Диалоги с вебмастерами сайтов

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
772

Госсподи, доколе, я некоторых из Вас спрашиваю? Диалог из ICQ:

WM: здравствуте. хочу добавить сайт (url спрятан), скажите сколько я буду получать с него?
(смотрится сайт, тиц 0, пр 1, в индексе гугла, в яндексе только заглавная, остальные видать забанены)
Служба поддержки: Здравствуйте, ваш сайт имеет только заглавную в яндексе, поэтому для русскоязычной аудитории на остальных страницах он будет представлять частичную ценность. В основном, Вы можете рассчитывать на покупку ссылок с заглавной.


WM: Мне он приносит 1 доллар в день. Скока я буду получать у вас.
Служба поддержки: Мы не гарантируем стоимость Вашего сайта. Цены проставляете Вы. Политику определяете Вы. Мы предоставляем оптимизаторам инструмент для покупки но, к сожалению, а может и к счастью мы не можем заставить их покупать сайты. Более того, большинство оптимизаторов предпочитают покупать ссылки в нашей системе используя автофильтры в которых включена опция автоматической проверки индексации страниц, а Ваши страницы сюда просто не попадут, потому что они забанены.

WM: В общем если можете предложить больше доллара перейду к вам.
Служба поддержки: К сожалению предложить не можем. Можем предложить добавиться к нам

WM: Нет, я только в одной системе хочу.
(смотрятся ссылки на заглавной странице на предмет учета их на сайтах акцепторов. ни одной не учтено)
Служба поддержки: скажите, а почему эти ссылки, которые у вас на заглавной, не учтены в яндексе?

WM: Ну так я их закрыл в noindex.
Служба поддержки: НО ЗАЧЕМ???

WM: У вас не буду закрывать. Скока можете предложить?
(очень сильно хочется послать куда подальше, однако поддержка всегда должна оставаться вежливой)
Служба поддержки: Естественно не будете ибо это все учитывается. Предложить, как уже было сказано выше - не можем. Мы не выкупаем сайты. Мы предоставляем такую возможность всем желающим.

WM: Хорошо я подумаю.
Служба поддержки: Всего доброго.

Я не обращаюсь ко всем веб-мастерам, потому что среди вас много хороших, порядочных и технически грамотных людей. Я хочу спросить тех кто вечно пытается на##ать - доколе?

Исходя из всего вышесказанного лично я считаю целесообразным введение не только проверки на robots, noindex metatags, noindex но и обход с разных ИП адресов сайтов при проверках, реализацией чего в Uniplace и займусь. Ну а что касается оптимизаторов. Проверяйтесь на проиндексированность, ибо такие личности, увы, встречаются и будут встречаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий