100 тысяч поддоменов. По одному - на товар.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#41

Меня вот интересует, а сервак не загнется генерить по запросам эти 100000 сабдоменов?

Не-а. mod_rewrite рулит :) Подробности тут: http://localhost/manual/misc/rewriteguide.html

Только вот ответьте себе на простой вопрос: откуда возьмётся вес на 100К поддоменов?

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#42

Артём, ты имеешь ввиду вес, который необходим поисковику чтоб он СТОЛЬКО с одного сайта пожрал, я тебя правильно понял?

midian777:
А смысл? Если каждый раз разный урл будет, то как товар найти? Или я недопонимаю?

а с чего он разным то будет?

Есть например продукт "тапки007", и сабдомен все время будет генериться tapki007.vasya.ru

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#43
AiK:
откуда возьмётся вес на 100К поддоменов?

Ок, пусть не 100К, пусть 10.. Ну пусть 1К

Только я не понимаю смысла в поддомене, на который нельзя попасть...

Т.е. я правильно понимаю, что речь идёт о том, что по ссылке-название товара- генерируется домен. При повторном клике - второй домен, и т.д.

Проиндексировался первый домен, затем второй - такой-же контент на нём - какой смысл? Дубли же будут...

Другое дело, если при добавлении товара (допустим автомобиль на авто.ру) карточка с описанием автомобиля размещается на своём сабдомене... 1256749.авто.ру , например. Вот так и дублей нет, и на один товар - один поддомен.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#44
Avatar:
Артём, ты имеешь ввиду вес, который необходим поисковику чтоб он СТОЛЬКО с одного сайта пожрал, я тебя правильно понял?

И этот тоже. Но я больше про тот вес, который в ранжировании принимает участие. Откуда он возьмётся? От внутренних ссылок? В этом случае он будет таким же, как у внутренней страницы. Бонус от "мордатости" сейчас ну очень меленький для сабдоменов (особенно в сравнении с тем, что было раньше). В модерируемые каталоги _такие_ сабдомены не запихаешь особо, обменом и покупками накормишь несколько десятков может быть сотен сабдоменов. А дальше что? Вариант есть конечно - спам госетвых, форумов, блогов и т.д. Спамдексеры так и посутпают. И живут неплохо. Только они на каждый забаненный сайт три новых открывают. Если это то, что нужно топикстартеру, то флаг, как говорится, в руки :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#45

AiK,

ну низкочастотники всякие и наименования товара вроде как иногда и без внешнего веса собрать можно 🚬

Или я не прав?

Правда все равно не понятно, нахрена делать то, что топикстартер написал

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#46

Иде не верна в корне. Низкочастотники прекрасно собираются в рамках одного домена. Вынос каждого товара на поддомен ничего не даст - даже "почти".

Там чу-де-са! )
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#47

вот и я говорю, нахрена козе баян?...

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#48
AiK:
Если это то, что нужно топикстартеру, то флаг, как говорится, в руки
Ceres:
Иде не верна в корне
Avatar:
Правда все равно не понятно, нахрена делать то, что топикстартер написал

Ребята, мне кажется. что вас смутила цифра 100 000 и слово "товар"

Разумеется. все можно довести до абсурда, но давайте другой пример - университет и факультеты. Каждый факультет как лучше представить - внутренним разделом или поддоменом? Мое мнение - поддоменом, как кстати и сделано в большинстве университетов (spbu.ru например).

Если пример кажется слишком уникальным - другой: городской отдел среднего образования и сайты школ (более 600 в Питере). Кажется не такая уж и безумная идея.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#49

Не совсем верное замечание... Смысл именно в том, чтобы делать поддомены не для факультета, а для каждого ученика (см. пример в личке). Цель: по одному запросу в Рамблере, к примеру, можно вывести 15 учеников.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#50
midian777:
по одному запросу в Рамблере, к примеру, можно вывести 15 учеников.

Я же говорю, что каждую идею можно довести до абсурда.

P.S. Ты что - не ложился? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий