Скачет количество страниц в поиске google

T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
194
Здравствуйте. Интернет-магазин на примерно 190000 товаров.
Файлы sitemap загрузил в google search console, прошло больше 2 месяцев.
Сначала в поиске все страницы появились, уже на следующий день снова количество страниц в поиске упало до менее 10000.
Через некоторое время снова все страницы появились и опять количество упало до менее 3000 (причем упало очень еще быстрей, часов через 7-8). Количество кликов и показов тоже упало сильно.
Причем сначала количество показов и кликов сильно возросло (когда все страницы в поиске появились), а затем  упало.
Сейчас количество страниц в поиске медленно падает (2350).
В google search console по прежнему 189 тыс. страниц имеют статус  - cтраница отправлена и проиндексирована.
robots.txt - не менялся с момента как все страницы попали в поиск.
Кто-нибудь знает - из-за чего это может быть?
Заранее спасибо.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#1
tarkas777 :
Кто-нибудь знает - из-за чего это может быть?

называется панда - просто так паршенные товары не берет в индекс и не дает трафик - лечится уником и ссылками

ну и два месяца для такого мага дет сад - без ссылочного/уника года два будет индексить


ПС по индексу смотреть только зелень в покрытии

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#2
Vladimir SEO #:

называется панда - просто так паршенные товары не берет в индекс и не дает трафик - лечится уником и ссылками

ну и два месяца для такого мага дет сад - без ссылочного/уника года два будет индексить


ПС по индексу смотреть только зелень в покрытии

Любопытно, у меня есть такая же борода  с сайтом, у которого 100% уник контент, правда вот кроме картинок, там всё полностью копипаст в конкурентов, их просто негде взять банально, уникализировать в фотошопе разве что. И ссылок кстати тоже почти нет, тоже панда?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#3
YmersY #:

Любопытно, у меня есть такая же борода  с сайтом, у которого 100% уник контент, правда вот кроме картинок, там всё полностью копипаст в конкурентов, их просто негде взять банально, уникализировать в фотошопе разве что. И ссылок кстати тоже почти нет, тоже панда?

нет , это просто
YmersY #:
ссылок  нет
T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
#4
Спасибо за ответы.
Я забыл добавить, что на этом домене уже второй интернет-магазин (старый использовал CMS OpenCart, новый - самописный). Давность домена - уже почти 3 года.  Внешние ссылки - их немного, но есть - 16 ссылок с 12 сайтов.
Покрытие...
Страница отправлена и проиндексирована - 186300
Страница проиндексирована, но ее нет в файле Sitemap - 1400
И хотел уточнить - что такое лечится уником?
Если я правильно понял - уникальными описаниями товаров, но здесь это увы невозможно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий