Помогите советом- что же произошло?

S
На сайте с 15.03.2008
Offline
101
530

Ребят, буду очень благодарен за подсказку.

Поиск юзал-не помогло.

14 числа обновилась выдача- количество посещений возросло ровно вдвое.

16, тобишь сегодня опять выдача менялась, но во время апа (часов примерно 7-8) сайт лежал, так как упал сервак.

Так вот, посещалка упала ровно в два с половиной раза и слетело кучу позиций (людей пришло меньше, чем ходило до апдейта 16 января).

Вопрос - может ли такой крах быть спровоцирован тем, что на тот момент сайт был недоступен, или все-же это мои ошибки?

Заранее спасибо за ответ

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#1

А страницы вашего сайта в индексе остались или повылетали?

S
На сайте с 15.03.2008
Offline
101
#2

Некоторые вылетели, но мало, в основном все на месте.

[Удален]
#3
Sansikaff:
Вопрос - может ли такой крах быть спровоцирован тем, что на тот момент сайт был недоступен, или все-же это мои ошибки?

Может, если количество страниц в индексе стало меньше. Еще, возможно, некоторые позиции обвалились.

[Удален]
#4
Alexby:
Может, если количество страниц в индексе стало меньше. Еще, возможно, некоторые позиции обвалились.

Сие конечно возможно) Чудес то не бывает)

[Удален]
#5

Sansikaff, конечно может, бейте хостера.

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#6

Я яндекс в основном добавляет во время апа страницы в том виде каком они были несколько дне назад, так что если у вас сайт лежал во время апа, то врят ли из-за этого, это возможно в следующий ап, если в это время бот был на сайте. Но возможно ситуация что сайт из-за хостинга лежал ещё разик немного раньше или просто совпадение.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#7

Со следующим апом (если хостер опять лежать не будет) - сайт вернётся на свои позиции 14 января

Так что не парься )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий