ЯК и мой игровой сайт

12
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
945

Подал заявку в ЯК еще в июле. Сайт игровой тематики 100% СДЛ (если конечно вы поверите мне на слово ;) ). Регулярно обновляется, более 1000 посетителей в сутки. Из заработков только сапа (сапой не злоупотребляю, т.е. нет более 5 ссылок на странице, на большинстве даже 3 нет) и адсенс. Сайт уже приняли в Dmoz и каталог Mail.ru (во все на бесплатной основе). Собственно вот в чем вопрос:

1. Сколько вообще нужно ждать чтобы пришел ответ?

2. Можно ли как-то ускорить процесс приема в каталог (ну или отказа в худшем случае)? Вариант платного приема не рассматривается.

3. Какие основные причины отказа (учитывая все выше написанное)?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
lamer88:
1. Сколько вообще нужно ждать чтобы пришел ответ?

если заявка подана бесплотно, то никакого ответа не будет...

если сайт действительно достойный, то он попадает очень быстро и без всяких заявок....

Иногда, очень неожиданно, сайт входит в ЯК через 3-5 лет жизни, тоже без каких-либо действий со стороны владельцев....

PS Уберите сапу. Не из-за ЯК. Просто -не солидно, если Вы действительно позиционируете себя (свой сайт) как нечто серьезное

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#2
T.R.O.N:
если заявка подана бесплотно, то никакого ответа не будет...
если сайт действительно достойный, то он попадает очень быстро и без всяких заявок....
Иногда, очень неожиданно, сайт входит в ЯК через 3-5 лет жизни, тоже без каких-либо действий со стороны владельцев....

PS Уберите сапу. Не из-за ЯК. Просто -не солидно, если Вы действительно позиционируете себя (свой сайт) как нечто серьезное

Я бы с радостью убрал, но это сейчас мой единственный сайт, с адсенса доход небольшой и сайт пока живет в основном с сапы... Сейчас в разработке еще парочка сайтов и если общий доход со всех сайтов будет неплохой, то конечно уберу сапу ;)

lamer88 добавил 15.01.2009 в 13:17

Больше ответов по теме не будет? Мне бы все-таки хотелось узнать по 2 и 3 пунктам :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
T.R.O.N:
PS Уберите сапу. Не из-за ЯК. Просто -не солидно, если Вы действительно позиционируете себя (свой сайт) как нечто серьезное

Извини, но это полнейшая чушь. Какое отношение сапа имеет к солидности?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4
T.R.O.N:
если сайт действительно достойный, то он попадает очень быстро и без всяких заявок....

ну щас прям :)

он попадет, но по анонимному желанию кого-то ;)

The WishMaster:
Извини, но это полнейшая чушь. Какое отношение сапа имеет к солидности?

тот кто просматривает сайт, для добавления в ЯК, может и не принять, при рассмотрении ряда факторов (сапа как доп минус будет)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#5

Значит ничего определенного мне не ответят? Не знаете, можно кому-нить написать, чтобы ускорить проверку? Все-таки уже пол года прошло...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6

lamer88, захотят - включат. Никто не обязан его включать.

Ускорить - только платно.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7

Напишите еще раз - делов то?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#8
lamer88:
Сайт уже приняли в Dmoz и каталог Mail.ru (во все на бесплатной основе). Собственно вот в чем вопрос:

Я конечно безумно извиняюсь если я не прав, но по-моему вы или лукавите или опечатались, каталог Mail.ru не принимает такие сайты как ваш на бесплатной основе...чтобы вам было понятней :"сайты, созданные с просветительскими, образовательными и иными гуманитарными целями, не содержащие рекламы и предложений товаров и услуг, могут быть предложены редакции к рассмотрению для бесплатной регистрации. В этом случае редакция не дает обязательств познакомиться с вашим сайтом в конкретные сроки и имеет право отказать в публикации, в том числе без объяснения причин." Думаю ваш сайт под эти критерии не попадает, т.к. явно нацелен на продажу рекламы и явно ничем не выделяется на фоне сотен таких же небольших сайтегов сделанных "подСДЛ"...да и вообще я не слышал чтобы у кого того в каталог Mail.ru сайт бесплатно добавили

А что касается DMOZ, то я подозреваю что вас добавил в региональный раздел неопытный начинающий редактор...

lamer88:
1. Сколько вообще нужно ждать чтобы пришел ответ?

При бесплатном добавлении ответ не придет ни в случае добавления, ни в случае отказа, заявки рассматриваются в порядке живой очереди, что при реально существующем кол-ве заявок составит год-полтора, гораздо реальней что редактор сам найдет и добавит, что однако нереально по причинам описанным выше(а главное что он не представляет ценности для каталога, там гораздо более интересные сайты аналогичной направленности давным-давно описаны)

lamer88:
2. Можно ли как-то ускорить процесс приема в каталог (ну или отказа в худшем случае)? Вариант платного приема не рассматривается.
3. Какие основные причины отказа (учитывая все выше написанное)?

А вы подайте заявку на платное рассмотрение, просто если счет выставят и предложат добавить - не оплачивайте и все, это поможет вам оценить ваши шансы...ну и можно будет если отклонят заявку ненавязчиво спросить в каком направлении вам улучшать сайт чтобы его приняли в следующий раз(мне лично в ответ на такой вопрос четко указали что их не устраивает, хотя упомянули что они это делать не обязаны)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#9
A.Hagen:
Я конечно безумно извиняюсь если я не прав, но по-моему вы или лукавите или опечатались, каталог Mail.ru не принимает такие сайты как ваш на бесплатной основе...чтобы вам было понятней :"сайты, созданные с просветительскими, образовательными и иными гуманитарными целями, не содержащие рекламы и предложений товаров и услуг, могут быть предложены редакции к рассмотрению для бесплатной регистрации. В этом случае редакция не дает обязательств познакомиться с вашим сайтом в конкретные сроки и имеет право отказать в публикации, в том числе без объяснения причин." Думаю ваш сайт под эти критерии не попадает, т.к. явно нацелен на продажу рекламы и явно ничем не выделяется на фоне сотен таких же небольших сайтегов сделанных "подСДЛ"...да и вообще я не слышал чтобы у кого того в каталог Mail.ru сайт бесплатно добавили

Значит я счастливчик 😎

A.Hagen:
А что касается DMOZ, то я подозреваю что вас добавил в региональный раздел неопытный начинающий редактор...

Не знаю кто меня добавил, но мой сайт реально полезен пользователям и очень многие благодарят. На сайте есть некоторая информация, которая полкостью уникальна (не контент уникален, а полностью инфа, т.е. подобной инфы я не нашел во всех сайтах подобной тематики) Поэтому я считаю что мой сайт приняли не случайно.

A.Hagen:
При бесплатном добавлении ответ не придет ни в случае добавления, ни в случае отказа, заявки рассматриваются в порядке живой очереди, что при реально существующем кол-ве заявок составит год-полтора, гораздо реальней что редактор сам найдет и добавит, что однако нереально по причинам описанным выше(а главное что он не представляет ценности для каталога, там гораздо более интересные сайты аналогичной направленности давным-давно описаны)

А вы подайте заявку на платное рассмотрение, просто если счет выставят и предложат добавить - не оплачивайте и все, это поможет вам оценить ваши шансы...ну и можно будет если отклонят заявку ненавязчиво спросить в каком направлении вам улучшать сайт чтобы его приняли в следующий раз(мне лично в ответ на такой вопрос четко указали что их не устраивает, хотя упомянули что они это делать не обязаны)

Спасибо за развернутый ответ.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
The WishMaster:
Какое отношение сапа имеет к солидности?

прямое. Должен же человек, автор сайта себя уважать и не участвовать в подобном...

MyOST:
ну щас прям

к чему Вы это?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий