затруднит :)

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1

можно попробывать бесплатный а потом посмотреть в чём будет возникать трудности у уже крутится от этого.

Но по опыту скажу лучше не экономить.

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#2

Я посоветую (как обычно) пойти по пути наименьшего риска. Купите домен, откройте аккаунт на shop-scipt'овом веб-сервисе http://www.shop-script.ru/hosted.html и привяжите туда свой домен

Изначальные затраты минимальные, а возможности все те-же, только геморроя с поиском хостинга, установкой, поддержкой нет.

Если дело пойдет и решите что нужен свой хостинг - купите скрипты, перенесете базу, все дела. Если не пойдет - потери будут минимальные (во всяком случае те что касаются софта)

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#3

Я бы не рисковал, а взял бы нормальный платный.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

вариант, который предложил timur-kar, имхо лучший.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#5
WwWork:
можно попробывать бесплатный а потом посмотреть в чём будет возникать трудности у уже крутится от этого.

Я думал о таком варианте. Но, если вдруг меня что-то не устроить в бесплатном, после продолжительного срока работы с ним, и я решу менять движок – придётся настраивать всё заново, подкручивать под себя. Двойная работа, трата времени (а заказы уже иду, например).

Я просто уверен, что меня в бесплатном не устроит что-то и будет желание многое менять.

timur-kar:
Я посоветую (как обычно) пойти по пути наименьшего риска. Купите домен, откройте аккаунт на shop-scipt'овом веб-сервисе http://www.shop-script.ru/hosted.html и привяжите туда свой домен
Изначальные затраты минимальные, а возможности все те-же, только геморроя с поиском хостинга, установкой, поддержкой нет.

Если дело пойдет и решите что нужен свой хостинг - купите скрипты, перенесете базу, все дела. Если не пойдет - потери будут минимальные (во всяком случае те что касаются софта)

Думал так сделать. Тут бизнес будет начат не с нуля. Просто для увеличения продаж есть желание открыть интернет-витрину, расшириться. Хочется купить, настроить и забыть о технической части, а заниматься вопросом продаж и увеличения прибыли.

Хостинг уже есть, и настроить сумею, так как не первый мой проект. :)

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#6
ElectroD:
Думал так сделать. Тут бизнес будет начат не с нуля. Просто для увеличения продаж есть желание открыть интернет-витрину, расшириться. Хочется купить, настроить и забыть о технической части, а заниматься вопросом продаж и увеличения прибыли.
Хостинг уже есть, и настроить сумею, так как не первый мой проект. :)

Если бизнес не с нуля и продажи есть, то дело совсем другое (просто очень много новых интернет магазинов быстро закрывается из-за проблем совершенно не связанными с движками). В таком случае шоп-скрипт в виде скриптов очень даже подойдет, все что нужно для SEO там есть, да и других полезных возможностей немало (например если захотите все-же онлайн-оплату запустить или смс-уведомления о заказе).

Я бы тоже его предпочел бесплатному движку, прежде всего из-за бОльших возможностей (по сравнению с большинством бесплатных движков), а переходить с одного движка (например бесплатного) на другой это проблема не только большой работы работы, но еще и структуры сайта, урлов, etc., в смысле SEO операция смены движка очень болезненная. Но может получиться так что и в шоп-скрипте что-то не устроит, поэтому советую всегда для начала попробовать веб-сервис :) возни - минимум, и сразу можно получить представление подойдет/не подойдет.

S7
На сайте с 01.01.2009
Offline
58
#7

имхо лучше вложится в хороший домен

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#8
timur-kar:
Я бы тоже его предпочел бесплатному движку, прежде всего из-за бОльших возможностей (по сравнению с большинством бесплатных движков),

вы отрицаете очевидное численное преимущество дополнений oscommerce перед любым платным движком?

Кнопка вызова админа ()
xXх
На сайте с 19.01.2009
Offline
70
#9

Продажи зависят больше от дизайна чем от движка. Лучше закажи хороший диз с натяжкой на какой нибудь ОСкомертс или еще что.

G.Vad!k
На сайте с 04.10.2007
Offline
74
#10

Витрину товаров с детальными фотографиями, новостями, обзорами можно и на бесплатной CMS сделать. Поэтому толку покупать такой скрипт не вижу. Тем более его настройка, переделка, доделка потребует еще вложений.

Если иньересно, то посоветую хорошую CMS. =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий