Битрикс, Друпал... или самописная смс?

1 23
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21

psixopad, мама не учила кросспостингом не занимаццо?

p.s. сам не умничай 😂

GapArchi:
пользуюсь одной очень популярной ЦМС и больше всего переживаю за хак.

Можно поподробнее? Почему переживаете?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
P
На сайте с 09.01.2009
Offline
12
#22
GapArchi:
Тоже пользуюсь одной очень популярной ЦМС и больше всего переживаю за хак.

Какой ЦМС,и за какой ХАК переживаеш

[Удален]
#23
psixopad:
Не умничай.У моего знакомого друпал на халявном сервере держит 3-4 тысячи человек в сутки за счет кэширования и других оптимизаций.Если уж про тяжесть говорить то тут джомла и особенно РНР-нюк дадут все фору.

Никогда не понимал людей, которые говорят что-то только чтобы что-нибудь сказать. Мой совет конкретен и направлен конкретно топикстартеру. В вашем сообщении я ничего полезного не вижу. "Халявный сервер" - где топикстартер возьмет его? Если можете дать, то дайте, а не выпендривайтесь. Это раз.

Два - нужно отличать "человек", "гостей" и "зарегистрированыых пользователей". Встроенное кеширование Друпала помогает только для гостей. Если пользователь залогинился, можно смело говорить, что кэш отключен. Есть решения, вроде плагина Ильи Азарова, которое снимает нагрузку с БД, кидая все в файлы. Но это все не панацея, ибо сам врожденный способ кеширования в Друпале - "кешируем страницу целиком и никак иначе" - изначально очень большой недостаток.

И тем не менее, я еще никому здесь не сказал, что сайты на друпале делать не нужно, если это вас задело. Я, слава Богу, прошел этот детский возраст, когда на любой "наезд" в сторону любимого инструмента разработки охота сказать "сам дурак!", "не умничай" и прочую фигню. Просто нужно трезво принимать все недостатки инструмента и развивать проект с оглядкой на эти особенности.

Топикстартеру лично: попробуйте все-таки обратиться на друпал.ру. Я туда давно уже не заходил, но специалистов там найти можно, тем более что вы готовы оплачивать работу программиста. Если брать ваш первый пост за основу того, что вам нужно, то хороший спец по Друпалу сделает это за пару дней. Остальные 12 дней займет темизация и доработка напильником :)

p.s. И не думаю, что проблемы с производительностью вылезут первые полгода. Вряд ли к вам прямо так уж в первый месяц придут сразу 2000 пользователей, тем более что это региональный проект, как вы сами сказали. Возьмете недорогой VDS на старт проекта, по пути будет понятно, что там с нагрузками и что делать дальше.

p.p.s. Кстати, psixopad, если вы тот же самый человек, что и psixopad35 на друпал.ру, то не советую вам больше кидаться всякими словами в мой адрес. Я работал с Друпалом, я люблю этот инструмент за его гибкость и модульность, но я трезво смотрю на вещи. Вы же явно новичок в разработке на Друпале, судя по вашим паническим постам на друпал.ру, и ничего не можете сказать конкретного в помощь топикстартеру.

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#24
neznaika:
Можно поподробнее? Почему переживаете?

Я хотел добавить, что популярные ЦМС давно изучены, баги найдены и успешно используются в ряде случаев. В этом отношении самописная ЦМС по безопасней, смотря конечно кто и как делал ещё. Лично я пользуюсь джумлой, вот за это и переживаю.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий